САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1975
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    какой то наверно старый г27 вроде.
    G27 это вроде самый дорогой, с тремя педалями и механической КПП. Гребёнку и шестерни есть смысл смазывать иногда, например графиткой, будет износ меньше.

    Можно тут порыться https://www.3drap.it/logi-mods/ много всяких деталек.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #19742
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    с тремя педалями
    Очень сложно сесть удобно с ними. Хочется как в авто чтобы- и моник перед рожей. и к высоте стола сразу требования, и к стулу, и к поверхности пола. Там гребенка такая пластиковая выезжает- вот когда ламинат это все не работает
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    механической КПП
    никто с ней никогда почти не ездиет, лепестки удобнее. ну или я в такие игры не играл никогда где она нужна бы прямо была. Там кнопки вроде удобные для применения за ручкой- но к ним по факту не удобно тянуться в гонках. Я пробовал на них вид ставить чтобы смотреть вбок и назад- пока рукой их ищешь уже не актуально ))))
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    дорогой
    Важнее то что он старый ))) и пластик любой лучше не делаеся со временем- а там еще греется когда работает как я читал

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Я не знал про цены и т д потому что от брата мне достался руль лично другим не владел и не интересовался другими

  3. #19743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    никто с ней никогда почти не ездиет, лепестки удобнее. ну или я в такие игры не играл никогда где она нужна бы прямо была.
    Мне бы в ETS2 хотелось бы, но как-то в итоге привык к секвенальной или как там ещё. И педали всего две.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #19744
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я, вот, про себя точно знаю, что перелёт в самолёте даже в Турцию мне даётся тяжелее, чем за рулём в Питер.
    Ты сравнивай перелет и переезд на одинаковые расстояния. К примеру, из нашей практики перелет в Осло с пересадкой - это 2 часа+пересадка+полтора часа. А на машине это почти сутки до Хельсинки или Турку, потом ночь на пароме и еще весь день до места в Норвегии. То есть двое суток против одного дня. По удобству, имхо, выбор очевиден.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #19745
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Мне бы в ETS2 хотелось бы, но как-то в итоге привык к секвенальной или как там ещё. И педали всего две.
    Я много водил в т ч сильно переделанных агрегатов. Ну это когда кулису коробки переносят и короткоходной совсем делают, когда ручник торчит рычагом на 90 градусов вверх и со спорт тормозами и всем таким. Ничего подобного эти педали и коробка из себя не представляют. Я не уверен что в них какой то смысл есть кроме может при каком то начальном обучению вождению. Много кто руль берет и всякие там проги ставит про вождение- чтобы на права сдать и т д. Но я не пробовал никогда и не знаю что там как

    ..ну и еще такие примеры- вот например когда на жигули 900кг весом ставят вперед 15е тормоза от другой машины (не обязательно с кучей поршеньков в суппорте) и 13 назад- с вакуумником мощным (или спорт хотя это одно и тоже по моему) и на норм колесах они так тормозят- что если чуть пережать пассажиры матерятся сразу ))) и надо привыкать в зеркало сзади смотреть прежде чем тормоз трогать. Жопомером к этому привыкаешь, не потому даже как там усилие на педали- ведь если до норм противоусилия нажать это уже кто нить сзади прилетит 100% в городском потоке А в спорт тачках все еще более люто с этими мелочами- и вся эта тема с педалями как то.. ну надо ж как то газовать тормозить когда руки рулем заняты- если случайно сесть после игры в тачку как в игре привыкать придется заново и по мне это вред

    Я случайно увидел в видюшке как автор какой то крутой игры про дрифт (я не знаю какой) с чемпионом какого то года рашки по дрифту этому говорит- и каких то криков что это прямо круто там и рядом не было. Давали реальному гонщику погонять вот с рулем педалями и т д. прозвучало- главное это жопомер, а ни один симулятор мира не передает этого и как это сделать неизвестно. Еще я кучи гонщиков знаю мнение- что игры это совсем не то. Там в пример пилота приводили- который часами сидел в симуляторах трассу изучал, а аналогичный ниче не изучал- проехался перед и выиграл квалификацию ))) там одного класса пилоты и машины- нету какого преимущества что на голову. Не очень это жизненно все про гонки, скорее теоритически
    Последний раз редактировалось o_la_la; 28.01.2019 в 13:02.

