САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1681
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Какой считать обычным? 12 мм?
    Не мерил) Такой же, как, например, как диаметр оси на складном Стелсосиктере Пилот 950, или детском подвесе Пилот 250. Гайки взаимозаменяемы)
    Диаметр обычный. Просто подход к выбору навеса, похоже, таки американский (Швинн - безупречная гордость американского велопрома же, "Рекордсмена портить мне? Накось выкуси!(с)Высоцкий)), а не международный))
    Круизеры делают маркетинг не на запчастях, а как американский автопром во времена расцвета: каждый год все модели проходят глубокий рестайлинг при этом, кстати, укладываясь в демократический бюджет. Тандемы, правда, исключение, они лет пять+ живут почти без рестайлинга, так, мелочь - цвет подстаканников поменять, декали, диваны. Ну, и Электра исключение лишь по маркетингу: много работали над созданием гламурного статуса, и продают обычные качественные круизеры (не лучше Швинна), и свистелки со своими логотипами, под соусом модных, а это - реальная цена умножить на два-три.
    Видимо, грубо говоря, если у китайцев просто попросить сделать ось - они сделают просто ось, китайского качества. А если заказать "чтобы за америку не стыдно было. Нате вам наши американские чертежи, там и марка нужной стали указана, и технология - соблюдайте, а то, мы ж американцы...))", сделают не просто ось?..))
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А мне казалось,что резьбу накатывают-так быстрее.
    Быстрый прогон - это я и сказал про быстрее) Пластилин при быстром прогоне может рваться и деформироваться, через такие дефекты гайка не пройдет, если гайка и резьба будут подогнаны идеально вплотную. Поэтому, резьба и на фиговой оси, и на фиговой гайке, делается с запасом люфта.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.10.2018 в 22:58.

  2. #16802
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А там малая звезда не на резьбе, случаем

    Открутил. Думаю, зачем...
    ах да, цель была посмотреть, что туда можно из современного поставить. Ну да, можно. Кассету, только из 7ск придется делать 5 и зажимать пакет 6-й звездой от олдовой кассеты.
    Расширить один паз ещё. Ибо один шлиц более узкий, чем на сабжевом барабане, где все одинаковые.
    Мне одному кажется, что это какая-то хрень получается?
    Еще и ось менять, ведь эта втулка сделана под 120мм дропауты.
    Изображения Изображения
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #16803
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что это какая-то хрень получается?
    А чего втулку не поменять просто и все? Какие с этим проблемы?

  4. #16804
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Какие с этим проблемы?
    Просто втулку никаких, хотя это тоже деньги ( под диваном нету, я проверил и быть не могло, но все равно проверил )
    Далее стоимость переспицовки и, полагаю, что длина спиц тоже окажется иной. Кагбэ не планировалось это в бюджет...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #16805
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Спицую я просто сам. Втулка конечно деньги, я ж не в курсе конкретной ситуации. А про спицы- найти втулку с такими же фланцами или мега похожими- это наверно весело

  6. #16806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что это какая-то хрень получается?
    Смотря чего хочешь добиться. Если передачи с этими звездами и работа переключателя с ними, тебя устраивают, расширить паз и поменять ось не влом, то просто сделать, и катать) Можно еще гордиться, что сделал кастомную втулку, не все могут же))

  7. #16807
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Можно еще гордиться, что сделал кастомную втулку, не все могут же))
    Не- если она из капрона и прочная еще- то тогда это действительно модно. А скостылить из несовместимых предметов целое- это конечно круто, но для очень любителей такого остальные подумают- что можно и колесо б у найти было

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/2...SACEgIjafD_BwE
    Складная лодка =) Весьма такая алкоголическая причем- первый раз такую вижу

  8. #16808
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Спицую я просто сам.



    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    найти втулку с такими же фланцами или мега похожими- это наверно весело
    Хотите попробовать? Ну в принципе я сложностей не вижу. При наличии старой ктулхи, штангенциркуля и знания погрешности измерений. Впрочем, и маркировка самой втулки имеется.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я ж не в курсе конкретной ситуации
    Да просто там все. 105-я. Потому и хотелось бы с ней потрахаться, ибо в покупке такого же уровня не вижу необходимости. И возможности Значит дешман.
    Ситуевина такова, строится нечто на системе 50/34 и кассету по прикидкам надо бы 11-28. И это вот 14-22 ну никак не вписывается. Помимо совместимости с цепями.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #16809
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение




    Хотите попробовать? Ну в принципе я сложностей не вижу. При наличии старой ктулхи, штангенциркуля и знания погрешности измерений. Впрочем, и маркировка самой втулки имеется.
    Да просто там все. 105-я. Потому и хотелось бы с ней потрахаться, ибо в покупке такого же уровня не вижу необходимости. И возможности Значит дешман.
    Ситуевина такова, строится нечто на системе 50/34 и кассету по прикидкам надо бы 11-28. И это вот 14-22 ну никак не вписывается. Помимо совместимости с цепями.
    У меня есть купленная, но не пригодившаяся шимановская 12-27 девятка... если, вдруг, интересно.

  10. #16810
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня есть купленная, но не пригодившаяся шимановская 12-27 девятка... если, вдруг, интересно.
    Не, мне бы 7-8. А сейчас ваще убитую бы, посмотреть, что можно отгрызть , чтобы вошло
    Не помню, выкинул ли в деревне хлам, в сб забыл посмотреть...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01