САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1531
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15301
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    а на сторону Королёва как перебираться?
    по любому из 2х надземных перехода.
    там пандусы поэтому слазить с вела нет необходимости.

    как вариант
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.07.2018 в 17:26.

  2. #15302
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Несколько раз пытался заехать на довольно пологую лестницу шлюза через канал в Тушино.
    Надо понимать, где что делается и каким образом.
    Ты хочешь вкрутить? Не выйдет. Не хватит сцепления. С разгона- только со стороны тушина. И не по ступенькам, а по швеллеру но...мы не оговаривали, по какой части лестницы въезжаем?
    Но суть от того не поменялась. Был внизу, оказался вверху, не слезал...значит, въехал
    Со стороны покры разгона нет и 2 марша. Мне недоступно.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #15303
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это которая к пешему мосту через шлюз с сетками, после выезда из Покры?
    Да, там.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    там не лучший выбор для первой лестницы
    Я тренировался у тц Медведковский, там нормально въезжал при 50пси в хурриканах. Правда, с тех пор у меня не стало 22 звезды, теперь 32 - минимальная.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    т.к. по железу вообще сложнее въезжать..
    Ну, мои маршруты устроены так, что этот шлюз - единственная не особо объезжаемая лестница.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    но давление, при котором покрышка на вид вообще не прогибается наверно ничем не скомпенсируешь...
    Ну, яхз - см выше...

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    На мои 75 кг в 2.35 заднее мне больше всего нравится давление около 17 псей, пределы - от 10-15 и до 20-23.. да, и у меня камеры (обычные, из декатлона), и обод почти всегда касается ступенек - никакой проблемы в этом нет. При большем весе эквивалентным будет большее давление.
    А у меня 90% - асфальт, мне качать летом ниже 40 пси резона вообще нет
    Да и срываются хурриканы в поворотах при давлении ниже 30 пси, очень опасно на них становится, кроме того, что не катят

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Посмотрел рисунок смартсемов - возможно это один из самых худших вариантов, с непрерывной центральной полоской вообще нечему цепляться за грани ))) но наверно тоже должен прокатить, если достаточно сдуть.
    Непрерывная центральная - это хурриканы. А СС - это даже не полуслики. Они даже в лёгкой снегокаше неплохо держат. И жужжат по асфальту ощутимо, почти как грунтовые.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ты хочешь вкрутить? Не выйдет. Не хватит сцепления.
    Думаю, если по сухому, хватит. Но я там обычно еду после росы - утренней или вечерней

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    С разгона- только со стороны тушина.
    С разгона не спортивно. Плюс надо подгадать с пустой ПЧ. Да и надо в обе стороны

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Со стороны покры разгона нет и 2 марша. Мне недоступно.
    Я слышал, товарищ Сухов заезжает на длиннейший пешеходный мост через ЖД в районе Подмосковной и Красного балтийца. Там сколько маршей?

  4. #15304

    По умолчанию

    Vot_Blin, оверквотинг атакует!! )))
    На 50 псях резко снижается процент доступных лестниц, процент успеха и шанс на исправление ошибок. Т.е. имхо уже не особо интересно в транспортных целях.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я слышал, товарищ Сухов заезжает на длиннейший пешеходный мост через ЖД в районе Подмосковной и Красного балтийца. Там сколько маршей?
    Товарищ я тоже заезжает. Но не стабильно, зависит от собственной кондиции - у меня она обычно на обратном пути, в самом конце.
    Для видео сойдёт, а на практике не очень в кайф... там ещё лестница длинная и узкая, приходится дождаться пока все пройдут и никого не будет на подходе - обычно быстрее забежать пешком.
    Ну, я ж фотку посмотрел

    Навскидку - в центре во многих точках вообще нет места чтобы грань ступеньки коснулась баллона и придётся слишком сильно сдувать, чтобы контакт боковин был полным, но вообще хз.
    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ты хочешь вкрутить? Не выйдет. Не хватит сцепления. С разгона- только со стороны тушина. И не по ступенькам, а по швеллеру но...мы не оговаривали, по какой части лестницы въезжаем?
    ps. Сцепления 99% что хватит, там нет жёсткого уклона, разгон не нужен. Нужно откинуться назад, совсем, до полностью прямых рук. Если с прямыми руками на сухой лестнице будет проворачиваться - тада да, надо менять что-то другое (снижать давление в первую очередь).
    Эксперименты лучше проводить на знакомой и въезжаемой без проблем лестнице, искусственно отклоняясь всё больше и больше назад и подмечая разницу - если на самом пределе начнутся ощутимые касания обода ступенек - то значит давление подобрано достаточно адекватно.
    Последний раз редактировалось lookout; 09.07.2018 в 18:13.

  5. #15305
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ну, я ж фотку посмотрел

    Но, в принципе, ты, видимо, прав. Они совсем по-разному ведут себя в говнах, немного по-разному на асфальте, но могут быть одинаково непригодными для железных лестниц.

  6. #15306

    По умолчанию

    Vot_Blin, могу для прикола попробовать на рубене трилобит ) имхо - ребристость там вообще не сильно влияет, главное чтобы побольше мягкой резины контактировало с гранью.

  7. #15307
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, могу для прикола попробовать на рубене трилобит ) имхо - ребристость там вообще не сильно влияет, главное чтобы побольше мягкой резины контактировало с гранью.
    Хороший вариант. Отпишись потом о результатах, плиз.

  8. #15308
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Хороший вариант.
    сменить резину проще, чем затащить вел по лесенке? Вы уже на принцип пошли
    Нахрена жертвовать хорошей резиной ради 3х ступенек...хз
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #15309

    По умолчанию

    uncle sergio, насколько понимаю, Vot_Blin просто хочет узнать, реально ли это сделать на аналоге хуррикейнов или нет (т.е. имеет ли смысл пытаться). Меня тоже этот вопрос больше всего волнует, когда какая-то лестница не въезжается.

    А вообще дело не столько в "проще", сколько в том, что всё больше и больше лестниц становятся ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ качеством маршрута. У меня сейчас неспешные возвращения домой часто выглядят как зигзаги между разными сторонами проспектов - потому что так в тыщу раз интереснее, чем безыдейно крутить в очередной раз по одной и той же прямой ))
    Последний раз редактировалось lookout; 09.07.2018 в 20:46.

  10. #15310
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Vot_Blin просто хочет узнать, реально ли это сделать на аналоге хуррикейнов или нет (т.е. имеет ли смысл пытаться).
    В точку.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А вообще дело не столько в "проще", сколько в том, что всё больше и больше лестниц становятся ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ качеством маршрута. У меня сейчас неспешные возвращения домой часто выглядят как зигзаги между разными сторонами проспектов - потому что так в тыщу раз интереснее, чем безыдейно крутить в очередной раз по одной и той же прямой ))
    У меня не так. Вместо того, чтобы пытаться проехать переходу под Ленинградкой по пути в Тушино, я делаю почти километровый крюк под эстакадой Просто у меня сейчас велосипед больше любимый транспорт, чем хобби.
    Но, возможно, когда-то захочу и ступеньками размяться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01