САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1636
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16351
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Привязаны, ибо у нас ничего не производится, но оплата всё равно в рублях. А раньше прямо с пачкой баксов топали на тот же Митинский. Потом появились крупные магазины типа фцентра - они тоже в баксах оплату принимали, но опционально и в рублях можно было. Ну а потом придумали закон, запрещающий операции в иностранной валюте, если нет специальной лицензии.
    У нас производится. Я свои кабели делаю исключительно из отечественного литцендрата. Производсьво Псковский кабельный и некоторые другие заводы, где литц ещё делают. Только они давно перешли на общеевропейские цены на материал. Соответственно и поставщик, у которого я покупаю материал с этих заводов, всё по курсу евро продаёт, хоть производство и отечественнное. Цена на материал сейчас просто конская. И постоянно растёт.
    Winter Is Coming

  2. #16352
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня бывало, что переставала читаться или читалась крайне неуверенно магнитная полоса. Но не на банковских, а на скидочных картах.
    Тоже было такое.
    И контакты чипа окислялись и карта начинала плохо читаться.
    И пейпасс отваливался (видимо, что-то с антенной).

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    тут у тебя хоть бумажки. Их не обязательно "банку" сдавать.
    В конце концов если произойдет некий апокалипсис то их хоть как то будут принимать.
    Ты как будто в девяностые не жил. Уедешь эдак на пару неделек в поход, приезжаешь - а за это время реформа очередная случилась, старые бумажки поменяли на новые. Или дефолт, например. Вроде старые бумажки и принимают, только они подешевели сразу и сильно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #16353
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня бывало, что переставала читаться или читалась крайне неуверенно магнитная полоса. Но не на банковских, а на скидочных картах.
    Ну вот у меня уже 2 раза портилась карта сама по себе- что ее не видели банкоматы. А сегодня ночью еще пуще было- банк завис. Ну на кассе не заплатилось- неудобный момент когда нету денег бумажных Я еще раз попробовал и пошел к банкомату- показывало баланс, но при попытке снять карта выезжала и писало "потеряно соединение с банком". Я приехал домой пошел в кабинет банковский- а там форбиден )))) Кроме заглавной ни одна страница не открывалось банка- везде форбиден. я понял что банк упал, никаких объяв не было про то. Через неск часов ток заработал

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Да еще ржака- я конечно попробовал во всех банкоматах что там стоят- их 3. 2 из 3х перетстало функционировать после этого :D А может и все 3- просто один в углу так стоял что я не изучал экран его потом. На 2х было написано что позвоните в банк и банкомат ждет техника они настолько не ожидали что банк им не ответит что зависли нафик

  4. #16354
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А сегодня ночью еще пуще было- банк завис. Ну на кассе не заплатилось- неудобный момент когда нету денег бумажных
    На этот случай у меня сбер и рокет. Можно ещё тинькова бесплатного завести. Впрочем, до сих пор даже в городе немало мест, где карты не принимают, дико бесит. Даже в километре от РАН такая фигня массово встречается.

  5. #16355
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Да еще ржака- я конечно попробовал во всех банкоматах что там стоят- их 3. 2 из 3х перетстало функционировать после этого :D А может и все 3- просто один в углу так стоял что я не изучал экран его потом.
    Логично. Так они просто стояли, а когда ты в них карту сунул - попытались связаться с банком (у изрядной части банкоматов связь с банком не постоянная, а по необходимости, через сотовый модем), а там им фигу кажут. Ну они и написали, что все плохо, идите лесом.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Впрочем, до сих пор даже в городе немало мест, где карты не принимают, дико бесит.
    В основном разные мелкие интернет-магазины.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16356
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну они и написали, что все плохо, идите лесом.
    Частично плохо. Мне показывало баланс по карте =) я даже 3 чека напечатал с ним А при попытке выдать эти бабки- досвиданья

  7. #16357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Впрочем, до сих пор даже в городе немало мест, где карты не принимают, дико бесит
    +100500

  8. #16358
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В основном разные мелкие интернет-магазины.
    Да хрен там!
    Зайди на юге от Гагарина (а это почти центр города) почти в любой продуктовый официальной кассой и сырами по 2тыр за кг!
    Автомобили вообще крайне неохотно продают не за нал. Крупную бытовую технику по минимальной я-маркетной цене даже в довольно крупных магазинах хрен оплатишь картой.
    Зато на рынке у Бабушкинской уже года три, как принимают карту в одном мясном павильоне. И даже успели сменить терминал на бесконтактный. И пиво разливное без проблем пэйпассом оплачиваю обычно.

  9. #16359
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Зайди на юге от Гагарина (а это почти центр города) почти в любой продуктовый официальной кассой и сырами по 2тыр за кг!
    Там не был, удивлен. У меня в окрестностях даже мелкие лоточки продуктовые все с терминалами.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Зато на рынке у Бабушкинской уже года три, как принимают карту в одном мясном павильоне.
    Во, про рынки забыл, там да, терминалов почти нет. Но если есть сберовская карта и приложение в телефоне - частенько можно продавцу на карту бабло перекинуть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #16360
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а еще у меня было. Что банкомат совсем повисал при пополнении карты. Т е я кидал себе на счет деньги- и когда я засунул банкомат просто погас, и все. Я его вырубал врубал в розетку- бес толку. Сразу позвонил в банк. Но они не хотели верить что я туда клал бабки. Но я нашел знакомого у которого подруга в какой то там вроде надзорной штуке над банками. Ну и в банке завели типа расследование инцидента- и никуда они конечно не пришло бы. Но как завели на банк расследование выше- сразу и бабки на счет дошли, и даже чтобы я не вонял и не писал на форумах про все это- мне условия сдедали лучше по карте в индивидуальном порядке (я не знал что так можно даже). Правда (ски ски)- когда я менял карту условия эти отменились все

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01