САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1960
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19591
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я вот думаю...
    Предстоит поездить на обучение в сторону Каширского двора.
    На метро несколько быстрее, но с двумя пересадками плюс НОТ, с МЦК получается 50 минут на нём одном плюс немножко на велосипеде, а на велосипеде онли - около 30 км. Но метеорологи обещают тепло.
    Даже и не знаю, что выбрать.
    Прикидываю как-то так или так.
    Не зимой бы, понятное дело, точно выбрал велосипед.
    А сейчас кто что думает?

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вот и я про то. Но "бешеные бабки", которые обычно решают за всех, зачастую не очень сведущи в законах.
    Демократия - вообще крайне неудачная форма правления. Когда бешеные бабки (у которых дохрена времени) или алкоголики с сантехниками принимают решения, странно ожидать чего-то хорошего.

  2. #19592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А сейчас кто что думает
    Я бы подождал весны.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Когда бешеные бабки (у которых дохрена времени) или алкоголики с сантехниками принимают решения, странно ожидать чего-то хорошего.
    Так и выходит обычно на всех уровнях. Хотя в древней Греции демократия понимали иначе - там тоже любой гражданин имел право голоса, но не любой был гражданином.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #19593
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    С молодым чуваком в погонах норм видео. И говорит он четко так как диктор- прям молодец. Вот только тем кому надо такие наизусть учить- не посмотрят, я наприме овер 15 лет за рулем и много наездил, я бы туда еще добавил пунктов в его рейтинг опасностей

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    ..и он много говорит что там надо не надо- если не видишь чего то где то- значит там опасность! Если не уверен что кто то видит и реагирует на тебя- веди себя так, как будто он не видит и представляет опасность. Половина случаев в его ролике как бы под эту логику попадает

  4. #19594
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Я бы подождал весны.
    На это я пойтить не могу, если даже в -19 на работу езжу 15 км

  5. #19595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и он много говорит что там надо не надо- если не видишь чего то где то- значит там опасность! Если не уверен что кто то видит и реагирует на тебя- веди себя так, как будто он не видит и представляет опасность. Половина случаев в его ролике как бы под эту логику попадает
    Да, неплохо рассказывает, я давно смотрю его видеоролики. Многое очевидно, но какие-то полезные моменты каждый может найти.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #19596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Прикидываю как-то так
    Летом катаюсь так иногда на работу (автозаводская). Единственное - пересекаю ТТК по Октябрьской и затем прямо до театра совармии, а садовое по самотечной улице. Вот так. По каким горкам ехать в центре, каждый выбирает сам В районе китай-города летом было перекопано, объезжал переулками со стороны лубянки-солянки, там апхилы нехилые (если в обратную сторону)

    А если ехать по Яузе, я бы выезжал к акведуку тоже через ботсад, а не по Енисейской и пр. Мира (часть моего стандартного круга по району через лосинку)
    Последний раз редактировалось Lazhu; 25.01.2019 в 13:26.

  7. #19597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Щас я аналогичную картину наблюдаю в Москве. Красный горит, машины не едут - пешеходы стоят. Ну там может понаехалы из глубинки перебегают, а в основном народ стоит. И молодые, и пожилые, которые 25 лет назад так бы себя точно не повели.
    Я когда понаехал тащился от того, как на Выхино народ выстраивался в очереди на автобусы (хоть загородние, хоть городские). Причем на том же Выхино на рязанке было полно балбесов перебегающих проспект на красный.
    Сейчас отменили турникетный АСКП (через переднюю дверь), и стадный менталитет возвращается. Все толпой ждут автобус, лезут во все двери, мешают выйти, а войдя потом проталкиваются через пол автобуса к аскп для пробивки проездного. Менталитет без ограничений будет в прошитый ранее уходить.

  8. #19598

    По умолчанию

    А если серьезно - я бы сейчас ехал по МЦК до котлов

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    потом проталкиваются через пол автобуса к аскп
    Ага-ага, меня это сразу позабавило - вход во все двери сделали, а читалок не поставили. Все как обычно. Ярчайший пример оного менталитета

  9. #19599
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Единственное - пересекаю ТТК по Октябрьской и затем прямо до театра совармии, а садовое по самотечной улице.
    Это понятно, я тоже так ездил на Неглинную. Просто лень был дополнительные точки ставить.
    На самом деле, последний год на Октябрьскую не выезжал, по выделенке С. Армии напрямик гораздо удобнее оказалось.
    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    А если ехать по Яузе, я бы выезжал к акведуку тоже через ботсад, а не по Енисейской и пр. Мира (часть моего стандартного круга по району через лосинку)
    Там вообще очень много вариантов. От стандартной 1-ой Ботанической до Ротерта и Бумажки. Но летом я иногда и по Енисейской ездил. Это противно, но тупо быстрее.
    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    А если серьезно - я бы сейчас ехал по МЦК до котлов
    И пофиг, что 50 минут в вагоне? Понял. Впрочем, полагаю, ты сейчас вообще не ездишь, а я-то езжу
    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Ага-ага, меня это сразу позабавило - вход во все двери сделали, а читалок не поставили.
    Ну, не успели, бывает. Я в новостях читал, что за новогодние каникулы почти везде поставили валидаторы у всех дверей.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 25.01.2019 в 14:35.

  10. #19600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, не успели, бывает
    Ага. Именно так всегда и бывает - сначала делаем, потом думаем, потом доделываем/переделываем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01