САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1553
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    сейчас рынок - хрен поймешь. Народ хочет за копейки новые вещи покупать. даже адекватные цены многие считают завышенными.
    Начни с минус 10-15% от новых.
    Допустим тебе нужна десятка. За сколько бы купил?

  2. #15522
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "ТруЪ" от аглицкого true) Велосипеды, выпущенные в перестройку, по качеству уже далеко не всегда были идентичны выпущенным до перестройки. Выпущенные в 90-х - вообще часто пластилин.
    Маркетинг - специальная экономическая дисциплина)) изучающая, как продать товар. Ключевое слово - продать. Если получается раскрутить продажи с помощью рекламы, то долговечность и прочие качества, которые не проверишь в момент продажи, уже не важны, со всеми вытекающими)
    Quasar1969, ты же менял раму на своем байке?.. Вот с чего вдруг, если ты катаешь не агрессивно?


    Утилизация, в этой удивительной инициативе, конечно, нипричем. Инициаторы сидят и себе работу придумывают, надо же им показать, что они нужны. Они целое исследование закатят https://news.mail.ru/politics/34238450/, цельный проект, может даже, с дополнительным финансированием на привлечение экспертов и пр.)) Вот так надувается у нас производительность труда: внутри у подобных проектов, как у надувных женщин, пусто))
    У моей рамы треснула труба рядом со сварным швом, который крепил перемычку между верхней трубой и подседельной. Что тому было виной - фиг знает. Может дефект сварки, а может это было из-за того, что рама для моего роста чутка маловата (размер L). Мой рост 185 см попадает как раз между размерами L и XL, но продавец в магазине посоветовал брать именно L. Хотя уже потом по ощущениям я понял что рама мне маловата. Чтобы обеспечить нормальную посадку, я выдвинул подседел до крайнего положения по риске снизу. Возможно из-за этого появилось усилие на раму, которое постепенно привело к развитию трещины. Для новой рамы я купил подседел длиной на 5 см больше штатного. Купил бы и длиннее, но как выяснилось, длиннее просто не бывает в природе. После этого появилась новая проблема - новый подседел постоянно сползал вниз, как я его ни затягивал. В итоге поступил как посоветовали на форуме - понаставил на штырь капель цианокрилата и после высыхания вставил его в трубу. А чтобы не закис, смазал его зелёной шимановской смазкой для подшипников. С тех пор с рамой проблем нет и штырь больше не ползёт вниз.
    ЗЫ. раму поменяли по гарантии. Дали от нового велосипеда этой же модели, но нового модельного ряда, потому что старого уже не было. Поэтому у моего велика рама одного цвета, а вилка другого. Вилку менять отказались, хоть я и просил. Также я просил дать мне раму размера XL, но тоже отказались и дали раму того же размера.
    Winter Is Coming

  3. #15523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Допустим тебе нужна десятка. За сколько бы купил?
    Адекватной велотребухи ценой считаю прайс bike-discount.de, если они не новые - то вычитать в зависимости от состояния. Если идеал - с заводской упаковкой, нераспечатанное, со всеми чеками - то BD -5%.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #15524
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Да и там в среднем, полтос км. живут, не считая расходников.
    Они там по $30000

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У моей рамы треснула труба рядом со сварным швом, который крепил перемычку между верхней трубой и подседельной. Что тому было виной - фиг знает. Может дефект сварки, а может это было из-за того, что рама для моего роста чутка маловата (размер L). Мой рост 185 см попадает как раз между размерами L и XL, но продавец в магазине посоветовал брать именно L. Хотя уже потом по ощущениям я понял что рама мне маловата. Чтобы обеспечить нормальную посадку, я выдвинул подседел до крайнего положения по риске снизу. Возможно из-за этого появилось усилие на раму, которое постепенно привело к развитию трещины. Для новой рамы я купил подседел длиной на 5 см больше штатного. Купил бы и длиннее, но как выяснилось, длиннее просто не бывает в природе. После этого появилась новая проблема - новый подседел постоянно сползал вниз, как я его ни затягивал. В итоге поступил как посоветовали на форуме - понаставил на штырь капель цианокрилата и после высыхания вставил его в трубу. А чтобы не закис, смазал его зелёной шимановской смазкой для подшипников. С тех пор с рамой проблем нет и штырь больше не ползёт вниз.
    ЗЫ. раму поменяли по гарантии. Дали от нового велосипеда этой же модели, но нового модельного ряда, потому что старого уже не было. Поэтому у моего велика рама одного цвета, а вилка другого. Вилку менять отказались, хоть я и просил. Также я просил дать мне раму размера XL, но тоже отказались и дали раму того же размера.
    Нога внизу вытянута полностью?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #15525
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    ценой считаю прайс bike-discount.de,
    Нужно просто помониторить инет на предмет цен, проверить там-сям, то же авито. Иногда народ сливает довольно дешево новые вещи поэтому продать дороже - врядли.
    Те кто хочет купить дешевле покупает либо бу либо вот так с рук, но до этого они излазят весь инет вдоль и поперек. Так что если где то дешевле есть то шанс продать падает сильно.


    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    За сколько бы купил?
    да... на меня сейчас ориентироваться себе дороже. Денег нет, вообще. не работаю уже 2+ года. так, мелкие подработки и то крайне редко.

  6. #15526
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Они там по $30000

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------



    Нога внизу вытянута полностью?
    Да, полностью, когда ногу на педаль пяткой поставлю. Но колено всё равно начинает болеть.
    Winter Is Coming

  7. #15527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    колено всё равно начинает болеть
    Плюнь, завяжи да лежи. Как нить рассосется..))

  8. #15528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    У моей рамы треснула труба рядом со сварным швом, который крепил перемычку между верхней трубой и подседельной. Что тому было виной - фиг знает.
    Если исключить экстрим, поломка трубы рамы до того самого пресловутого срока в пять лет - с большой вероятностью, инженерный косяк. Например, облегчайзинг, в угоду маркетингу, алюминия. Не думаю, что технологии рам байков за 15 килорублей, и за 35, разнятся. На байках за 15 к. не делают лайтовый баттинг, потому что их и так, невзирая на вес в 15 кг, купят. Чтобы продать байк за 35 килорублей, уже нужен маркетинг "а он легче", умалчивающий, что ", но менее прочный") Вот так работает маркетинг.
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Да, полностью, когда ногу на педаль пяткой поставлю. Но колено всё равно начинает болеть.
    Попробуй сдвинуть седло максимально назад, может помочь.

  9. #15529
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Попробуй сдвинуть седло максимально назад, может помочь.
    да вообще нужно "поиграться" положением седла. Потому как могут быть сугубо личные особенности неподходящие под привычные методы.

    Сейчас смотрю запись разделки ТДФ, занятно, на старте стюард обут в боты Quechua
    я чего то думал это Декатлон для нас делает у китайцев.

  10. #15530
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Под французским просмотром
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01