САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1656
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16551
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    чуть ли не половину основной работы делают ягодичные мышцы
    И все-таки ...жопа... Я так и знал. А болят больше почему-то колени
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  2. #16552
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    И все-таки ...жопа... Я так и знал. А болят больше почему-то колени
    Они застужаются.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #16553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    типа провода по раме изолентой
    Гофрошланги и хомутики должны помочь, но всё равно колхоз конечно. В идеале хорошо, если вся электроника умещается компактно на раме, обычно делают такую "колбасу" длинную. Так что остаётся лишь один шланг, который раздваивается - вверх на элементы управления на руле и вниз к мотору.

    У меня требование - не более 16 кг полный комплект и всё это в сложенном виде и в сумке должно быть "ручной кладью" в электричке. Покупать билет каждый раз дорого, умещать полноразмерный велосипед в давке в пятницу вечером - нереально. При этом катить своим ходом как-то долго и уныло, качество асфальта при этом хорошее или среднее, ну и небольшой участок (2 км) грунтовки.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Они застужаются.
    Вариантов может быть несколько, кстати, не только переохлаждение. Может быть и неправильная посадка, и неправильная техника педалирования, и банальная перегрузка.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #16554
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Может быть и неправильная посадка, и неправильная техника педалирования, и банальная перегрузка.
    Это всепогодно
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #16555

    По умолчанию

    А так болят только в холоде? Ну тогда утеплить и радоваться жизни!
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #16556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Как они с такой скоростью там еду не знаю.
    элементарно "L-size aerobar + 2 days rest + shaved legs = KOM destruction "

  7. #16557
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Они застужаются.
    Они истираются. Застужаются тоже- но я вот старался когда даже 20 (когда меньше вообще всегда) ездить в обтяжках, закрывающих колени. Т е они вообще у меня за лето ни разу не застужались. и все равно траблы

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я наоборот на мягкой иногда подмораживал, когда садился в мороз, а на карбодосочке - ни разу. У мягкой теплоёмкость выше гораздо, а где больше тепроводность - не знаю.
    А я когда начал зимой ездить у меня уже мягкие сидушки ушли в прошлое. У меня для обычных катальцев- мучительно жесткие, все
    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Аналогично. Езжу на бруксе, а он такой, когда прогреется, на нем комфортно.
    и вот кажется мне- что важна не столько теплоемкость, сколько площадь контакта. На мягкой кажется она неизлечимо больше

  8. #16558
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,812
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    элементарно
    да какой там аэробар; Там подвес нужен хороший видимо. я по шоше не езжу почти;

  9. #16559
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да мне просто хочется оценить сначала, на что способна конкретная электрика, поэтому хочу готовый сток. Если устроят реальные характеристики - перекину, если нет - продам. Вернуть бОльшую часть денег за дешевый байк не так сложно, как за дорогой.
    А я уже все выяснил. Ютуб в помощь, и куча стаатеек на сайтах по продаже всякой требухи с али тут- если с умом подойти к изучению все вопросы отпадут =) у меня только вопрос про то, насколько оно в ливень работоспособно- не отпадает пока что =)

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    что стоковая комплектация велосипеда (не электро) - самая оптимальная для универсального юза
    Это заблуждение ))) если ездить много как то оказывается что самые долговечные цепи- это высокого уровня, и дешевле всего на них ездить на скольких стоковых велах такие конфиги и сколько они стоят?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    хочу стоковую электросборку, а там посмотрим: может, мне соотношение вес\пробег электровеника покажется нерациональным, и тогда нафиг электрику, на пенсии куплю мотоцикл)) Действительно, если бы электрички были утилитарно удобны,
    Что такое стоковая? Что за слово такое? Оно означает что это было в комплектации с чем то- и никак не указывает на то, что это такое. ну вот телефоны бывают за 5ки за 50к- они оба "стоковые" )))) Только очень разные внутри. С электро штуками так же- достаточно просто почитать послушать отзывы на ютубе и мнение уже будет. У меня уже есть и судя по всему трушное, т к говорил с несколькими прошедшими многое в электровелах самокатах и т д- они пока никаких спорных моментов в общении со мной не находили. А я ток прокатиться брал А про были бы везде- очень дорого. ну вот например вел который будет около 100км проезжать будет стоить собрать штук 50-70, помимо самого вела. Ну и он не бесплатно по факту ездить будет- надо обслуживать его, заряжать акумы каждый день (киловаты по розеточкам побегут). Для примера- сейчас мопедку дио можно вообще за 10-20 взять, ест она мало, ресурсы всего там несравнимы с велосипедными. т е она и в обслуге дешевле будет, и ездить быстрее будет, да и домой (или в коридор перед квартирами) его затащить вполне реально. Разница в цене и в обслуживании- в разы. И не лучше электро вел скутера будет по комфорту скорости и т д.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    А ну да- на электричку права не надо как на скутер. Но это пока ))) скоро мне кажется начнут напрягать за это. у меня лично права давным давно (как у оч многих тут) и для меня это не проблема

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хендмейд электосборку герметизировать, а не только собрать - тоже работка, потом - дизайн (типа провода по раме изолентой, монтажные хомуты, и пр. - это, имхо, трэш-стайл и ненадежно))
    у меня негерметичный павер банк для фонарика. Под ливнями был всеми- всегда фара светила. Я просто его засунул в кусок камеры, верхнюю часть подогнул вниз и провод идет к седлу а потом только к лампе- повер банк на верхней трубе рамы. Просто вода сверху вниз течет- и т к под углом ни разу проблем не было. таким макаром можно почти все места сделать, до кучи термообмоткой их зажав нафик. Но если будет косячить ручка или рычажок газа- ее то так не сделаешь. там герметиком надо как то изголяться все проливать, даже думать страшно о таком

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    ..и еще из видимых косяков- акум и блок управления- греются. Их и мочить не желательно, и если от воды совсем спрятать- могут попортиться. Надо какой то короб колхозить, чтобы под ливневыми потоками туда ни капельки не попадало- и чтобы все это вентилями продувалось как системник компа. Вообще технически это не сложно все придумать по идее- но по факту будет геморно и очень долго изготавливать И про колхоз- бывает толстая термоусадка. Можно все расчитать и собрать всю проводку в такие жгутики- так и смотреться норм будет и надежнее. У меня например если будет электровел- он будет на черной раме, и черные стяжки там на расстоянии больше пол метра- уже ни фига не видно если эту колбасу проводков аккуратно прицепить- вообще вид не изменится ))) но мне кстати пофик на вид. Какой там вид, когда все любители руль увешать всем- от пары фонариков до велокомпа и прочей лабуды. У некоторых там еще лочелка вилки и сидушки- т е там такой рой всяких штук идет, что одним хоботком проводов ничего уже не испортить
    Последний раз редактировалось o_la_la; 19.09.2018 в 19:46.

  10. #16560
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Но может что то пойти не так, и еще вопрос- нужно ли греть пердак.
    Коленки плавно обсудились после этого:
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01