САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1706
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17051
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    купить
    1ролики переклюка 2 шт. (2*2 ролика)
    2цепей 3 шт.
    3кассету 1 шт.
    4тормозные колодки 2-3 шт.
    5тросики - рубашки
    6посмотреть на переднюю ходовую звезду и если острая то купить и ее , если сомнения то все равно купить
    7каретку купить (даже если что, полежит, но чуть позже пригодится)
    8смуви смазку купить для цепи (тебе хватит бутылька тыщ на 10)
    купи там изотоника, для жарких дней с длинным пробегом
    тормозуху не покупать, а попросить мастера заменить, можно накосячить, а банка с тормозухой будет на 100 тебе с твоими пробегами.
    покрышки посмотри (но их и тут на барахолке залегко) итого у тебя там на 10ку наберется и следовательно бесплатная доставка с чайника. не нужно ни с кем кооперироваться.

  2. #17052

    По умолчанию

    Немецкий сайт это наверное bike-discount.de + тема https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=177534
    дешевле всего комплектуху собрать можно так.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #17053
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ниче се 5200 на одной цепи... я бы 3 укатал за 5200 какие люди экономные бывают

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Чето я так прикинул, с 2012 и 5к- это получается меньше чем по одной в год? Не особо так спортивненько получается

  4. #17054
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    всё.


    Как минимум нужно поменять:
    - цепь/кассета
    - все рубашки/тросики
    - скорее всего звезды на системе (но нужно смотреть износ, может быть нужно поменять только среднюю (обычно самая ходовая))
    - Посмотреть состояние заднего переклюка, износ роликов и вообще его состояние (люфты).
    - Может быть каретку придется заменить, но нужно смотреть на ее состояние

    ЗЫ. Но вообще конечно хорошо бы, что то кто то технически опытный оценил состояние компонент. На самом деле может быть что угодно.
    Составить список а потом уже закупать.
    Не ну понятно же, что после 5000 км. есть те запчасти которые ну точно менять нужно, вот я про них.

  5. #17055
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ниче се 5200 на одной цепи... я бы 3 укатал за 5200 какие люди экономные бывают

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Чето я так прикинул, с 2012 и 5к- это получается меньше чем по одной в год? Не особо так спортивненько получается
    При таких пробегах, вероятно, нагрузка низкая, погода хорошая, грязи мало. Как раз на 5тыкм легко дешёвой цепи и хватит... с убийством кассеты и передней звезды

    На чайнике и виггле кассеты дорогие обычно. У немцев я hg400-9 12-36 обычно беру в районе 10 евро.
    А каретку BB-UN26 после такого смешного пробега менять никакого смысла не вижу. Она ещё, как минимум, четыре раза по столько отходит.

  6. #17056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    У меня старенький Cube Analog 2012 года
    Вообще охренеть, конечно, 2012 год - и уже старенький. Я вот велосипед 1965 года сейчас собираю.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #17057
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    купить
    1ролики переклюка 2 шт. (2*2 ролика)
    2цепей 3 шт.
    3кассету 1 шт.
    4тормозные колодки 2-3 шт.
    5тросики - рубашки
    6посмотреть на переднюю ходовую звезду и если острая то купить и ее , если сомнения то все равно купить
    7каретку купить (даже если что, полежит, но чуть позже пригодится)
    8смуви смазку купить для цепи (тебе хватит бутылька тыщ на 10)
    купи там изотоника, для жарких дней с длинным пробегом
    тормозуху не покупать, а попросить мастера заменить, можно накосячить, а банка с тормозухой будет на 100 тебе с твоими пробегами.
    покрышки посмотри (но их и тут на барахолке залегко) итого у тебя там на 10ку наберется и следовательно бесплатная доставка с чайника. не нужно ни с кем кооперироваться.
    Чайник это какой то магазин? Покрышки я хочу новые и точно такие же они меня устраивают! Я где то их видел по 1500р. за штуку.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Вообще охренеть, конечно, 2012 год - и уже старенький. Я вот велосипед 1965 года сейчас собираю.
    Ну они же каждый год обновляются так, что уже было шеть обновлений. Но мне мой нравится, рама особенная не то, что сейчас Cube стал одинаковые рамы ставить и на говно-AIM и на крутой ACID, это как-то опозоривает дорогой вел...

  8. #17058

    По умолчанию

    Кстати, на днях брал покрыхи INNOVA тайваньские 700х35, по 500р за штуку! Такие приятные вообще, и не тяжёлые.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #17059
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ниче се 5200 на одной цепи... я бы 3 укатал за 5200 какие люди экономные бывают

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Чето я так прикинул, с 2012 и 5к- это получается меньше чем по одной в год? Не особо так спортивненько получается
    Не, это первый год был не полный и второй год мало катался, а потом с каждым годом наращивал пробег, за прошлый летний сезон накатал 1000, а за этот летний сезон 1200 км.

  10. #17060

    По умолчанию

    Нормальные объёмы для прогулочного катания. К спорту это отношения не имеет, не все тут спортсмены же. У меня вот тоже редко когда более 2000 за год, только сейчас вот начал на тренажёре упарываться.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01