САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1684
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16831

  2. #16832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не пиши уйню
    По закону человек может отказаться от получения какой-либо карты, по факту это означает конфликт с бухгалтерией, руководством, и возможными далеко идущими последствиями. Мне вот так впарили какую-то карту сбера на работе, хотя я явно дал понять, что она мне не нужна. Сказали так, что им проще выдать, чем не выдать, а зарплата будет идти на любой счёт, какой я им скажу, им всё равно. Карту забрал, разрезал на куски и выкинул, все довольны.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #16833
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Мне вот так впарили какую-то карту сбера на работе,
    Это да, но какое это отношение имеет к принудительной выдачи карт МИР в гос учреждениях? Это личные инициативы местных управленцев а точнее бухгалтерии. Им просто не охото возиться и хочеться что бы у всех была одна и таже карта, что бы не плодить кучу клиент-банков. У нас в абсолютно частной конторе было тоже самое, либо Юникредит либо сбер.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    а зарплата будет идти на любой счёт
    это фигня полная.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А что случилось с картой ПРО100? "Она утонула"?
    причем здесь это?

  4. #16834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это да, но какое это отношение имеет к принудительной выдачи карт МИР в гос учреждениях? Это личные инициативы местных управленцев а точнее бухгалтерии.
    Знаю достаточно людей, работающих в гос. учреждениях, чтобы делать такие выводы.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #16835
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    вобщем, все ясно
    вот именно поэтому, что всем все ясно, мы винтики и болтики для своих спутников и ракет в Китае закупаем. Поскольку в 90-е всякие деятели говорили "да накой нам свое производство? все вон делается и без нас, будем закупать и все".

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Знаю достаточно людей, работающих в гос. учреждениях, чтобы делать такие выводы.
    ты прикинь, и я тоже.... Брат у меня к примеру военослужащий, у него вообще карты нет никакой, налом получает.

  6. #16836
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня тоже есть двое коллег (на >тысячи сотрудников), получающих налом. У остальных - Мир от сбера или втб.

  7. #16837

    По умолчанию

    В Амурской области педиатру районной больницы выдали зарплату двумя мешками с 10-рублевыми монетами общим весом 35 килограммов. Женщина отказывалась заводить зарплатную карту, и каждый раз ей выдавали деньги наличными, но новый главврач решил проучить строптивую «предпенсионерку».

    В итоге, 21 тысячу из зарплаты в 57 тысяч она получила купюрами, остальное - мешками монет. «Это мы специально для вас эти деньги в Благовещенске заказали»
    - Российская газета
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #16838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    мешками с 10-рублевыми монетами
    "Люби, брат, копейку! Она одна тебя не продаст. Ею ты все прошибешь!"(С)

  9. #16839
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Может, это не тот мир, который планета Земля, а тот, который отсутствие войны?
    кстати. ну прикол. у меня не было в голове такого варианта-значения. К чему это вот все и как это вышло?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.10.2018 в 15:24.

  10. #16840
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не пиши уйню
    У меня жена госслужащая, им до этого в очередной раз оформляли визу/мастеркард по желанию, а тут опа - вышло новое постановление. И не прошло и года, как оформили еще и этот Мир, и зп переводится на него. Дальше уже как хочешь - хошь снимай в автомате, хошь переводи на другую карту, хошь так трать. Но зп строго на Мир и никак иначе. Не обсуждается. Через суд возможно это и удалось бы поменять, но кому оно нахрен надо судиться из-за того, на какую карту зп получать?

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это личные инициативы местных управленцев а точнее бухгалтерии. Им просто не охото возиться и хочеться что бы у всех была одна и таже карта, что бы не плодить кучу клиент-банков.
    Нет. У них и так были одни и те же карты одного и того же банка. Но взяли и выпустили всем сотрудникам еще и Мир, и зп стали переводить только на него, хотя старые карты остались и действительны. От того же самого банка. То есть не было перехода зарплатного проекта в другой банк. Не было окончания срока действия старых зарплатных карт.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01