САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1585
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15841
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    типа от 14
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=17134 есть такая цифра
    А на 8 --- http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2532
    Последний раз редактировалось domyos218; 12.08.2018 в 22:38.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #15842
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,764
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    есть такая цифра
    не, ну нельзя ж так. Так и удар хватить может

  3. #15843
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Да, дороговато
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #15844
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как думаете, на городском велосипеде замена 8 передач на 9 вообще что-нибудь изменит, или это деньги на ветер?
    У меня на девятке цепи ходят ощутимо дольше. Но подозреваю, что достаточно заменить только цепь. Лично я переходил на девятку ради мтбшных дуалов, их в природе восьмискоростных не существовало, вроде.
    Девятка12-36 мне нравится больше, чем аналогичная восьмёрка, но на самом деле разница незначительна.
    В общем, я считаю, что если сильных причин нет, то замена - деньги на ветер.

  5. #15845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В общем, я считаю, что если сильных причин нет, то замена - деньги на ветер.
    Понял, спасибо. Видимо, буду катать как есть, пока не износится кассета, а уж тогда думать о замене. Хотелось бы более чётких переключений, т.к. старенький алтус 2012 года ощутимо тупит, но в целом переключает верно. Раньше меня это не раздражало, но теперь есть с чем сравнивать, и уже "что-то не то". Думаю поставить туда SRAM X.5 дерейлер, триггер, кассету какую-нибудь 11-34 и цепь SRAM 951. Прямо сейчас, наверное, большой спешки нет, т.к. кассета почти новая, и 1000 км не прошла.

    А старые компоненты переставить на дачный ашанбайк, там вообще полный отказ всех переключателей произошёл, и тросы несъёмные (запаяны в грипшифты), но это ждёт до следующего лета :D

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А на 8
    Цена радует, в отличие от 11-ск.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #15846
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Видимо, буду катать как есть, пока не износится кассета, а уж тогда думать о замене. Хотелось бы более чётких переключений, т.к. старенький алтус 2012 года ощутимо тупит, но в целом переключает верно. Раньше меня это не раздражало, но теперь есть с чем сравнивать, и уже "что-то не то". Думаю поставить туда SRAM X.5 дерейлер, триггер, кассету какую-нибудь 11-34 и цепь SRAM 951. Прямо сейчас, наверное, большой спешки нет, т.к. кассета почти новая, и 1000 км не прошла.

    А старые компоненты переставить на дачный ашанбайк, там вообще полный отказ всех переключателей произошёл, и тросы несъёмные (запаяны в грипшифты), но это ждёт до следующего лета :D

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------



    Цена радует, в отличие от 11-ск.
    Вчера выяснилось,что кассеты срам и шимано имеют несовместимость некоторую.https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7460750
    Ранее не заморачивался. На 8 скоростях использовал срамовскую кассету с шимановским оборудованием беспроблемно.(или казалось,что беспроблемно)
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #15847
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Хотелось бы более чётких переключений, т.к. старенький алтус 2012 года ощутимо тупит, но в целом переключает верно.
    Девятка шимано - это самое нечёткое переключение из всех возможных.
    Кстати, очень сильно добавляет чёткости доработка подающего ролика. Надо сточить втулку (на наждаке, например), учтобы уменьшить люфт до ~.5 мм.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Думаю поставить туда SRAM
    С ним проблем с чёткостью быть не должно, там ход троса нормальный.

    Перекопали С. Эйзенштейна, теперь там по одной полосе, вечная пробка, и на велосипеде нормально не проехать.
    ВДНХ тоже ещё перекопано у зелёного театра.
    У когоньть есть идеи, как объезжать, чтобы быстро? Через БС?
    На Ярославку очень не хочется.

  8. #15848
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Выкатил в воскресенье Ренегата таки
    Непривычно
    Кисти начали болеть через 5 минут поездки (а обещали, что только через дцать километров начнут), долго их пристраивал на рогах, чтоб не болели. Через 15 км на привале несколько поменял угол установки руля - вроде стало получше.
    К привалу, кстати, выяснилось, что болят еще и локти - я почему-то автоматом еду с прямыми руками, сгибать их как-то неудобно.
    Обещанного уменьшения нагрузки на жопу не ощутил.
    Тормоза... хм. По сравнению с гидравликой на кантрийнике - их почти что нету. Да еще и нажимать на ручки неудобно. Трясет? Ну, в целом - да, хотя после, например, самоката - фигня это, а не тряска. Но вот если на тряской поверхности еще и тормозить - тут уже да, проблема. Опять же, по той же причине не рискнул съезжать с привычных лестниц. И заезжать с разгону на пандусы - тоже. Привыкнуть все ж надо и к посадке, и к торможению.
    Разгоняется, конечно, легко очень - тут да.
    Рулится норм, неудобств от узкого руля не ощутил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #15849

    По умолчанию

    Терпи
    Через месяц-два должна пойти полная адаптация. Возможно, придется заняться играми с выносами (я играл и остановился на 100 вместо 110), положением руля, ручек.
    Гревел тонкая вещь .особенно такой своеобразный, как Экспат. Нужно объезжать ,как дикого мустанга. Зато когда покоришь..

    По поводу тормозов -это как выяснилось не баг, а фича. Тип особенность шоссейной механики. Вкратце: "вата" специально задумана, что избегать всяких черезрулек на трассе.

    Я привык и уже норм. Методы лечения:

    1. Смена роторов - в профильной теме утверждают ,что помогает хорошо.
    2. Переход на гидру.

  10. #15850
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Терпи
    Через месяц-два должна пойти полная адаптация.
    Ну мне вот таки кажется, что лучше сначала все поставить по науке, а уж потом пытаться к результату привыкнуть. По опыту вставания на сноуборд точно знаю, что привыкнуть можно ко всему, но не ко всему стоит привыкать. Ибо неправильно настроенное железо неизбежно ведет к косякам в технике езды. И когда эти косяки войдут в привычку - исправлять их будет значительно сложнее (а главное, зачем привыкать к неправильному-то?).
    Тут не так же разве?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01