  6. #19746
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я тут кидал фотки жигуля- там тонировка по кругу 100 лобаш 70 прямоток гоночный, тормоза и подвеска тоже... И меня перло в таком ездить ) а зимой ездить без буксов нереально было- как подвеску не делай и какие резины не ставь.. Это очень стресс на таком даже летом ездить- но так весело ппц ))) Я даже подумываю вот снова собирать такое только чуток мощнее и с каркасом. А че на тачке я редко и мне и такая сойдет- зато на такой можно поехать повыступать в прикол где нить, там цены потипу как у велосипедистов не супер дорогие за этап Ну я учился и вот у меня зачесались руки снова.. Хочется прям вжжжж 150 по полю лесу

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------


    у меня сдох 4х ядерный ксенон, я не помню какие цифры там под 3 в разгноне на ядро. И это процы коста рика фигово гонятся могло быть 3.2-3.5 )) мать сдохла и я вот в нерешительности чего делать. Вроде и хватало мне но вроде старье же
    Мне один гоночный механик говорил, что прямоток бесполезен до двух литров
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #19747
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты сравнивай перелет и переезд на одинаковые расстояния. К примеру, из нашей практики перелет в Осло с пересадкой - это 2 часа+пересадка+полтора часа. А на машине это почти сутки до Хельсинки или Турку, потом ночь на пароме и еще весь день до места в Норвегии. То есть двое суток против одного дня. По удобству, имхо, выбор очевиден.
    Да, в финку из мск я бы на машине не поехал. Из Питера же многие ездят.
    А вот в Ригу - почему бы нет. Брат ездит, самолёт выбирает лишь иногда, поезд - никогда.
    В Геленджик и прочее побережье от Новороссийска до Сочи - тоже почему бы и нет. Да и в Крым посмотри на поток личных автомобилей в сезон! Из мск много кто ездит, хотя на самолёте гораздо быстрее.
    Но вообще я пытался сказать, что люди по-разному воспринимают разные способы передвижения. За рулём лично мне комфортно в разы дольше, чем во, вроде бы, удобном кресле поезда или самолёта.

  8. #19748
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне один гоночный механик говорил, что прямоток бесполезен до двух литров
    в один из этапов постройки таза у меня был низ вообще 1.5 стоковый, стоял только вал спортивный и бошка доработана была, и карб с дырками не в себе и доработанный. И вот когда я поставил полный прямоток рассчитанный и весь модный- у меня максималка возрасла на 10км ч вот на всем описанном, это без впрыска с дросселями и без горизонтальных карбов Разгон сложнее оценить было т к гоночного жпс не было тогда. Двиг тот в 8 крутился, пусть механик прикинет во сколько раз выхлопа больше на 8к оборотов по сравнению с тем на что гражданский выхлоп рассчитан И пусть тот механик по телеку гонки посмотрит- там чето орут все ппц как. (даже в классе 1300!!!) и выхлоп их этот очень не дешев- они просто так бабки выкидывают? ))) ну когда не жалко че ж )))))
    Последний раз редактировалось o_la_la; 28.01.2019 в 14:54.

  9. #19749
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Из Питера же многие ездят.
    Из Питера - согласен, проще. Уходит самый геморный кусок Мск-Питер, остается только кусок до границы. Он, конечно, тоже не восторг, но во-первых не очень длинный, во-вторых все же поспокойнее. А по Финке довольно спокойно едется, если на шипах и не превышать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #19750
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне один гоночный механик говорил, что прямоток бесполезен до двух литров
    https://www.drive2.ru/l/476285348482121766/
    вон прикиньте что такое 63 труба ))) у меня не было каркаса и спорт бака, но тормоза подвеска и колеса с резиной в разы круче были. А двиг типа того, бошка попроще и низ стандартный но лошадей +- столько же было потому что у меня 1.8 был, и карб у меня круче доработан был, даже с мозгом каким то там

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    ..а там просто класс выше есть, мое готовилось примерно туда но не доготовилось.. эх зря продал кусаю локти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01