САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1633
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16321
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...судя по отзывам на цепи, оригинальных деталей в чине нету на али (я про шиманье и срамоту)

  2. #16322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ...судя по отзывам на цепи, оригинальных деталей в чине нету на али (я про шиманье и срамоту)
    Брал калипер zee - отличий от оригинальногоого не нашёл.

  3. #16323
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ...судя по отзывам на цепи, оригинальных деталей в чине нету на али (я про шиманье и срамоту)
    Насчёт цепей я не в курсе, но переклюки там точно родные шимановские в ассортименте. Полагаю, втулки тоже должны быть.

  4. #16324
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...я микрошифт там брал и он оригинал. а вот знакомый пытался там 2 раза купить бб7- 3й раз купил на чейне
    (или бб5 я точно не помню)

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    ..а еще из личного- брал там лежак. И он сломался сразу после сутановки в подъезде и я упал с лесницы на веле децл Я без диноключа конечно ставил- но не жестил вообще. Оперся- он хрясть пополам. На месте слома алю был как будто порошковый- какой то мега хрупкий

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    ..и это- троссик с али у меня лопалася ))) я уходил в лес в чащу напролом вместо поворота Но это конечно я мог и перетянуть винтом и т д- не следил я что там, может и не троссик виноват

  5. #16325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Или настроено чуть кривовато.
    Чтобы криво настроить семерку или восьмерку, нужно быть сильно криворуким, там +\- почти 2 мм можно настраивать. И если переключатель, или петух, совсем не деформированы, то даже не тикает) Но у многих, кому я настраивал, я встречал чуть-чуть, но как-то деформированный, переклюк. Чуть-чуть - сложностей настройки не вызывает, но вот после того, как настройка "притрется" (то есть, оч. плотно сожмутся все зазоры в приводе. Под сильной нагрузкой можно получить усадку натяжения ~ в миллиметр), может начать немножко потикивать))

    ЗЫ. Не понимаю, как можно ездить без запасной камеры. А вдруг "удачно" на большой кусок бутылки наедешь и резину почти как колбасу надрежешь, или арматурой дыру с палец пробьет, или, хотя бы, вот как я недавно, змеиный укус поймал, на покрышке две дырки - карандаш свободно проходит... Да еще если шина мокрая, в грязи - разве грибок на герметике, в таких грязных условиях, такую дырку залатает?..
    Еще и кусок покрышки желательно, чтобы новая камера в большую дырку в покрышке не вылезла. Хотя, часто, достаточно отрезать от старой камеры кусок резины, сложить его вдвое или втрое, и подсунуть между покрышкой и камерой.
    Насчет замка для цепи: не всегда цепь рвется цивильно. Бывает, что рвется (при расколбасе+перекосе при переключении) так, что куски порвавшегося звена хорошо заклинивает в районе пинов, и вытащить их голыми руками - задача хитрая. Или проще проблема, у изношенных цепей: порвалось внутреннее звено...))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.09.2018 в 19:07.

  6. #16326
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Еще и кусок покрышки желательно, чтобы новая камера в большую дырку в покрышке не вылезла. Хотя, часто, достаточно отрезать от старой камеры кусок резины, сложить его вдвое или втрое, и подсунуть между покрышкой и камерой.
    Можно еще куском от пластиковой бутылки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #16327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно еще куском от пластиковой бутылки.
    Нужно ) У меня все покрышки идут по швам, поскольку хронически низкое давление и постоянные удары об обод, и пластиковые бутылки работают сотнями км без каких либо проблем.

  8. #16328

    По умолчанию

    А у меня кусок пластиковой бутылки протирал камеры достаточно быстро, за несколько десятков км Я даже пробовал его оплавлять по кругу, чтобы обрез был плавным - держится чуть дольше, но все равно не больше ~ 50 км.

  9. #16329

    По умолчанию

    Медицинский пластырь в пару слоёв тоже неплохо работает.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #16330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А у меня кусок пластиковой бутылки протирал камеры достаточно быстро, за несколько десятков км Я даже пробовал его оплавлять по кругу, чтобы обрез был плавным - держится чуть дольше, но все равно не больше ~ 50 км.
    Я их приклеивал серым скотчем (всегда обмотан вокруг насоса), потом сверху куском камеры чуть больше заплатки. Можно и без камеры, но тогда больше скотча.

    Пока ни разу камеру не протирал, так что не знаю какой минимум.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Медицинский пластырь в пару слоёв тоже неплохо работает.
    Неплохо - это сколько в километрах? )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01