САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1630
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    в последнее время, задался вопросом: а как вы ездите по грунтам, корням и прочим колдовыбоинам на низком давлении? У меня при тривиальном съезде с бордюра с небольшим поворотом колесо тупо закапывается и, по ощущениям, покрышка едва не срывается с обода (ну, или, почти подламывается), вел приходится ловить.
    На днях как раз поленился докачать мягкое колесо старого велика (с зимы стоял байк некатанным, подспустило), и поехал... Подлетаю к перекрестку, мне пару секунд зеленого света осталось, ну я и поехал, даже не успев оценить, для перепрыгнуть, вражеский рельеф "окоп в асфальте-новый бордюр в полный рост-еще один окоп"... Прокомпостировал заднюю резину хардтейла, есс-но, и покрышку, и камеру. Удивило: обод почти не согнулся, но словил трещину в пару миллиметров. Что это за алюминий такой Обод - алексримс en 24). Байк хардтейл, вилка отработала, переднее колесо выдержало.
    Интересно, на подвесе, заднее выдержало бы также, как переднее, или нет?..

    И второй эпизод: парой дней раньше, поехал на мягком лесном давлении по городу (тоже лень забыла накачать)). В трафике пришлось оч. резко сманеврировать\переложить руль, и тут мягкое переднее колесо "смазалось" (не потеряло сцепление, но поплыло, повернуло совсем не так четко, как я хотел). В результате, задержался на пути камаза дольше, чем планировал, было немножко страшно))
    Так что нафиг мягкие шины где-то\для чего-то, кроме предсказуемого уютного матраса



    ЗЫ. А кто-нибудь пробовал в Битце по речке катать?.. Мну сегодня это так вставило, что несколько раз туда-обратно проехал. Промок почти по колено (больше брызги виноваты, чем неглубокие "омуты")), весь байк пропесочен, подшипники педалей шуршат, смазка с цепи почти смылась, но Советую, пока тепло Типа jeep004xl.jpg))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.09.2018 в 22:57.

  2. #16292
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Народ, кто в силах осознать вот эту галиматью:
    If you are running 12 speed, the clearances are so small between chain and cassette that you MUST run a boost spaced chainring with a boost spaced bike. If you don't, the chain will "tick" on the next bigger cog when in the smallest 2-3 cogs on the cassette.
    ?

    пипец, я весь мозх сломал

  3. #16293
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал в Битце по речке катать?.. Мну сегодня это так вставило, что несколько раз туда-обратно проехал. Промок почти по колено (больше брызги виноваты, чем неглубокие "омуты")), весь байк пропесочен, подшипники педалей шуршат, смазка с цепи почти смылась, но Советую, пока тепло Типа Нажмите на изображение для увеличения Название: jeep004xl.jpg Просмотров: 6 Размер: 270.3 Кб ID: 509316))
    Хоть бы трек выложил или ссылку на якарты кинул, что ли

  4. #16294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Народ, кто в силах осознать вот эту галиматью:
    If you are running 12 speed, the clearances are so small between chain and cassette that you MUST run a boost spaced chainring with a boost spaced bike. If you don't, the chain will "tick" on the next bigger cog when in the smallest 2-3 cogs on the cassette.
    По-моему, это человек жалуется, что у него "цепь тикает", то есть, слегка трется боком, на такой кассете, о бОльшую звезду. Видимо, либо цепь более широкая, либо изношена до состояния веревки (и тогда люфтит в поперечной плоскости, а если еще и чейнлайн плохой...), либо, вполне вероятно, переклюк гнутый, либо просто не может четко настроить передачи.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Хоть бы трек выложил или ссылку на якарты кинул, что ли
    Во внутримкадной Битце сложно не найти овраг, а на дне его - речка)

    Вообще, покатал вчера и в замкадной Битце - там паркетные тропинки, для любителей быстро и ровно погонять хороши, для техничности - никакие. Хотя, какая-то трасса (кажется, называется "Корсика") там есть, и вчера там даже кто-то соревновался.

  5. #16295
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Мда забавный не разбирающийся взгляд ))) там куча трасс, они там всякие разные- ютуб в помощ. И за мкадом чесс парк называется

  6. #16296
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По-моему, это человек жалуется
    это из статьи.

    А, кажется осилил , что значит утро вечера мудренее.

  7. #16297
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я по кругу на ригиде вместо срамо цепи вот шиману поставил- тикает в силе. Вот только это 8ка- и расстояния до звезд там ого-го какие. Я пока не знаю причину этих звуков (ночью когда тихо совсем в магаз вот ехал- очень заметно что есть какое то шуршание-шелестение)- мне кажется это может быть связано с тем что зубцы не подточились под цепь другой длинны. Я поменял цепку сразу как в зону замены вошла- по идее не могли звезды сильно измениться, но что за звук хз. Кассета срам

  8. #16298
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    что есть какое то шуршание-шелестение
    ну вообще цепь не может бесшумно работать.

  9. #16299
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну вообще цепь не может бесшумно работать.
    Но до этой шиманы стояла срам- и вот у нее же получалось, несмотря на цену в 2 раза дешевле чем у шиманы

  10. #16300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну вообще цепь не может бесшумно работать.
    Пора переходить на ременную передачу + планетарку Rohloff.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01