САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1905
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19041
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    во всём евросоюзе таки 20 евро
    Таки там и внутри Евросоюза можно затариться по гуманным ценам, не платя пошлин. Если б у нас внутри страны были аналоги виггля, чейна и прочих байкдискаунтов - я б и не стал из-за бугра заказывать. Да, с НДС, но зато и доставка бесплатная. И ассортимент шире, к нам-то еще не все шлют.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #19042

    По умолчанию

    Вот прям из Португалии в Литву бесплатная доставка?

  3. #19043
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Таки там и внутри Евросоюза можно затариться по гуманным ценам, не платя пошлин. Если б у нас внутри страны были аналоги виггля, чейна и прочих байкдискаунтов - я б и не стал из-за бугра заказывать. Да, с НДС, но зато и доставка бесплатная. И ассортимент шире, к нам-то еще не все шлют.
    Внутри евросоюза не платишь пошлину, да. Так у нас по раше тоже не платишь. А доставка не всегда у них бесплатная.
    Но да, велосипед из Англии мне было дешевле купить через Латвию, хоть и дольше. Потому что цены для раши у них были неадекватные, а доставка к нам гораздо дороже.
    Но, в принципе, я не думаю, что у тех, кто возит нам всё официально и продаёт тут, сверхприбыли на всё. Поэтому введение пошлин считаю разумным шагом.

  4. #19044
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,776
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    это было бы интересно, если хотя бы половина физлиц представляло себе как заполнить декларацию ))
    а вот не надо ее делать такой, что для ее заполнения требуется учиться пол-года на курсах. Так ведь наверное? А то даже тут все через ж. тоесть денег дай, да и еще убейся об стену при этом.
    Я тут писал, что брат случайно (ошибся) оплатил налог не за имущество а за прибыль. 4 месяца, пять!!!! (Карл пять!!!!!!) инстанций, что бы перевести с одного счета на другой. Это ж ппц какой то.

  5. #19045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а вот не надо ее делать такой, что для ее заполнения требуется учиться пол-года на курсах.
    А там, как и при любом финансовом (и вообще - важном) документе, надо сначала разобраться, потратить немножко усилий. Без этого никак.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я тут писал, что брат случайно (ошибся) оплатил налог не за имущество а за прибыль. 4 месяца, пять!!!! (Карл пять!!!!!!) инстанций, что бы перевести с одного счета на другой. Это ж ппц какой то.
    Это "нормальное" максимальное по времени положение вещей для налоговой Рассмотрение в течение 3х месяцев, еще месяц на операцию по движению финасов (например возврат ндфл). Они могут больше делать, тогда можно подать заявку на компенсацию, очень мизерную. И не забыть потом с этой компенсации налог на прибыль уплатить )))

  6. #19046
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,776
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Это "нормальное" максимальное по времени положение вещей для налоговой
    Тебе не кажется, что вопрос должен был быть решен при первом обращении в свою налоговую? Вопрос то мягко сказать даже не смешной, а просто ничтожный. В итоге дошли до главного управления, и похоже "сработала" жалоба. Остальные занимались отписками.
    А потом спрашивают, а чего такие нехорошие граждане, ну не хотят выходить "из тени"...

  7. #19047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется, что вопрос должен был быть решен при первом обращении в свою налоговую?
    Мне кажется что все вопросы требующие проверки должны решаться не оператором в окошке.
    Ну и покажи мне службы, где всегда и все выполняется по первому обращению?
    Накладки везде возникают.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А потом спрашивают, а чего такие нехорошие граждане, ну не хотят выходить "из тени"...
    для подачи декларации требуется примерно час-два на ее заполнение, и минут 5 на отправку. Со своего компьютера, разумеется. Все, никаких проблем.

  8. #19048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    оплатил налог не за имущество а за прибыль. 4 месяца, пять!!!! (Карл пять!!!!!!) инстанций
    Мне ТРИ года подряд приходили налоговые уведомления не на мой ИНН! И каждый год я ездил в 7 ю налоговую, писал заявления, прикладывал свой ИНН..
    И на следующий год опять весь джихад по новой. Это системная задница, фейк, сплин какой-то.

  9. #19049
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,776
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Мне кажется что все вопросы требующие проверки должны решаться не оператором в окошке.
    а кем они должны решаться?

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Накладки везде возникают.
    Извини, это не накладки. Накладки бывают у все. А когда пишешь, я ошибочно перевел не туда, прошу перевести сюда, а в ответ приходит на 2-х!!!!! страницах письмо (копипастом сделанное), с рассказом о твоих правах итд итд, и конце одна фраз - типа "для перевода обратитесь к нам с письмом о переводе..." то это бардак называется.

  10. #19050
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...в борьбе с супер старым компом ))) не врубался- все попробовал все облазил. Знаете в чем фигня? :D врубаешь во 2й порт видюхи 2й моник- работает. оставляешь 1- просто тишина при старте, даже пищалка не пищит это прикол

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01