САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1538
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    если тут на круизере проедешь, то я
    Ну и где у нас на районе холмы с камнями взять?) Ближайшие горки, по моему - Митинский лесопарк, и дальше на запад. Ну, по бережку от Левобережного до Долгопрудного есть пара горок, и немножко лесного холмистого градиента мне попадалось восточнее Пироговского.

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Я знаю хорошо этот лес,
    А что глина? Если не влом измазаться, как свин, то - мтб же, на злых шинах, с низкими передачами... Катаю по глине, или рядом, между деревьями - выбор под настроение. Я тоже в этом лесу катал раньше часто (и, колея квадра, в сравнении с колеей от катавшего там раньше леспаркхозовского Белоруся - фигня)) Теперь катаю, да, нечасто, в основном ближе к зиме (в сезоны и погоды, когда комаров еще нет, или уже нет, не люблю их)), и собственно зимой. Зимой, кстати, квадры основные просеки накатывают неплохо.

    Но что, неужели и обычные тропинки, которые не по просекам, квадры серьезно укатали? Чуть меньше месяца назад проехал сквозь брошенную озаборенную территорию у Девкиного ручья (раньше тамошний пруд называли Ворошиловский пруд) - там в округе обычные тропы, по ним следов квадр нет, квадры в основном по просекам ездят. Или, простые тропинки, для КК слишком не прямые?)

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:29 ----------

    Вспомнил. Кому хочется покатать мини-даунхилл-апхилл на пятачке - восточнее Новодачной есть несколько искусственных крутых курганов, градиент - вверх лезется на пределе сцепления злой шины. Ну, и плоские цивильные тропинки вокруг, и дальше на север, в парк к Долгим прудам. От Алтуфьево туда цивильно ехать через 1-й микрорайон Северного, и по Долгопрудненскому шоссе.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2018 в 11:16.

  2. #15372
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Не построенный горнолыжный склон на Заповедной же, ну!

  3. #15373

    По умолчанию

    Ехать по городу же, и городской воздух vs. пригородный - есть разница Вокруг Яузы совсем городской парк, а места у Северного больше похожи на лес
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2018 в 11:36.

  4. #15374
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да не особо оно отличается от Лианозовского питомника, имхо.

  5. #15375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А что глина? Если не влом измазаться, как свин, то - мтб же, на злых шинах, с низкими передачами... Катаю по глине, или рядом, между деревьями - выбор под настроение. Я тоже в этом лесу катал раньше часто (и, колея квадра, в сравнении с колеей от катавшего там раньше леспаркхозовского Белоруся - фигня)) Теперь катаю, да, нечасто, в основном ближе к зиме (в сезоны и погоды, когда комаров еще нет, или уже нет, не люблю их)), и собственно зимой. Зимой, кстати, квадры основные просеки накатывают неплохо.
    Глина забьет твои в брейки и все. Сравнил раньше. Раньше там все нормально было

  6. #15376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да не особо оно отличается от Лианозовского питомника, имхо.
    Дык, не спорю. Имхо, Лианозовский питомник скучен и уныл совсем, там лишь одно развлечение есть: в жаркую погоду форсировать речку вброд, или вообще катать вдоль по руслу)

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Глина забьет твои в брейки и все.
    А это смотря какие шины Я выбираю шины, которые грязь так критично не наматывают, и крылья я поставил так, что они очищают грязь с шин, не давая набить между шинами и крыльями критическую массу грязи, которая становится настолько массивной, что сильно джемит между шинами и перьями вилки. А вибрейкам фолетово разве что колодки шуршат при работе, и обод дерут усиленно. Но, зачем в горизонтальной грязи вообще работать тормозами?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2018 в 19:15.

  7. #15377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А это смотря какие шины Я выбираю шины, которые грязь так критично не наматывают, и крылья я поставил так, что они очищают грязь с шин, не давая набить между шинами и крыльями критическую массу грязи, которая становится настолько массивной, что сильно джемит между шинами и перьями вилки. А вибрейкам фолетово разве что колодки шуршат при работе, и обод дерут усиленно. Но, зачем в горизонтальной грязи вообще работать тормозами?)
    Без обид, но как же мне надоели старперы - теоретики на веломании. Глина на любую поверхность пристанет. И как ты собираешь форсировать колеи от квадров на лысой резине, которая "не лепит грязь"?

  8. #15378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Без обид, но как же мне надоели
    те, кто думает, что все знает)) У меня резина не лысая, а наоборот: очень крупный протектор + грубый (жесткий) компаунд = с глиной такая шина ведет себя, как пластмассовая: жестко вгрызается, крупными, что важно - не деформирующимися - зубами: "пластмасса" же. И "пластмасса", в отличие от мягкого компаунда, достаточно скользкая, чтобы к ней не плотно липла глина.
    Одно угадал: шины старперские, те, что были в моде лет овер десять+ назад (вот самые старые Kenda_Hammer.jpg Кенда Хаммер)). Сейчас такие доставать сложно, потому что в моде мягкие презервативы с частым протектором из близко расположенных небольших зубов - такие, да, забиваются легко, и протектор слишком мягкий для того, чтобы "рвать" глину)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2018 в 21:56.

  9. #15379
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    с мелким частым протектором
    чей то? вовсе нет. Просто грязевую резину как то посуху не очень использовать.

  10. #15380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    чей то? вовсе нет. Просто грязевую резину как то посуху не очень использовать.
    Ну, я на своих грязевых и по асфальту неплохо езжу: "пластмасса" же - трение об асфальт не сильное. Минус один: даже на "полуспущенном" давлении - плохая амортизация: шины не гасят мелкий рельеф.
    И, кстати, толстые борта тоже помогают шине не деформироваться о грунт (например, о край грязной колеи), а давить его, и
    вгрызаться.

    А что из современных универсальных вседорожных (чтобы и по асфальту по инерции хорошо катилось, и в грязи перед трактором не было стыдно)) есть?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2018 в 22:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01