САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1604
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16031
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Есть внешнее и внутреннее звено.
    Любое вот из этих- полузвено =) не логично?

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    А кто нить пробовал грязную цепку варить в водичке с фейри чуть бултыхая? Отстирывается так? Мне кажется так быстрее, чем машинкой пены наводить, хочу попробовать но что то боязно. Вот цепь на замену по кругу припас- она как раз мега в говнище

  2. #16032
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Замок вещь полезная и долго служащая =) поаккуратнее с ним, края там отгинать и т д
    Ничего никуда "отгинать" не надо. Расстёгивается ровно в том направлении, в котором и должен.
    С другой стороны, я покупаю цепи с замком в комплекте, поэтому сильно экономить их мне тоже смысла нет.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Кстати, о них. Чет я тут решил уточнить, что это за такой зверь - "полузвено". Ну и выходит, что это совершенно неправильный термин, поскольку нигде в тех. документации не фигурирует.
    В ГОСТе его тоже нет. Есть внешнее и внутреннее звено.
    Да, технически так и есть, а полузвеньями правильно называть специальные звенья, внутренние с одной стороны и внешние с другой, на велоцепях такие изредка встречаются.

  3. #16033
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    на велоцепях такие изредка встречаются.
    Чо то мне подсказывает ))) что на веле они зеркально идентичны- внешняя и внутренняя щечки

  4. #16034
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Чо то мне подсказывает ))) что на веле они зеркально идентичны- внешняя и внутренняя щечки
    Ты не понял: там они хитро изогнуты, в результате чего все звенья идентичны. Единственное известное мне преимущество таких цепей - возможность вдвое более точной регулировки длины.

  5. #16035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А ты ж котяра. Наверно кассету свинчиваешь при замене голыми руками да? )))
    Лапами, да

  6. #16036
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,145
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    не логично?
    не, не логично. Есть тех. термины и ими нужно оперировать, дабы избегать недопонимания. Исходя из логики если полузвено, то два их составят одно звено, а это не так.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    грязную цепку варить в водичке с фейри чуть бултыхая?
    я сегодня первый раз за пару месяцев помыл вел. Он у меня оказывается Cannondale
    цепь тоже просто активно помыл щеткой с водой+автошампунь. Потом когда высохло смазал. Так, вроде внешне чистая.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    внутренние с одной стороны и внешние с другой
    есть такие , "Типа ПРИ"

  7. #16037
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    я сегодня первый раз за пару месяцев помыл вел.
    Крутой!
    Я чаще раза в год точно не мою.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Исходя из логики если полузвено, то два их составят одно звено, а это не так.
    Исходя из той же логики, звено - это квант деления. Но беда в том, что из цепи нельзя убрать одно звено, можно только два. Поэтому логичнее называть звеном два полузвена, хотя ГОСТ и считает это неверным.

    ЗЫЖ я подзабыл: тебе 36 задняя звезда точно уже не нужна? А то руки выкинуть всё не доходят.

  8. #16038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    [/COLOR]А кто нить пробовал грязную цепку варить в водичке с фейри чуть бултыхая? Отстирывается так? Мне кажется так быстрее, чем машинкой пены наводить, хочу попробовать но что то боязно. Вот цепь на замену по кругу припас- она как раз мега в говнище
    на ночь в растворитель бросить или в керосин.

  9. #16039
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,145
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    хотя ГОСТ и считает это неверным
    Ну, кстати, в англоязычной литературе вроде бы тоже фигурирует link - что есть одно звено по ГОСТ. halflink чего то не встречал.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    тебе 36 задняя звезда точно уже не нужна?
    да, спасибо, уже не нужно. Я чего то вроде даже и на 34 крайне редко переключаюсь. В конце (моего) сезона типпо "пандакачался скилла"
    Теперь даже 25 по бумажке держать могу
    так что как то доковыляю этот сезон на 11-34.

    ну а в том сезоне... хз, вообще получится кататься или нет.
    Ну и плюс обнаружил, что у меня все звезды на кассете стянуты одним длинным винтиком. В принципе то его можно и не вкручивать...

    Кстати, а зачем выкидывать то? пущай лежит, вдруг пригодиться. Или у тебя там целое "кладбище домашних животных" уже?

  10. #16040
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну, кстати, в англоязычной литературе вроде бы тоже фигурирует link - что есть одно звено по ГОСТ. halflink чего то не встречал.
    Потому что линк - это связь. Очень хороший и точный термин. Жаль, не русский.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Кстати, а зачем выкидывать то? пущай лежит, вдруг пригодиться. Или у тебя там целое "кладбище домашних животных" уже?
    Я кассеты целиком меняю, на части не разбираю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01