САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1544
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, помню, что на вохре была велосекция)) Сейчас живу недалеко от кинотеатра Волга. И катаю в основном по населенным местам (город и ближайшее замкадье по кругу), а не по диким - с каких-то пор мне люди и их культура)) стали интереснее, чем природа) Оффроада мне хватает, когда пытаюсь пробраться из одного населенного района в другой населенный, по какому-нибудь неочевидному пути)) Регулярно убеждаюсь, что надо быть местным, чтобы эти пути знать)) но в этом и прикол - найти самому, без навигатора. Сейчас неспешно изучаю ближайшие восточное и западное замкадье, в планах - южное.
    А то, что называется КК (катушки на скорость по подготовленным "трейлам"?..) не интересно
    Да, старый северный хороший район

  2. #15432

    По умолчанию

    Этот район так сохранился благодаря запретке. В советское время, вся территория между Савеловской и Ярославской ж\д была запретка. Вдоль Акуловского водоканала вообще нельзя было появляться, только по пропускам.
    Но в бардаке 90-х годов началось освоение запретки, началось с городской свалки в старых песочных карьерах (на месте нынешних 9 мкр. и коттеджей Архангельское-Тюриково), и понеслась) Насколько я понимаю, запретка теперь осталась фрагментарно: тот самый лес от Северного до водозабора восточнее Паведников (раньше их называли через "а")), Пироговский лесопарк, и на север, к Уче. А все, что вокруг уже не девственно-природное, можно застраивать. Поэтому эти леса и сохранились более дикими, чем, например, лосинка: лосинка - нац.парк, его можно "причесывать", а эти леса трогать нельзя от слова совсем и никак) Поэтому и просеки там чистят лишь по случаю, когда нужно стратегический кабель провести)) или противопожарный режим требует разобрать буреломы, или местным зимой лыжню накатать Вдоль дороги запретки, кстати, двухметровые водоводы зарыты. Проходят прямо через Афанасово.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2018 в 17:04.

  3. #15433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Этот район так сохранился благодаря запретке. В советское время, вся территория между Савеловской и Ярославской ж\д была запретка. Вдоль Акуловского водоканала вообще нельзя было появляться, только по пропускам.
    Но в бардаке 90-х годов началось освоение запретки, началось с городской свалки в старых песочных карьерах (на месте нынешних 9 мкр. и коттеджей Архангельское-Тюриково), и понеслась) Насколько я понимаю, запретка теперь осталась фрагментарно: тот самый лес от Северного до водозабора восточнее Паведников (раньше их называли через "а")), Пироговский лесопарк, и на север, к Уче. А все, что вокруг уже не девственно-природное, можно застраивать. Поэтому эти леса и сохранились более дикими, чем, например, лосинка: лосинка - нац.парк, его можно "причесывать", а эти леса трогать нельзя от слова совсем и никак) Поэтому и просеки там чистят лишь по случаю, когда нужно стратегический кабель провести)) или противопожарный режим требует разобрать буреломы, или местным зимой лыжню накатать
    Скоро лес рубить будут под платную дорогу Болтино - виноградово - тарасовка. На просеках должен увидеть объявления об этом. Я развешивал катаясь зимой на лыжах

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Так что прокатись последний раз этим летом и понаслаждайся природой. в следующем году такого не будет ((

  4. #15434

    По умолчанию

    Понятно. Но против прогресса не попрешь, город расползается вширь по всем направлениям. В других направлениях, насколько я понимаю, еще хуже, у них запреток нет, и застройка будет сплошной, от лесных массивов останутся, в лучшем случае, кусочки, превращенные в районные парки. Недавно лазил на западе - там целые огромные холмы разравнивают под строительство микрорайонов, рельеф меняют серьезно. За сменой рельефа придет смена естественной
    водной схемы таких районов: скорее всего, вода уйдет, и леса начнут сохнуть.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Кстати, насколько я слышал, Северная ТЭЦ, по изначальной инженерной задумке, должна была быть гораздо менее экологичной. Во время строительства ее жестко прессовали экологи, и местные пикетировали. В итоге, строительство замораживали, проект пересматривали, и она сейчас самая чистая в Мск
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2018 в 17:14.

