САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1779
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17781
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Плюсы долговечнее круче крутится, минусы его может заклинитьи переклюк в спицы пиииууу
    Главный плюс - у него конструктивно нет люфта (поэтому переключение намного быстрее, настройка проще и тп). И этот люфт не появляется и не прогрессирует, в отличие от подшипника скольжения.
    Второй важный плюс - цена.
    У меня заклинивало после ледяного дождя ещё шимановский, ничего никуда не пиу. А запаску я вожу с собой, на всякий случай.
    А когда заклинивает натяжной, это вообще влияет только на громкость работы, поэтому заклинивание важно только для подающего.

  2. #17782
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    это вы о чем простите?
    это про ролики. я сам хочу с китая заказать алю с промами. Последние брал в вело 1000 в соколях- им еще долго стираться

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Главный плюс - у него конструктивно нет люфта (поэтому переключение намного быстрее, настройка проще и тп). И этот люфт не появляется и не прогрессирует, в отличие от подшипника скольжения.
    Второй важный плюс - цена.
    У меня заклинивало после ледяного дождя ещё шимановский, ничего никуда не пиу. А запаску я вожу с собой, на всякий случай.
    А когда заклинивает натяжной, это вообще влияет только на громкость работы, поэтому заклинивание важно только для подающего.
    Ну я пока не пробовал алю- я что читал то и говорю =) кстати точности обычных мне хватало всегда. Интересно что будет с алю =)

  3. #17783
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    это про ролики. я сам хочу с китая заказать алю с промами. Последние брал в вело 1000 в соколях- им еще долго стираться
    Ну мне то присоветуйте какие взять от сюда только https://www.chainreactioncycles.com/...&sort=pricelow
    Я тут вообще не понимаю, там названия странные, моего Shimano SLX RD-M662 Shadow 9-speed там нету...

  4. #17784
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Т.е. я беру вот это и оно точно подходит и встает без проблем?
    Встанет. Зачем столько переплачивать - я не понимаю, но хозяин барин.
    https://www.bike-components.de/en/Sh...9-fach-p40155/

  5. #17785
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    меньше 25-30 средней
    по шоше значит? тогда непонятно
    как нужно ездить, что бы эти цепи столько НЕ ходили. наверное вообще не смазывать, по вечерам присыпать их песком перемолотым в кофемолке.

  6. #17786
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    http://velo1000.ru/index.php/compone...orostej-roliki
    Это если лень ждать с чейна =) я там брал. Да если без претензий- то вообще любые. Я буду пробовать алю с промами следующие. Хочу долговечности, вдруг алю ее даст

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    по шоше значит? тогда непонятно
    как нужно ездить, что бы эти цепи столько НЕ ходили. наверное вообще не смазывать, по вечерам присыпать их песком перемолотым в кофемолке.
    Смазываю =) постоянно. Я лососить любою это например в том проявляется, что мне в 99% случаев лень щелкать переклюк, я со светофоров на автомате трогаюсь- это когда встаешь и проворачиваешь на которой ехал до торможения. Так неправильно, но прикольно

  7. #17787
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    А 850 это, что за цепь такая?
    как 950 но для 8ск

  8. #17788
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    На зимнем веле ставлю то 830 цепь https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod26313
    Ничего не клинило.
    Умер в 16 году ролик нижний ролик переключателя.А я смотрю-тяжело ехать стало.
    Еле доехал до дома. Но задний переклюк в спицы не попал.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #17789
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Встанет. Зачем столько переплачивать - я не понимаю, но хозяин барин.
    https://www.bike-components.de/en/Sh...9-fach-p40155/
    Переплачивать? По вашей ссылке почти 20 евро доставка только, а тут 382 руб.
    Shipping cost to the delivery destination: Russia 19,95€

  10. #17790
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Ну мне то присоветуйте какие взять от сюда только https://www.chainreactioncycles.com/...&sort=pricelow
    Я тут вообще не понимаю, там названия странные, моего Shimano SLX RD-M662 Shadow 9-speed там нету...
    Любые. 662 там и не будет.
    Например, для 430 - как раз 11Т и под 9 скоростей, хоть это и пофиг совершенно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01