САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1557
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15561

    По умолчанию

    Dusty, ну тогда Дюранго пойдет. Из минусов - тяжеленный и система какая-то днищенская. Немного облегчится выкидыванием вилки. Не очень понял, что там со стандартами вилки. Если конус и ось, то норм. Если прямой шток или эксцентрик, то придется еще поискать адекватную замену. Ну и обрати внимание, что сзади точно эксцентрик.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Фреймсеты сразу под багажник
    Не нужен под багажник. Багажник опираем на втулку. Верхние крепления - интегрированные в подседельный зажим. Так намного надежнее. Минус только один - чуть сложнее снимать колесо.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    32/46 это же...
    Это как-то так. Тут именно 32/46 включил где-то на 50 секунде (манетку видно) 100-метровый подъем, средний градиент порядка 13%, в наиболее крутой части 25% и всё - приходится поднимать жопу. Ну не спортсмен я
    https://youtu.be/XALV76fS4tw
    А это довольно рядовой подъемчик просто в холмистой местности, да (овраги). Да и сил было довольно много (катал с женой, не напрягался от слова вообще).
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 31.07.2018 в 14:20.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #15562
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Не нужен под багажник. Багажник опираем на втулку. Верхние крепления - интегрированные в подседельный зажим. Так намного надежнее. Минус только один - чуть сложнее снимать колесо.
    А хорошие недорогие модельки багажников подскажешь?
    Правда, тебя недорогие вряд ли интересуют, судя по велосипедам, которые ты собираешь...

  3. #15563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А хорошие недорогие модельки багажников подскажешь?
    Отчего же. Можно и недорогие.
    https://www.blackburndesign.com/en_e...disc-rack.html

    1900 руб. в наличии в МСК - это как - дорого?Ой, нет, это не та версия... Но порядок цен примерно такой.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 31.07.2018 в 15:07.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #15564
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Отчего же. Можно и недорогие.
    https://www.blackburndesign.com/en_e...disc-rack.html

    1900 руб. в наличии в МСК - это как - дорого?Ой, нет, это не та версия... Но порядок цен примерно такой.
    Докупить придётся эксцентрик, хомут и два уса от багажника к хомуту?
    Подозреваю, около 3тыр выйдет. Но, в принципе, терпимо, да.

    У вас там, кстати, пишут, надземник снесли случайно.
    https://news.mail.ru/incident/34269454/

  5. #15565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Докупить придётся эксцентрик, хомут и два уса от багажника к хомуту?
    Докупить нужно только подседельный хомут с отверстиями для верхних креплений, если таких нет на раме. Или крепить на перемычку между перьями, если там есть отверстие. Или не париться и просто нацепить сантех хомут на подседел. Остальное в комплекте. Я говорю про первую ссылку - на сайт производителя.

    У меня был такой, но я его с рук брал и продал уже.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    А вообще, берем любой багажник правильной формы (с собачьей ногой) с регулировкой по высоте:

    Если нужно обойти калипер, то
    https://www.topeak.com/global/en/pro...rist-dx-(disc)
    или если калипер не мешает
    https://www.topeak.com/global/en/pro...-dx-(non-disc)

    И крепим его не на перья, а на ось втулки, откорректировав соответственно высоту. Тут, да, нужно докупить удлинённый эксцентрик либо шпильку с гайками.

    Если сзади 12 мм ось, а не эксцентрик, то она должна быть полой. Шпилька м6, две гайки с шайбами - и всё. Только надо все внимательно рассчитать предварительно. Ну и немного напилинга возможно. Зато никакого стресса для рамы и полная свобода в выборе фреймсета, вне зависимости от конфигурации перьев/дропаутов.

    Если не охота гайки (лично мне они несимпатичны - лишние ключи таскать), то их можно заменить на вот такие штуки (гуглить "мебельная гайка")

    Они особенно удобны для дисковой версии багажника - утапливаются внутрь крепления. Получается отличный "clean look" без малейшего намека на колхоз. Ессно, собирать всё на фиксаторе резьбы. Но это вариант для свозной оси. Для эксцентрикового крепления колеса лучше поискать удлинненный эксцентрик - он попрочнее.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 31.07.2018 в 15:36.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #15566
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    это где ты на ней ездишь?
    Очень редко езжу, прямо скажем. В последнем походе могу припомнить, что ехал на 1:3 пару раз, это 22/24 или вроде того. По песку с корнями.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Блин, как ты это делаешь? На 5-7 см выше меня, но я бы ни разу не подумал, что выше вообще!
    Ты массивнее просто
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Фреймсеты сразу под багажник там, помнится, от 32 тыр начинались.
    Это не обязательно, я тут на хардтейл ставил багажник, так там вообще никакого крепежа не было. Сверху поставил хомут на подседел с крепежом багажника, снизу - на эксцентрик. Багажник Bontrager. Клевый, кстати. Но дорогой, сцуко.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ну тогда Дюранго пойдет.
    Короче, я вчера съездил, посмотрел его и Норку вживую. Слуш, ну это ваще не вариант, это чисто грунтовый трактор. Понятно, что заменой вилки, резины и упиливанием руля это частично пофиксится, но сдается мне, что не полностью. Его, имхо, скорее на замену моему подвесу можно брать... Походу все же придется Ренегата брать, я заказ сделал уже, вроде они остались еще в Москве, хотя и пара штук всего. Уходят, как горячие пирожки.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А хорошие недорогие модельки багажников подскажешь?
    Недорогие в Мск кончились, к сожалению. Был вариант https://nicebike.ru/accessories_dlya...disc_rack.html, но его раскупили еще в прошлом месяце. Я купил Bontrager Back Rack Lightweight почти за 4000 в результате, и то с трудом в наличие нашел. Но он клевый реально. Хорошо сделан, легкий, усы длинные - на любую раму встанет, имхо. Ну, кроме фэтов, он для этого узкий.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #15567
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Так, суббота близится.
    Одного уже позвал, но он сомневается.
    Ктоньть ещё думает съездить на ночной вялопарад? Одному, наверное, лениво, хотя в прошлый раз понравилось.

  8. #15568

    По умолчанию

    Vot_Blin, а когда он там бишь? Может, камеру затестить на "ночную" съемку...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #15569
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, а когда он там бишь? Может, камеру затестить на "ночную" съемку...
    Сбор 4 августа в 22:00 на Суворовской площади. Въезд в зону сбора по Самотёчной улице будет ограничен, пожалуйста, заранее выбирайте пути объезда. Старт в 23:00.
    Финиш на Болотной.

  10. #15570
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Триал, сцуко, неторопливый. Доставка у них раз в неделю, по вторникам, так что привезут мой заказ только через неделю. Хорошо хоть вечернее время выбрать можно без проблем. Ехать в Куркино забирать самовывозом я чот заленился.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01