САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1883
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #18821
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    радиаторы не влияют на торможение, если это не спуск с айпетри вертикально вниз.
    На самом деле все так и не так. Чуточку пошире получается с этими радиаторами. И я часто меняю колодки потому что чиркать пружинка начинает и прочие беды- но слой еще есть, чуть меньше половины когда такое начинается. Я еще не пробовал- но сдается что в эти радиаторы можно вставлять эти колодки где 40% и донашивать без гемороя. Но это не точно ))) Колодки там сами по себе норм эти с радиатором- они непритертые схватывали лучше, чем стоявшие до них притертые и живые еще (или живоватые- фик знает как правильно)

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Кстати я как то обжег палец об тормозной диск. С дуру конечно и не так можно- и не то что обуглилось- просто красное было, как об чайник сверху где не оч горячо. Спуск долгий был, и ремонт дороги и машинки тупили и приходилось ехать быстрее них справа и много раз тормозить т к они елозили туда сюда ))) Есть такое ощущение- что с радиаторами я бы не обжег ничего. Но это не точно )))) я просто не хочу больше пробовать ))))))))
    (а еще у меня чиркали колодки иногда, бесячая проблема как раз когда меньше половины. Это может все время там терлось-грелось)

  2. #18822
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,679
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Кстати я как то обжег палец об тормозной диск.
    блин, где вы так тормозите то??? Это же в реальных горох нужно ездить, по моему. В МО такое нужно постараться найти еще.

  3. #18823
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    удилит ....
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.12.2018 в 10:15.

  4. #18824
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это я понял, но есть же более аутдорные варианты, просто ходить в темпе к примеру, бег трусцой. Просто станок ну это очень... кто то скучно. сидишь как дурак, вроде бы на веле а не на веле, вроде едешь а не едешь
    Ладно когда народ велоспортом занимается, им нужно именно велосипедные нагрузки.
    Да и воздух в лесу поприятнее, чем в квартире...

  5. #18825
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...........

  6. #18826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Есть такое ощущение- что с радиаторами я бы не обжег ничего. Но это не точно ))))
    Скорее всего "не точно", для большинства это маркетинг, в ДХ еще понимаю. Себе брал slx подешевке, там были с радиаторами. Ну кроме внешнего вида - никак не отличаются даже от "обычных" (тех же комплектных).

  7. #18827
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Кстати я как то обжег палец об тормозной диск. С дуру конечно и не так можно- и не то что обуглилось- просто красное было, как об чайник сверху где не оч горячо. Спуск долгий был, и ремонт дороги и машинки тупили и приходилось ехать быстрее них справа и много раз тормозить т к они елозили туда сюда ))) Есть такое ощущение- что с радиаторами я бы не обжег ничего. Но это не точно )))) я просто не хочу больше пробовать ))))))))
    (
    На передний тормоз должна приходиться основная нагрузка при торможении. Он будет нагреваться сильнее заднего.Не зря, вентилируемые диски на авто-в основном, передние.pochemu-grejutsja-perednie-tormoznye-diski04.png
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #18828
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Лекарство от перегрева дисков-сделать их с диаметром обода.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #18829

    По умолчанию

    domyos218, и плавить "резиновые" колодки )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #18830
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    domyos218, и плавить "резиновые" колодки )
    Установить шестипоршневые калиперы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01