  5. #15435
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    л, Северная ТЭЦ
    По расчётам, её дым оседать должен за 180 км от трубы.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #15436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    По расчётам, её дым оседать должен за 180 км от трубы.
    Может быть) Сколько я вокруг нее не катался (Пироговский лесопарк тоже неплох), вокруг все чистенько. Правда, насколько я слышал, она всегда работала далеко не на полную мощность.
    У нас вообще пока все хорошо, по сравнению, например, с Марьино, Капотней...)

    Кстати, Dwenant, насчет платной дороги: платная ленинградка Химкинский лес вроде не испортила. Катал по лесу вдоль нее, даже удивился: где был дикий лес, там он диким и остался. Просто разрезала лес неудобно, переходы, у основных троп, сделали бы... Портят лес не дороги, а жилая застройка. Вокруг Северного, до строительства 9-го мкр., и более поздних, просторы были как вокруг далекой деревни) На месте Северной Слободы полевые птицы гнезда вили, лоси дмитровку переходили, зайцы в поле на месте ЖК "Мой Адрес" жировали, на запретке кабанов было - как крыс на помойке, огороды там от них приходилось защищать железными заборами, иначе картошке хана)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.07.2018 в 18:18.

  7. #15437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Может быть) Сколько я вокруг нее не катался (Пироговский лесопарк тоже неплох), вокруг все чистенько. Правда, насколько я слышал, она всегда работала далеко не на полную мощность.
    У нас вообще пока все хорошо, по сравнению, например, с Марьино, Капотней...)

    Кстати, Dwenant, насчет платной дороги: платная ленинградка Химкинский лес вроде не испортила. Катал по лесу вдоль нее, даже удивился: где был дикий лес, там он диким и остался. Просто разрезала лес неудобно, переходы, у основных троп, сделали бы... Портят лес не дороги, а жилая застройка. Вокруг Северного, до строительства 9-го мкр., и более поздних, просторы были как вокруг далекой деревни) На месте Северной Слободы полевые птицы гнезда вили, лоси дмитровку переходили, зайцы в поле на месте ЖК "Мой Адрес" жировали, на запретке кабанов было - как крыс на помойке, огороды там от них приходилось защищать железными заборами, иначе картошке хана)
    Эта дорога перерубает лес на две части. Будет 6 полос, развязки и пункты платежей. Главное что цена за 1 км - 10р. и того 160 чтобы доехать до пирогово.
    Я одно не пойму почему нельзя расширить просто осташковское шоссе, а не строить дорогу через лес

  8. #15438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Я одно не пойму почему нельзя расширить просто осташковское шоссе,
    Потому что на существующих дорогах есть населенные пункты, в них - бесплатные развязки, движение не сделаешь скоростным. За такое движение платить никто не будет. Единственный вариант, как в цивилизованных странах - строить сплошную эстакаду над, или рядом с существующим, бесплатным шоссе. Но, видимо, инвестор нынче такое не потянет.
    Хотя, наш народ такими темпами приучают платить за то, что вчера было бесплатным, что советской пропаганде такие быстрые успехи не снились) Работаем, чтобы платить, платим, чтобы быстрее ездить на работу)) Может, дорога не будет скоростной, а платить все равно будут)

  9. #15439
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Потому что на существующих дорогах есть населенные пункты, в них - бесплатные развязки, движение не сделаешь скоростным. За такое движение платить никто не будет. Единственный вариант, как в цивилизованных странах - строить сплошную эстакаду над, или рядом с существующим, бесплатным шоссе. Но, видимо, инвестор нынче такое не потянет.
    Хотя, наш народ такими темпами приучают платить за то, что вчера было бесплатным, что советской пропаганде такие быстрые успехи не снились) Работаем, чтобы платить, платим, чтобы быстрее ездить на работу)) Может, дорога не будет скоростной, а платить все равно будут)
    Всех отжимают к велотранспорту
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #15440
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Скоро придется всем лисопедистам за ближнюю бетонку отправиться. Пояс ПРО никто не отменял. Есть надежда, что хоть эту часть между Дмитровкой, Ярославкой и двумя бетонками трогать не будут активно. Застройка района Пирогово - дело времени ... к сожалению.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01