САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1725
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17241
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Прямо сердце кровью обливается, когда кассета за 6000р и цепь за 2000р все в грязи с песком ворочаются.
    А что мешает брать 1110 почти втрое дешевле? Вроде, народ даже в этой ветке хвалил, используют их вовсю.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    нет, но разница не такая катастрофичная. Хотя есть и существенная, для меня к примеру. но не в 2 раза конечно.
    Грубо говоря, за каждую дополнительную звезду к девятке 11-34 надо отдать примерно стоимость этой кассеты. То есть, эти звёзды по зубам сохраняются, а лишь добавляются бОльшие - одна или две. А зачем мне 11ск при том же диапазоне 11-36, который доступен на девятке, я представить себе не могу. Интервалы меня вполне устраивают, поэтому кассету сильно Уже на данный момент я не хочу.
    Исходя из этого я отказался от выбора гидропистолетов st-rs505, к которым пришлось бы докупить задпер ультегру r8000, и диапазон остался бы прежним за мои же деньги.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Т к разницы 8-9 в цене почему то почти никакой
    Сейчас - да. Но ещё полгода назад хорошие цепи на 8 скоростей стоили ровно вдвое дешевле (300р) самых дешёвых девяточных.

  2. #17242
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #17243
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,381
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Интервалы меня вполне устраивают
    а мне вот не хватает. у меня сейчас провал в районе 19-20 кмч при рабочем каденсе. Мне бы 2 звезды при том же диапазоне не помешали.

  4. #17244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А что мешает брать 1110 почти втрое дешевле?
    Как износится, буду что-то думать. Пока ещё первую не сточил.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #17245
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzanna Посмотреть сообщение
    полазить там интересно было
    Ну это кому как. Любителей среди разрухи и хлама полазать не так много. Желающих там квартиру купить куда больше будет.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А что после стоковой хочешь поставить?
    Пока традиционный вариант из ренегат-клуба: сзади 11-36, спереди 30-46.
    Но это еще когда, я еще даже первую тыщу не накатал, то есть дай бог 10% ресурса трансмиссии выкатал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #17246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    можно поставить и более дешёвое с некоторыми потерями - вместо 10-42t поставить 11-42t
    С вероятностью 99%, нельзя. Под кассеты 10-** барабан свой, 11-** - обычный. Барабан, конечно, на приличных втулках меняется, но денег тоже стоит и экономии никакой не выйдет, в итоге. ))

  7. #17247
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А еще я полюбил шоссейные кассеты везде, даже на ригиде для лесов. Мне кажется оно и для кассеты и цепи лучше- почти весь диапозон (впервые!) стал использоваться. На мтб кассетах так получается что я 90% времени на 1-2 звездах на кассете ездию У меня есть ощущение, что 1*11 тут как раз в неэкономном свете ввыступает- кажется что там 1 или 2 передачи будут по факту 90% времени врублены быть. У меня не было 1*11 я

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    А на 1*11 шосс кассету никто не поставит- вгорки бывают. Там свои модности и сковородки на заднем колесе
    У меня 3*10 и я использую постоянно весь диапазон. Когда взбираюсь на мосты на Алтушке - ставлю спереди 24, сзади 36 или 32. В ботане есть маленький торчок около розария, тоже приходится переключаться на 24 и 36 сзади, потому что с разгона в него не заедешь, там перед ним поворот 90 градусов. А с мостов и на главной аллее наоборот - переключаюсь на 42-11... Так что не знаю как без тройника жить. На двойнике мне будет плохо.
    Winter Is Coming

  8. #17248
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Когда взбираюсь на мосты на Алтушке - ставлю спереди 24, сзади 36 или 32
    Не помню на Алтушке мостов, где бы мне не хватило 44/34 с сохранением каденса...

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А с мостов и на главной аллее наоборот - переключаюсь на 42-11... Так что не знаю как без тройника жить. На двойнике мне будет плохо.
    Жесть какая! Я 44/14 включаю только на шоссе под горку, когда скорости заметно за 40 км/ч, в парках так не езжу - мало ли что... А у тебя же, помнится, найнер?

  9. #17249
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Вот у меня колени и больные, что я в мосты чаще всего втыкаю спереди пониже и стоя ))) а сзади часто даже не трогаю, но опять же, мосты мостам рознь. Вот на юге места знаю где москты так мосты- там где уже крутить на 42-11 смысла нету дальше скорость сама набирается когда вниз. Вверх так же натужно Я всегда не понимал зачем тройник- ну только зима-сугробы-совсем когда каша. И вот я начал кататься по лесам, и есть такие места в Битце- где мелкая зездочка спереди прямо понравилась-понравилась У нас более полого в целом и потому я ощутил весь смысл лишь там, хотя теоретически понимал что к чему

  10. #17250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Под кассеты 10-** барабан свой, 11-** - обычный.
    Да, есть такое. Но барабан поменять 1 раз надо. С другой стороны, при небольших пробегах кассеты на несколько лет хватит, может и не особо критично... А на тренажёре гоняю дешёвую восьмёрку, пофигу вообще, там кассета 1000р стоит и цепи по 400р
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01