САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1590
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Много видел обломков карборулей?
    Я совсем недавно сломал. Правда, прямой, не баран. И супер-лайтовый.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если палку ещё можно рассматривать, то барана - нуйогонах!
    Палку сломать проще - рычаг больше.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #15892
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Палку сломать проще - рычаг больше.
    Вот ты сейчас серьёзно?
    Во-первых, хорошо намотать прямую или условно прямую палку гораздо проще.
    Во-вторых, у палки почти отсутствует скручивающая деформация, весьма присутствующая у барана.
    В-третьих, палка изначально рассчитывается на более жёсткие условия, ибо она для КК, а баран - больше для шоссе.
    Ну, и в профильной теме народ гораздо сильнее ругает бараны, чем палки (в плане надёжности).
    А гейлайт, понятное дело, любой формы рано или поздно сломается, на то он и гейлайт.

  3. #15893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Сомнительно что туда пот прокрадется.
    Они обычно имеют микродырочки. По крайней мере я такое обычно вижу на рулях.

    Вот тут дядька всё подробно рассказывает и показывает, как защититься
    https://www.youtube.com/watch?v=7cfqdvbDFMg
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #15894

    По умолчанию

    Vot_Blin, совершенно серьезно, но спорить не буду. Палка почти вдвое длиннее просто. И эксплуатируют ее жёстче.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #15895
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, совершенно серьезно, но спорить не буду. Палка почти вдвое длиннее просто. И эксплуатируют ее жёстче.
    Где-то тут на форуме читал что у кого-то палка сломалась на спуске по главной аллее ботанического сада. Закончилось падением. Только не помню какая была палка - алюминиевая или карбон.
    Winter Is Coming

  6. #15896
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я совсем недавно сломал. Правда, прямой, не баран. И супер-лайтовый.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Палку сломать проще - рычаг больше.
    Рули ноунейм ломаются,или именитые?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #15897

    По умолчанию

    domyos218, я ноунейм сломал. Но случаи разные бывают. И брендовый люминь ломают. У алю кстати со временем усталость накапливается, в отличие от карбона.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #15898
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,065

    По умолчанию

    Фруму из чего-то титанового на 3d принтере руляку распечатали на разделочник. 12000 фунтов стоит руль
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #15899
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А у семьи его крыльев вообще нет
    У детей asssaver's декатлоновские стояли, а жене не поставили ничего после того, как сняли багажник с крылом - она в результате и пострадала, а у детей - ну чо там, футболка в горох - делов-то куча...

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, на карьер же ты бы на нём поехал? А там не только асфальт.
    Да там в целом гладко и твердо (кроме самого финиша), не думаю, что траблы были бы на имеющейся резине. Ну и говн там не было опять же, песок только.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но вот та же каретка ,система - ну она вся в говне без крыльев, больно смотреть просто.
    Эмм... я свои семейные велы мою... ну, раз в пару лет наверное. Это кантрийники, которые постоянно в грязи. Типа само отвалится, и чо там мыть, если в следующий раз сразу запачкается. Городской вел чутка почаще. Но он и пачкается меньше. Еще можно с переднего переклюка слой говн палочкой отковырять, если он перестает вниз переключаться

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    у меня перепад руль-седло 15 см, но это прям сильно агрессивная посадка. Для длинных расслабленных запилов можно ограничиться 10 см.
    У меня сейчас руль ниже на пару см всего Даже на кантрийнике ниже стоит.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, а что в таком случае делать со сомавшимся алю рулём:
    Чот я сомневаюсь, что я стоковый алю поломаю. А китайкарбон - запросто: перетянул слегка - и в помойку неси, сколько их уже поломали?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #15900
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Сегодня в ЛО (за МКАД) наткнулся на 2-х оленей. причем глубоко в рекреационной зоне. Почти у МКАД.
    Рога у них такие здоровые, блин.
    А еще н а просеке ель лежит на 3-х проводах которые идут видимо в сторону "клевого места". Причем провода под напряжением, мимо когда проезжал слышно как они стрекочат.
    Причем дерево по ходу дела там лежит уже давно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01