САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1907
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19061
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    За возврат товара деньги через 3-5 дней вертаются на карту.
    Ну да. Пару раз вообще практически сразу прилетали, минут через 5-10. Дольше недели ни разу не было. Это если из местных магазов. Если из-за бугра - там теоретически до месяца может быть, практически - неделя, ну две где-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #19062
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Нет, зато я с ними много контактировал, как разработчик софта.
    надеюсь не web его части?

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Налоги можно в ЛК заплатить через СБ-онлайн не вставая со стула
    Можно. Только я так не делаю, хотя ЛК у меня давным давно уже есть. Я там смотрю что начислили и распечатываю квитанцию об оплате.

  3. #19063
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Налоги можно в ЛК заплатить через СБ-онлайн не вставая со стула
    Не можно. Т.е можно, но просроченные а чтобы заплатить текущий, надо знать номер уведомления.
    А при наличии ЛК ФНС бумажное слать не обязаны. И откуда взять его, если в ЛК войти не могу? Пришлось пёхать за паролем...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #19064
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    когда речь зайдет о налоговом вычете на недвижку
    сомневаюсь, что у меня это в ближайшие лет 100 случится.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Пришлось пёхать за паролем...
    можно через госуслуги входить.

  5. #19065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это как раз несложно. И даже проще, чем ты сейчас написал. Но с налогами такое, увы, не катит. Там все через жопу.
    С налогами физлиц, типа имущественного, транспортного, земельного?
    Заходишь в ЛК, где-то в сентябре уже прилетают уведомления, в разделе начислений тыкаем кнопку "оплатить", вроде там выбор через что, и в случае выбора СБ-онлайна будет открыт СБ-онлайн, подставлены все реквизиты и сумма. Успевай только СМС подтверждать. Сам оплачиваю несколько лет так. Ах да, мне когда-то пришлось разобраться с тем, как создать ЛК не вставая с дивана, а до этого заиметь подтвержденную учетку госуслуг ))) Ну что поделать, если не заставить себя в чем-то разобраться - никаких удобств можно и не получить.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Сказал кассиру, чтоб вызвал менеджера, тебе тут же за пару минут сделали возврат, через несколько дней на карту обратно падают деньги. Идти в банк, чего-то писать не надо вообще.
    Как красиво и просто это выглядит со стороны покупателя ))) Сколько сил и копий было сломано, чтобы наконец заработала эта простая, для покупателя, схема )))
    Так вот, еще пару-тройку лет назад ни один пинпад не позволял это сделать, часть банков принимала звонок от магазина, с указанием реквизитов платежа и суммы (ну и торговой точки, разумеется), а другая часть банков тупо говорила что клиент должен приехать к ним самим (или хотя бы обратиться; это были как минимум Сбер, ВТБ и Промсвязь, если вам интересно). И вот, года три назад, сбер стал ставить пинпады которым можно было послать команду отмена последнего платежа (только последнего!), и настала благодать. Правда пока оно заработало пришлось еще костылей написать. Например если касса ребутнется или пинпад по питанию, всякое бывало.
    И почти всегда клиента пошлют в его банк, если он заметил косяк после того, как пинпад провел другой платеж.
    А есть еще магазины, где менеджер мог просто отдать свои деньги, лишь бы клиент отстал, недостачу вешали на кассира или всю смену.

  6. #19066
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    там теоретически до месяца может быть, практически - неделя, ну две где-то.
    мне с али за дни пришло меньше недели. Когда продаван плохо себя повел и его покарали

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    ..каким образом кол-во монитров подрубеных к видюхе может влиять на запускается мать или нет? Мать же должна пищать если проблемы с видюхой- а она вообще не пищит просто тишина и кулеры крутятся. А с двумя мониторами- работает. Еще какой то прикол с тем, что с другой видюхой сто пудово рабочей вообще не стартует- сколько мониторов туда не суй. Такая же тишина. Че за нафик...

  7. #19067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    надеюсь не web его части?
    Интеграция с сервисами, та же декларация (книги, сф, доплисты к ним, требования). С 2015 года начали требовать подачу данных в электронном виде.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не можно.
    можно.
    Я так и оплачиваю, без каких либо переплат. И вижу как на работе люди бегают с бумажными уведомлениями, ага.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что у меня это в ближайшие лет 100 случится.
    Ипотека. Это считается приобретенное жилье, можно сразу подавать на вычет. Причем как раз по кредиту можно возвращать остальные 390к (вычет по кредиту), а просто за жилье до 260к.
    Одно "но" - он идет с подоходного белой ЗП У тех кто "самозанятый" или в серую - там мизер будет.

  8. #19068
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Успевай только СМС подтверждать.
    я не доверяю электронному документообороту. Особенно в нашей стране.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ипотека.
    вообще не ко мне. Так же как любые другие кредиты. никогда не брал и брать не собираюсь.

  9. #19069
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    С налогами физлиц, типа имущественного, транспортного, земельного?
    Речь вроде шла про подоходный, не?
    Хотя с транспортным тоже не все прекрасно. У меня брательник лет 5 бодался с налоговой, которая хотела с него ежегодно налог на его первый Жигуль, который был официально снят с учета и утилизирован по программе компенсации.
    То есть каждый год ему приходил налог на машину, которой уже нет. Он ехал в налоговую, тащил им доки, они говорили, что вот щас заплатите, потом мы вернем, как разберемся. Потом возвращали. На следующий год все по новой. И так 5 раз подряд.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Так вот, еще пару-тройку лет назад ни один пинпад не позволял это сделать
    Опять врешь. У меня Пятерочка под боком, которая регулярно косячит с ценниками, поэтому возвраты - дело ежемесячное, если не чаще.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    И вот, года три назад, сбер стал ставить пинпады которым можно было послать команду отмена последнего платежа (только последнего!), и настала благодать.
    И отмена не платежа целиком, а только части покупки, которая пробита по неправильной цене. И не последнего, после меня могли обслужить еще кого-то. И возврат оформить вообще на другом терминале.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    А есть еще магазины, где менеджер мог просто отдать свои деньги, лишь бы клиент отстал
    Было и такое, но давно уже не сталкивался.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #19070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    я не доверяю электронному документообороту. Особенно в нашей стране.
    за квартиру, небось, тоже в сберкассе платишь и все квитки хранишь?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Так же как любые другие кредиты. никогда не брал и брать не собираюсь.
    я бы задал вопрос о текущем жилье, но это наверное дело сугубо интимное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01