САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1675
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16741
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В ютубах есть видео распилов всяких топовых и около рам. Поищите сами, расскажите о результатах увиденного. Я просто чтобы мнение о "топовых" не навязывать

  2. #16742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    14-28Т - однозначно трещотка.
    Я так понимаю, они ненадёжны? Есть ещё варианты на нексусе. Но не такой цвет, к сожалению.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #16743
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Когда трещетка там опора на ось коряво идет и оси часто ломаются-гнутся. Ну конечно как ездить, когда понимаешь чем прыг прыг с бордюрки может закончится или по корешкам не тормозя- как то и не хочется =)

  4. #16744
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Давай еще раз почитаем?
    Давай. То, что писал я. За чужие слова я не ответчик.
    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Подобный, смекаешь? Речь не об эксклюзиве, а о подобном
    Jambozzy перевел разговор с того, о чем говорил я, на то, что хочется ему. А ты от меня требуешь ответа за его слова. Схренали?

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Показать, где ты врешь, ты же и предложил.
    Ты так и не показал. Но хамить тебе это не мешает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #16745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну конечно как ездить, когда понимаешь чем прыг прыг с бордюрки может закончится или по корешкам не тормозя- как то и не хочется =)
    А если брать с расчётом на дальнейший апргрейд до нексус 7? Я так понимаю, он туда без проблем встанет, не надо будет менять ни трос, ни шифтер, только сам нексус + новые спицы + работа по сборке колеса?
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #16746
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    К примеру у Скотинки есть рамы меньше 900 гр, стоят как раз тысячи 3-4 евро. Вопрос, стоит ли их обсуждать
    Да конечно, зачем их обсуждать-то? Давай выкинем их из рассмотрения, и ты окажешься прав. Ну не нравятся они тебе, не нужны, денег нет, ну и давай забудем, что они вообще есть, и что речь шла именно о них.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Но вообще то я хотел сказать не об этом совсем а о том, всего лишь, что если условно говоря фирма А делает что то на мощностях фирмы Б то это не значит автоматом, что А=Б.
    Согласен. А вот если фирма А купила фирму Б с потрохами и продает свою продукцию под брендом фирмы Б (т.к. он более престижный), то А вполне может быть и равно Б.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Если условный Спешилайзд говорит "мы делаем супер легкие суперрамы по супер технологии" ты им веришь и кто то даже готов за это отдать кучу килобаксов. А какой нить китайкарбон производитель не продаст не одной рамы по точно такой же технологии пускай и в 5-6 раз дешевле. Но все равно дороже чем нижние карбоновые рамы известных брендов. Чисто ментально: "Чё? китайкарбон дороже бренда? да они офгели!".
    Йес. Потому что репутация и ее надо зарабатывать. И начинать не с рамы в 900 грамм и стоимостью в килоевро (пускай это и в разы дешевле Спеша и Скотта), а с чего-то побюджетнее. И вот после того, как на твоих рамах покатаются, оценят их качество и надежность (если они будут), после того, как у тебя будет достаточная аудитория - вот тогда уже лезть в более дорогой сегмент. Посмотри на тот же рынок смартфонов, там всё именно так и обстоит. Сяоми начали с совсем бюджетных смартов и потихоньку доросли до среднего сегмента, Хуавей уже в топе практически. А если б они сразу туда полезли - да хрен бы их кто купил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #16747
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Jambozzy перевел разговор с того, о чем говорил я, на то, что хочется ему. А ты от меня требуешь ответа за его слова. Схренали?
    Ты за свои ответь. За "Раза в полтора" относительно подобных рам
    И давай на личности не переходи, объективно же обсуждаем. Просто ты не прав, признай это

  8. #16748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Просто ты не прав
    В ынторнетах всегда кто-то неправ
    ЗЫ. Кто имел опыт с максисами - они маломерят, или это оптический обман? 2.4 арденты кажутся не особо шире 2.25 ральфов. Я боялся, что смогут не пролезть в вилку, но зазоры как-то не сильно уменьшились
    Последний раз редактировалось Lazhu; 04.10.2018 в 21:21.

  9. #16749
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    За "Раза в полтора" относительно подобных рам
    Мля, ты реально утомил. Про "подобные" - не мои слова, ну сколько можно от меня требовать отвечать за них? Я нигде не подписывался сравнивать подобные рамы. Я сказал, что в топовых брендовых рамах есть то, что китайцы не могут (например, вес в полтора раза меньше, чем у китайцев. И если я недооценил китайцев грамм на сто - ну ок, пусть будет не в полтора, а в 1.35-1.4 раза). В топовых. В топовых. В третий раз повторить?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #16750
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я сказал, что в топовых брендовых рамах есть то, что китайцы не могут (например, вес в полтора раза меньше, чем у китайцев.
    Сказал ты другое и про другое.
    Может, подумал одно, а написал другое.
    Но сейчас типа выкрутился, молодец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01