САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2000
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    хотя я не очень понимаю, зачем нужны серверные процы 7-летней давности и память на 1600 МГц.
    он, наверное, на пикабу прочитал пост про строителя домашней станции на древних ксеонах.
    Там где нужны ядра - имеет смысл. "бытовые" редакции винды позволяют два сокета использовать, так что можно даже лицензионно чистым остаться

  2. #19992
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..на самом деле я просто комп для поиграть иногда думал, чтобы задешево а не за 100к. Монитор 4к я не хочу так что норм фпс будет
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.02.2019 в 06:22.

  3. #19993
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    разгон памяти примерно на 10-15% давал такой же прирост фпс с 800 на 920- сколько та процентов?
    Смысл, если монитор поддерживает 60? (ну ладно, игровой 120)

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..на самом деле я просто комп для поиграть иногда думал, чтобы задешево а не за 100к. Монитор 4к я не хочу так что норм фпс будет
    Основное "для поиграть" - это видяха. Для фулл хд это нвидиа 1050 или 1060. Чтобы её загрузить, достаточно 4-х ядерного i5 третьего-четвертого поколения за копейки.

  4. #19994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    прочитал пост про строителя домашней станции на древних ксеонах
    Собрал недавно на Q6600 - неплохо. Честные 4 ядра, 8ГБ оперативки DDR2.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #19995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..на самом деле я просто комп для поиграть иногда думал
    серверные процы для игр не подходят, у них частота на ядро маленькая, а в играх до сих пор параллелить все не могут. А те кто могут делают это на пару ядер, и тут опять нужна высокая частота на ядро, а не 8 ядер.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Собрал недавно на Q6600 - неплохо. Честные 4 ядра, 8ГБ оперативки DDR2.
    да, для варика 3 пойдет
    а ту же субнавтику - помрет, чего уж говорить об играх навороченней.
    Кстати, если вместо этого q6600 взять i3-3220 (которому уже 7 лет), ты получишь скорости в 1.5 раза больше и тепловыделение в 2 раза меньше.

  6. #19996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    если вместо этого q6600 взять i3-3220 (которому уже 7 лет), ты получишь скорости в 1.5 раза больше
    Собрал из того, что было. В скайриме 60 фпс на средних, в ETS2 плоховато - около 40 фпс, но жить можно.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #19997
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    "бытовые" редакции винды позволяют два сокета использовать, так что можно даже лицензионно чистым остаться
    А ограничения на количество ядер нет? А то в серверных системах нынче есть ограничение.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #19998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ограничения на количество ядер нет? А то в серверных системах нынче есть ограничение.
    Было только на ограничение по сокетам, по ядрам пофиг. Win XP Pro без проблем работала на двухпроцессорной системе (и, кстати, видела все 4Гб оперативки, в отличии от домашних материнок где будет чуть больше 3Гб).
    Так же лимиты в сотни ядер для последних версий серверных виндов для нас не актуальны. В 2012R2 ничего такого нет, спокойно работает на 4 сокетной машине по 8 ядер на каждом (+HT), а дома на обычном старом i7 =)

  9. #19999
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Win XP Pro
    Ты еще 3.11 вспомни
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Так же лимиты в сотни ядер для последних версий серверных виндов для нас не актуальны. В 2012R2 ничего такого нет, спокойно работает на 4 сокетной машине по 8 ядер на каждом (+HT)
    "Схема лицензирования в Server 2016 тоже подверглась изменениям и теперь лицензирование производится не по сокетам, а по ядрам процессора. Соответственно стоимость лицензии рассчитывается не по числу физических процессоров (как в Server 2012), а по числу процессорных ядер. Подобная схема лицензирования используется в MS SQL Server.

    Одна лицензия Windows Server 2016 будет стоить в восемь раз дешевле, чем лицензия Windows Server 2012. Однако одна новая лицензия будет покрывать только 2 физических ядра.

    Порядок лицензирования ядер следующий:
    • Лицензируются все физические ядра сервера. Ядра с Hyper-threading считаются одним ядром;
    • Если процессор отключен на уровне системы, его ядра лицензировать не нужно;
    • Минимальное количество приобретаемых лицензий на ядра одного процессора — 8 шт;
    • Минимальное количество лицензий на ядра одного сервера — 16 шт.

    К примеру, для лицензирования однопроцессорного 16-ядерного сервера потребуется комплект из восьми 2-ядерных лицензий, для одного физического сервера с двумя 4-ядерными процессорами, или же только с одним 4-ядерным процессором, также придется приобрести 8 комплектов 2-ядерных лицензий.

    Также следует сказать, что кроме стандартных серверных лицензий Server 2016 требует приобретения лицензий Windows Server CAL для устройств пользователей, использующих данный сервер. Лицензии для Remote Desktop и RMS также требуется приобретать отдельно, причем лицензии приобретаются "поверх" лицензий User CAL/Device CAL.

    И отдельно стоит упомянуть лицензирование виртуальных машин и контейнеров (Hyper-V containers). Контейнеры и обычные ВМ лицензируются следующим образом — на редакции Standard можно запускать 2 ВМ или контейнера, на редакции Datacenter их количество неограничено."

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    UPD посмотрел - в вин10 ограничений на количество ядер не нашел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #20000
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Если код игры говно- нужно много кеша процу- серверные лучше всего. А скажите мне какие игры нынче хорошо прям оптимизированны? Это никому сейчас не надо Кроме того все эти серверные гонят герца в 4 и про низкую частоту сразу неправда )))
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    ты получишь скорости в 1.5 раза больше
    ты получишь лаги и невозможность играть в сложные игры, и да- может прирост в фпс будет )))) Вот только при 40 фпс без задержек намного комфортнее играть чем при 60 с постоянными лагами Зачем писать про то, в чем не очень то бум бум? Конкретно про мою игру- там движек скоро изменят обещают, но пока он на 2х процах работает быстрых лучше всего, и у мен на допотопном компе c e8600 в 4 разогнаном, на чуть погнаной памяти до 920 и видюхе- фпс больше чем на современных i7 вот только одно НО- этого мало. Если человек с моим скилом выскочит на меня на компе получше- где 200фпс а не 100- шансов нету и это очень сильно чувствуется

    У меня в игре 2012 годы выхода (но ее подделывали сто раз и это не актуально потому когда она вышла) например на озвученном определяется на все максималки но я играю на всех минималках- потому что так лучше, а на графику все равно начиная с какого то уровня перестаешь внимание обращать особо- все резко слишком для этого

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    да вообще я не играю ни фига, я все собираюсь но вдруг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01