САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1609
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16081
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Народ помогите выбрать хорошую и правильную камеру для велосипеда, а то у меня переднее колесо спускает в ноль за день, утром накачаю, а следующим утром там ноль.
    Велосипед CUBE Analog Disc 2012 http://www.2012.cuberussia.ru/models-analog_disc/
    Покрышка Schwalbe Smart Sam 26x2.25
    Вариантов два - либо в покрышке внутри торчит что-то, либо у камеры сосок ниппеля надорван. Вытаскивать камеру и осмотреть сосок и внутреннюю часть покрышки. Только осторожно, чтобы не порезаться. А камеры хорошие - Максис, Хатчинсон, стоковые Швальбы. Это то, чем сам пользовался. Сейчас в одном колесе камера Швальбе стоит, в другом Максис.
    ЗЫ. ещё может быть дефект камеры. У меня так однажды стоковая Швальбе спустила в Сокольниках. Разбортировал колесо, достал камеру, начал искать дырку и обнаружил её на камере не с внешней стороны, а со стороны обода аккурат на техническом шве. Шов разошёлся и колесо спустило. Заменил камеру на запаску, а дома заклеил это место.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 30.08.2018 в 13:30.
    Winter Is Coming

  2. #16082
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Только осторожно, чтобы не порезаться
    ну расскажи нам свою историю порезов. уселся поудобнее

  3. #16083
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ну расскажи нам свою историю порезов. уселся поудобнее
    Сам не резал пальцы застрявшим в покрышке стеклом. Только читал такой совет в инете. Но выковыривать застрявшее в покрышке стекло один раз пришлось. Доставал его пассатижами от Лезермана, чтобы пальцы не поранить ненароком.
    Winter Is Coming

  4. #16084
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Сам не резал пальцы застрявшим в покрышке стеклом. Только читал такой совет в инете
    ага, вот сейчас он твой прочитает и поехало. попрошу выступить реально пострадавшего, а не фантаста

  5. #16085
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ага, вот сейчас он твой прочитает и поехало. попрошу выступить реально пострадавшего, а не фантаста
    А почему фантастика? Я как-то очень сильно порезал ладонь, когда мыл чашку с отколовшимся кусочком сверху. Почему так же нельзя порезать пальцы стеклом, застрявшим в покрышке?
    Winter Is Coming

  6. #16086
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня дешёвые китайские чаоянги с овердюжиной заплаток всегда без проблем работали. Поэтому вопрос выбора качественных камер считаю надуманным. Хотя у весодрочеров может быть иное мнение, разумеется.

  7. #16087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос выбора качественных камер
    Стоит рассматривать в разрезе наименьшего процента брака. У меня несколько дешевый камер по шву просто лопались. Одна сразу, парочка других - вскоре после монтажа, через пару десятков минут.

    При этом камеры были правильные по размеру.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #16088
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Стоит рассматривать в разрезе наименьшего процента брака. У меня несколько дешевый камер по шву просто лопались. Одна сразу, парочка других - вскоре после монтажа, через пару десятков минут.
    Но это же никак не относится к вопросу о том, какая будет меньше колоться...

  9. #16089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    вопрос выбора качественных камер считаю надуманным.
    Выбросить, залить герметика, катать!
    Истинно так!

  10. #16090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Одна сразу, парочка других - вскоре после монтажа, через пару десятков минут.
    Лопаются по шву дешёвые камеры из декатлона. У меня так было несколько раз. Поставишь на жаре велосипед с 5-6 бар в колёсах, а через 9 часов давление 0.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01