САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1707
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17061
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Нормальные объёмы для прогулочного катания. К спорту это отношения не имеет, не все тут спортсмены же. У меня вот тоже редко когда более 2000 за год, только сейчас вот начал на тренажёре упарываться.
    Не, я использую вел только в качестве отдыха, и только в хорошую погоду, катаюсь по паркам, лесам и только в летний период, с мая по сентябрь включительно.

  2. #17062
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    INNOVA
    были слики рубена на мтб 26е. У обеих корд вырвался по непонятным причинам ))))))))) с тех пор стараюсь избегать малознакомых. Больше написанного не качал (всегда еще пол атмосферы запаса беру от максимума на таких непонятных покрышках), и мало тоже никогда не было.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    с мая по сентябрь включительно.
    А я на листиках упал ) Там поворот где всегда быстро едешь был- и я увидел листики и тормозил, тормозил, когда уже понятно было что ниче не тормозится я сгруппировался так и вел выкинул, немножко пробежался а вел кувырком. Вот когда узкие слики не очень то безопасны

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Это наверно нельзя называть упал- это вел упал

  3. #17063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    были слики рубена на мтб 26е. У обеих корд вырвался по непонятным причинам ))))))))) с тех пор стараюсь избегать малознакомых
    У меня и с именитыми брендами были прохладные истории, как например знаменитый Continental Sportcontact кололся чуть ли не каждый день на асфальте мелким стеклянным мусором, давление при этом рекомендуемое, а дешёвейшие CST по 550р не проколол ни разу за 4 года =) Но они и весят просто убийственно.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #17064
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и я увидел листики и тормозил, тормозил, когда уже понятно было что ниче не тормозится я сгруппировался так и вел выкинул, немножко пробежался а вел кувырком. Вот когда узкие слики не очень то безопасны
    На листиках небезопасно все: и скользкие, и под ними может быть все что угодно, тот же лёд.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #17065
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня был случай весьма давно, первый жигули еще- ехал я вроде за зилком которые для мусора строительного штуку возят, их привозят во двор когда суботник например. И вот я за ней еду ниче не превышаю около 60-80. И подул ветер, край плохо примотанной тряпки вверх- оттуда чуть мусора. Вотна всю жизнь запомнил- как какой то прямоугольник, походу стальной, крутясь прямо мне под машину. Следом машина кругом- взорвало шинку, прямо прорубило широко и она в лохмотья рассыпалась- почему завращало я не понял, я не тормозил, может что то куда то попало там. Повезло что вокруг все все поняли и в рассыпную дали- я сделал неск оборотов и остановился. Я был на дешевой нашей резине, но не уверен что дорогая не прорубилась бы так. Ну как то прямо пол жизни прошло- а вот все помню как сейчас.
    А еще взрывало на спуске на веле покрышку- полностью так чвто на ободе дотормаживал. Было очень жутко, звуки стояли еще более жуткие- если бы кто вперед меня шагнул не услышав или поворачивать надо бы было- было бы больно, а так я даже не упал. Но потом катил вел долго, колесо менял и т д. И вот второй случай- как раз про говно резину виной- никаких следов острых предметов или чего то такого я не смог найти, как будто тот самый корд вырвало во время езды

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    У меня кстати много раз покрышки взрывались ))) с хлопком и свистом и уши закладывает- и стекла все звенят какое то время. Интересно что соседи думают Родители перепуганные два раза звонили- в третий уже просто написали что у тебя взорвало опять колесо. И кстати- я как перешел на норм покрышки, не было таких случаев. А всякие фикалии только в путь хлопали

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Я когда начал много ездить- я по началу шосса не имел, и на ригиде использовал всякие 26. А когда далеко да по асфальту- моща набивки прямо пропорционально на накат влияет. Вот и качалось почти что написано на покрыхе- и вот с запасом небольшим даже, почему то дешман не держит давления. Ведь хлопает- когда дырка получилась и в нее резко вырвалась камера и взорвалась. Простые порезы не хлопают, свистят только иногда

  6. #17066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    именитыми брендами были прохладные истории
    На Бумажке, к ЛЭП у смайлика качу под 35-37. На Панарейсерах лайт. Выбегает поперек внезапно малыш. Торможу до хруста и судороги в кистях с заносом и черным следом. Всё обошлось, и через 50 метров заднее взрывается с таким грохотом, что от всех нервяков я падаю на ровном месте. Потом поставил запаску, подложил в покрышку кусок картонки на дыру, и на низком давлении еле-еле 8 км. до дома дополз.

  7. #17067
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Чайник это какой то магазин? Покрышки я хочу новые и точно такие же они меня устраивают! Я где то их видел по 1500р. за штуку.
    В прошлом году взял смартсэмы у немцев по 700р или около того.

  8. #17068
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Чайник это какой то магазин?
    Да, в простооречии
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #17069
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Последний день погоды летние стоят. Надо срочно куда то велить

  10. #17070
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Последний день погоды летние стоят. Надо срочно куда то велить
    У вас есть шанс завтра застать немного солнца, если метеорологи не обманут. Нужно было не вылезать из седла все это время. Красоты необычайные, а сегодня был не просто листопад, а ливень из листвы. Природа откровенно обнажается.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01