САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1968
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19671
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вот фото
    Глядя на фото возникают 2 вопроса:
    1. Какое там "место у грипс на вес золота"? У тебя ж его тонны!
    2. И таки к чему там можно тянуться пальцем, не снимая рук с рогов? Мне кажется, ни до чего не дотянешься

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    не обращал, кстати, внимания, что при проходе на мцк с велосипедом, тетка на турникетах галочку у себя там в бумажках ставит?
    Ну вот и в эльках ставили бы. МЦК же как-то обходится без билетов на велы, а там велосипедистов дофига ездит - больше, чем в эльках.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    а когда покупаешь билет в Калининград, то РЖД выплачивают почти такую же стоимость билета, так как для пассажиров он дотационный
    Плацкарт весь дотационный. Купе уже нет.
    Кстати, раз уж речь зашла об РЖД - нахрена эти ушлепки требуют с детей справку из школы? Ну вот зачем она им? Кем еще может быть ребенок 12 лет отроду, как не школьником? У нас же обязательное среднее образование, мимнимум 9 классов! Но нет, 90% проводниц усрутся, но не уйдут от тебя, пока справку не покажешь. Причем они ж даже с нее данные никуда не заносят, вот зачем она им?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #19672
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..............
    Последний раз редактировалось o_la_la; 26.01.2019 в 15:03. Причина: ладно пр омашинки стер )))

  3. #19673
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Но, если есть возможность писать буквы в ответе, цитируемый текст находится в том же окне? И, значит его можно стереть. Ненужную часть. А...как-то иначе может быть? Не, я помню, что были типа вап&прочие версии форума для мобил. Неужели и тут есть?
    Не знаю, я не силен в версиях для мобильных. Но вот так вот да, получилось. Первое предложение стер. Просто раньше как то по другому делал и... Но не суть важно, буду знать).
    Ладно. Смотрю я сейчас в окно и понимаю что весна уже не загорами!..)))

  4. #19674
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Ладно. Смотрю я сейчас в окно и понимаю что весна уже не загорами!..)))
    За эльбрусом? ) там зарядило так зарядило. планы даже перенеслись, на турники далеко решил не ехать

  5. #19675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну вот и в эльках ставили бы.
    а зачем персонал утруждать, если ты все равно должен билет купить, чтобы на электричку сесть, в отличие от мцк. да и не на всех платформах турникеты есть как таковые

  6. #19676
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    а зачем персонал утруждать, если ты все равно должен
    Ну, в общем, да. Зачем делать удобно пассажиру, если можно сделать удобно персоналу? Кому они нафиг сдались вообще, эти пассажиры? И так поедут, куда денутся!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #19677
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кому они нафиг сдались вообще
    какое то время назад активно терли за то что метро фигово ездиет в час пик потому что там с подстанциями питания проблемы и вообще как бы сказать даже кондеи часто не врубали говорили из за этого. И поезда новые тяжелее старых и жрут больше. Кто нить в курсе- поговорили и забили? Или что нить где нить построили. Просто ССС мог написать вон мощности новые вводим бла бла, хотябы как ПР- не слышал что то.

    Вот это к тому что цена подстанции этой- так прямо на уровне города так велика, что куча пассажиров без кондея стоит на перегонах в вагонах- и вообще как говорили на движение это тоже не кисло влияет

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    епть до чего ж я коряво пишу иногда )))

  8. #19678
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Ну и вообще не плохо бы тогда прийти к тоталитарному режиму и диктатуре.
    Монархия - отличный режим при наличии правильной аристократии. Правда, вырастить правильную аристократию быстро невозможно.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Плацкарт весь дотационный.
    Я сильно подозреваю, что цены даже на плацкарт завышены, как минимум вдвое, по сравнению с реальной себестоимостью. Не может подобная групповая перевозка с практически всегда 100% выкупленными билетами стоить дороже, чем на личном автотранспорте.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж речь зашла об РЖД - нахрена эти ушлепки требуют с детей справку из школы? Ну вот зачем она им? Кем еще может быть ребенок 12 лет отроду, как не школьником? У нас же обязательное среднее образование, мимнимум 9 классов! Но нет, 90% проводниц усрутся, но не уйдут от тебя, пока справку не покажешь.
    Но заметь, что очень многое улучшилось в этом плане. Раньше нельзя было купить билет онлайн, даже имея эту справку - надо было ехать в кассы лично.
    А ещё раньше кассирши рждшные почти с каждого покупателя имели кучу бабла, недодавая сдачу, криво считая стоимость билетов. Иногда покупка билета обходилась на тысячу дороже реальной стоимости. Но решили же это онлайн-продажами.
    Не всё там ухудшается, есть и прогресс.

  9. #19679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И так поедут, куда денутся!
    ну, да. а ты думал, как это работает?

  10. #19680
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я сильно подозреваю, что цены даже на плацкарт завышены, как минимум вдвое, по сравнению с реальной себестоимостью.
    Себестоимость чего? Самой поездки? А вагоны, а персонал, а ремонты, рельсы, содержание станций итд итп. РЖД это огромная махина с кучей всего что только можно.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не может подобная групповая перевозка с практически всегда 100% выкупленными билетами стоить дороже, чем на личном автотранспорте.
    может конечно. расходы просто в разы меньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01