САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1695
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16941
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,739
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    когда у человека из средств связи только GSM - ибо его телефон не умеет ни whatsapp, ни telegram, в скайпе или где-то ещё его нету
    да у многих так. И не парятся вообще люди. честно говоря, если бы воцап работал автономно на ПК, я б тоже перешел на обычную раскладушку, благо она есть.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Жаль, они перестали мне звонить.
    до поры до времени. Все равно рано или поздно всех переведут на цифру.

  2. #16942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да у многих так. И не парятся вообще люди.
    Вот именно, парятся те, кто не может с ними связаться. А потом через несколько раз просто забивают и перестают их куда-либо звать - смысл напрягаться, если человек сам избегает общения?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    до поры до времени. Все равно рано или поздно всех переведут на цифру.
    Да не, я теперь там не живу и у меня нет проводного телефона, уже не актуально.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #16943
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,739
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    кто не может с ними связаться. А потом через несколько раз просто забивают и перестают их куда-либо звать
    чет все в одну кучу...
    есть те, кто телефон имеет "по необходимости". У меня есть знакомый который телефон включает только когда ему нужно куда то позвонить. а так он у него выключен по большей части. ну или валяется где то. При этом я те скажу, что он не страдает от недостатка общения.

    есть те у кого обычный телефон, не смартфон а просто труба. Они на связи но всякие там воцапы/шмацапы не юзают (и не страдают от этого сильно). Я бы вот с удовольствие так жил, но нужен именно воцап, редко.

  4. #16944

    По умолчанию

    А у меня мобильник только звонить умеет. Ну, и смс-ки получать, очень иногда)) Остальное мне не нужно от слова совсем, нужные люди по важным делам звонят, остальные не нужные)

    А что делать, чтобы старый толстый телек новое ТВ ловил, я еще вообще не в курсе. Видимо, буду решать проблему по мере возникновения подручными методами) Покупать новый ящик очень не хочется(

  5. #16945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    есть те у кого обычный телефон, не смартфон а просто труба. Они на связи но всякие там воцапы/шмацапы не юзают (и не страдают от этого сильно)
    Ну вот я про таких. Не страдают, если когда тебе надо им позвонить ты сам наденешь пальто, выйдешь через проходную и с улицы позвонишь и позовёшь тусить. А если забить и не позвонить - страдают. В то же время нормальным людям напишешь в whatsapp или ещё куда - и всё, вопрос решён за секунды!
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #16946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    "Если" в данном случае - "когда" )

    Сложнее заставить перестать делать что-то, что делаешь каждый день. Но это с любыми привычками так
    Хотя именно для интернета и это не особо актуально... Интернет можно заменить любым другим затягивающим занятием. Начать смотреть какой-нибудь сериал, например, или книжку читать. Шоппинг/ремонт/велосипед/итд., кому что.
    Физической ломки всё равно не будет, главное чем-то отвлечься )
    Можно, начать, если. Все это будущее время и влажные фантазии, не имеющие отношения к реальной жизни. Также рассуждают наркоманы, алкоголики, шопоголики. Снимите розовые очки). Вы зависимы. Каждый день.

  7. #16947
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,739
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А что делать, чтобы старый толстый телек новое ТВ ловил, я еще вообще не в курсе.
    купить приставку (внешний тюнер) DVB-t2
    https://market.yandex.ru/catalog/553...offers-first=0

  8. #16948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    купить приставку (внешний тюнер) DVB-t2
    https://market.yandex.ru/catalog/553...offers-first=0
    Эта лишняя коробка между телевизором и чем должна подключаться? Нужна своя антенна, или коробка - уже сама по себе антенна, или при смене на цифру, сигнал на кабеле из щитка останется, но будет цифровым, и к нему подключать тюнер?..
    И, выход под олдскульный круглый штекер антенны на приставке есть?..
    Коробка, имхо, здоровая, часы на ней ненужные)) и еще под нее розетка нужна... Энергокомпании тоже в сговоре))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.10.2018 в 20:33.

  9. #16949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А у меня мобильник только звонить умеет. Ну, и смс-ки получать, очень иногда)) Остальное мне не нужно от слова совсем, нужные люди по важным делам звонят, остальные не нужные)
    Категорически удобно отсылать в ватсап (и прочие мессенджеры) всяческие файлы по работе, например фото электрического щита, фото товара, фото повреждений и прочее. Фактический безлимит на сообщения - удобно получить инструкцию какую-то или напоминалку. Тот кто только голосом общается по тарифам опсоса - социофоб, имхо, в нынешнее время.
    Про всяческие личные кабинеты от банка и больницы, до авиакомпаний и гос.услуг, про карты (в том числе такие как Я.транспорт - аналогов в Европе не видел) - даже не вспоминаю, это просто удобно и всё.

  10. #16950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Категорически удобно отсылать в ватсап (и прочие мессенджеры) всяческие файлы по работе, например фото электрического щита, фото товара, фото повреждений и прочее.
    Мне все это не нужно: за электричество я плачу, не глядя на счетчик, килорубль в пару месяцев, живьем отношу деньги в банк (в конце года сами пересчитают), а я кэш люблю)) и не люблю покупать котов в интернет-мешках)) только живьем, пощупав. В рекламе не участвую.
    Напоминалки - это о чем? Я хорошо помню то, что мне нужно, а то, что не очень нужно - да и фиг с ним, "Настоящему индейцу..."(с))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.10.2018 в 20:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01