САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1578
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15771
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    С этого и начинали. Почему боятся работать ногами?
    Ещё раз: если ты ехал по плоскачу нормально, то ты НЕ МОЖЕШЬ увеличить втрое мощность для сохранения той же скорости в горку.

  2. #15772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ещё раз: если ты ехал по плоскачу нормально, то ты НЕ МОЖЕШЬ увеличить втрое мощность для сохранения той же скорости в горку.
    Ту же скорость ты, разумеется не сохранишь, но если сможешь крутить на тех же звёздах, на которых катил по плоскачу, хотя бы до середины горки, то залетишь на верх без проблем, а там отдохнёшь. Чтобы сохранить в гору каденс, с которым едешь по плоскачу, ноги придется напрягать на любой передаче, только на лёгкой это займет больше времени.

  3. #15773
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    но если сможешь крутить на тех же звёздах, на которых катил по плоскачу, хотя бы до середины горки
    Это с каденсом 50 вместо привычных 100? Спасибо, я не мазохист.
    Я лучше передачки пощёлкаю, не опуская каденс ниже 90. Возможно, ненадолго добавлю процентов 10-20 к мощности, но не более того.
    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Чтобы сохранить в гору каденс, с которым едешь по плоскачу, ноги придется напрягать на любой передаче, только на лёгкой это займет больше времени.
    Да ни хрена подобного! Сохраняешь мощность и каденс, передачу подбираешь, танцуя от них. Режим езды остался тот же, откуда "ноги напрягать"?
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 09.08.2018 в 19:31.

  4. #15774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    залетишь на верх без проблем, а там отдохнёшь.
    Для многих подобный режим движения некомфортный, это личные предпочтения..

    И вообще рваная нагрузка неоптимальна с точки зрения обычных покатушечных нагрузок (долго и медленно) - это как советовать марафонцу забегать на каждую горку на максимальном пульсе.
    Если человек, привыкший к среднему равномерному темпу, и так едет близко к пределу комфорта, то упарывание на горках просто его добьёт.
    Последний раз редактировалось lookout; 09.08.2018 в 20:23. Причина: опчтк

  5. #15775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И не очень понятно, что он думает на самом деле.
    А мне понятно. Идея такова - если едешь по равнине не на полной своей мощности, а допустим на 50%, то при въезде на гору надо увеличивать мощность до 100%, и тогда может быть дотянешь до вершины без потери скорости, а на спуске отдохнёшь. В принципе нормально так делать. Однако, если человеку и на равнине тяжело, то он не сможет заехать на той же передаче вверх, не повредив своему здоровью, и советовать им ехать на той же передаче не просто вредно, но и опасно. В общем надо знать свои возможности достаточно хорошо, следить за пульсом хотя бы.
    Последний раз редактировалось whelp; 09.08.2018 в 19:52.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #15776
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кстати, в субботу я внезапно для себя обнаружил гору, на которую не смог заехать. Правда, она была совсем небольшая, но довольно крутая, увеличивать мощность даже втрое там, наверное, было бы недостаточно. Мои спутники даже не пытались туда заехать. Но они её, по крайней мере, заранее видели

  7. #15777
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кстати, в субботу я внезапно для себя обнаружил гору, на которую не смог заехать.
    Пить надо меньше! Хотя в целом все довольно технично получилось, я удивился, что ты завалился только в конце подъема, а не внизу.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мои спутники даже не пытались туда заехать.
    Ага, даже пешком с трудом зашли.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #15778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кстати, в субботу я внезапно для себя обнаружил гору, на которую не смог заехать.
    Такие есть повсюду... например, близкие к отвесным овраги.
    Или она с асфальтом? где? )

  9. #15779
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Или она с асфальтом?
    Чисто грунт. Причем, после дождя. Мы, когда за Димой туда пешком лезли, вымазались не меньше, чем он, когда там убрался
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #15780
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пить надо меньше!
    Да там было-то всего два литра пива часа за три - много, что ли?
    Опять же, что бы изменилось? Я бы просто не поехал, а, как и вы, страдал бы, сначала аккуратно сползая вниз, а потом пытаясь вскарабкаться вверх.
    Так-то оно проще вышло

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хотя в целом все довольно технично получилось
    Потому что опыт не пропьёшь

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    я удивился, что ты завалился только в конце подъема, а не внизу.
    Полагаю, если туда по уму влетать заранее, можно и въехать.
    Кстати, я разве таки упал? Грязи на одежде потом не обнаружил. Или успел на ноги встать?
    Просто не помню

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Причем, после дождя.
    Говори, уж, после ливня, так правильнее будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01