САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2001
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #20001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты еще 3.11 вспомни
    Нет, я вспоминаю винды на NT, и даже та декстопная не имела проблем при работе в двухпроцессорной системе. Вот Home увидела бы только один проц.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Схема лицензирования в Server 2016
    Ты б еще 2019 вспомнил

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    UPD посмотрел - в вин10 ограничений на количество ядер не нашел.
    их там и не было, они упирались только в физические процессоры. Ограничение в самих виндах есть, конечно же, но для домашних юзеров оно не актуально


    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Если код игры говно- нужно много кеша процу- серверные лучше всего.
    Это заблуждение. Уже давно объемы памяти гоняемые при расчетах в играх не укладываются в объем кэша, важно как быстро отработают команды (длина конвеера и частота).
    Параллелить очень сложно (а параллелизм основная фишка серверных процессоров, они созданы для многозадачности), особенно если это та же физика (попробуй представь себе: у тебя уравнение второй степени, я начинаю расчет с начала и до дискриминанта, а ты сразу всё что после него, и вместе мы должны будем сделать в 2 раза быстрее - чего у тебя получится? ).
    Когда-то я тоже обрадовался как c2d с большим кешем ловко обрабатывает битмапы в моем движке. Потом запустил на АМД и сдулся, так как там данные не укладываются в кэш. Еще позже добавив других операций (частицы, ai) - даже на c2d эффект пропал, проц все равно лез в общую память. А нынешние игры ворочают такими объемами, что про кэш лучше даже не вспоминать. Особенно теперь, когда упреждающее чтение под угрозой из-за мелтдауна.
    я даже больше скажу - если игра на полную катушку эффективно используешь кэш - это офигенно оптимизированная игра.
    Последний раз редактировалось emms; 10.02.2019 в 14:39.

  2. #20002
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Это заблуждение.
    куеждение ага! Вот только я проверял на реальных компах! У мня лист а4 столбиков цифр с конфигурациями потому у меня и на старом компе такие космо результаты- я все до герца проботал, все что можно оптимизировал ))) это проф уровень отношения к проблеме- и я пробовал не только эту игру подгонять и представление имею что по чем в современных играх и потоки нужны и кеш и оперативы многим 8 не хватает

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    я даже больше скажу - если игра на полную катушку эффективно используешь кэш - это офигенно оптимизированная игра.
    скажи ))) а потом иди обзоры посмотри про игровое железо- придешь обратно отчитайся

  3. #20003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    куеждение ага! Вот только я проверял на реальных компах!
    и че, на одной архитектуре, да?
    Или процы все же были разные? Я выше уже отметил, что i3 с двумя ядрами быстрее чем q6600 с 4мя.
    Если сравниваешь влияние кэша - делай это на одной архитектуре одной платформы.

  4. #20004
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Кстати- конечно я проверял на частоте 3.2 свой проц где 6метров кеша и маманин где 3 метра- это родственники если про арзхитектуру- плавность и фпс сразу показывают где 3 а где 6

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Или процы все же были разные? Я выше уже отметил, что i3 с двумя ядрами быстрее чем q6600 с 4мя.
    Это бред человека ни с чем не сталкивающимся лично. ютуб посмотри- и все те которые не i3 берут а старые серверы- они все идиоты? ))) или посмотрели отчеты сравнили тесты и скорости и сделали вывод? ))))))))))))))))))))

  5. #20005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а потом иди обзоры посмотри про игровое железо
    Ох лол, и давно обзоры игрового железа что нибудь понимают в оптимизации и хотя бы слышали про punpcklbw? Да это говорильня маркетингового мусора.

  6. #20006
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    дад ты самый умный- потому про игры глупости несешь? ))) там график на экране- фпс и задержки. Ты что угодно балоболь- я графикам верю тебе нет ) и сравнения своих дно i5 с серверными ты конечно тоже легко найдешь- и поймешь почему и что. Если возжелаешь

  7. #20007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Кстати- конечно я проверял на частоте 3.2 свой проц где 6метров кеша и маманин где 3 метра- это родственники если про арзхитектуру
    какие точно были процессоры?

  8. #20008
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    у меня разных куча по сей день и это можно снова проверить- е5200 е8600 е7200 еще какие то есть ))))

    еще есть несколько ксенонов и под другой сокет я цифры не помню- но это уже нет смысла сравнивать

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    я к компам прицениваюсь- потому что в игре в которой я иногда бываю скоро движек изменят и переведут на 64 бита полностью. ПОтому мне надо 10ку и уже побольше ядер. Я не знаю вообще и никто не знает что это будет требовать после обновы- я потому не покупаю ничего а просто изучаю вопрос. Чтобы во всеоружии быть )

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    что i3 с двумя ядрами быстрее чем q6600 с 4мя.
    Вот тебе пример ))) мой 8600 в разгонах и рядом стоит нетронутые ксенон меньше 3гц на ядро тоже в 775 с такой же памятью. Ну вот фпс показывает 8600 чутка больше- но как только нажмешь альт таб услышав писк мессенджера- сразу понятно что ксенон комфорть и кайф- а 8600 за щеку берет у 2х ядер под 4гц а у 4х меньше 3х

  9. #20009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    е2500 е8600 е7200 еще какие то есть ))))
    Можешь не продолжать.
    Как минимум у T2500 и E7200 разная архитектура, она даст разницу больше чем влияние размеров кэша. Это первое.
    Второе - не очень разумно делать выводы о кэшах на основании тестов процессоров 11 летней давности. 11 лет!! О том, что производительность начального 3220 в полтора раза больше чем древнего q6600 при вдвое меньшем тепловыделении я уже выше сказал. Теперь ты берешь свой древний e7200 и попытайся сравнить с самым дохлым и холодным десктопом современности, результаты тебя удивят. А потом попробуй сравнить современные процессоры по одному кэшу. Удивления будет еще больше.

    ЗЫ такие как я делаем ПО для таких как ты, чтобы потом ты судил об оптимизации читая маркетинг на сайте обзоров игрового железа, доморощенных спешалистов и на роликах в ютубах. Смешно Ну купи себе уже ксеон второго поколения под 2011 (третье и выше еще дораха же), в играх, по сравнению с современными десктопами, тебя ждет разочарование. А потом, никто из обзорщиков своих рыхлых рабстанций на древних ксеонах не говорит как оно греется и какой счет за электричество придет (все равно мамка заплатит).

  10. #20010
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Как минимум у T2500 и E7200 разная архитектура
    я описался- можно и догадаться было! по ряду процов. изменено там уже

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    11 лет!!
    хорошо сколько лет движку кризиса, моя игра на нем я говорю- у меня и современенее процы есть и там картина примерно такая же- есть разница от кеша. В каких то играх ее почти нету- но где то есть заметная

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Я на ассемблере умею- на 5 в инсте сдал. Т е я как бы понимаю что такое кеш и архитектура процессора

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01