САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1530
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #15291
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Ну по поводу из Москвы до Королева, тут "каждому своё". Я так каждый будний день из Лосинки до Пионерской и обратно по Ярику. Вроде жив пока. Тьфу три раза)).

    whelp, А чем не устраивает Ярик до Посада. Главное до Глобуса добраться...дальше вроде без проблем. А вот как пушкинскую пробку объезжать...хрен знает. Только лесными дорогами на МТБеее)))

  2. #15292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    по лесу колесить на сликах в поисках незнакомой дороги
    Ну там все довольно просто на самом деле. И 90% асфальт разной степени убитости, грунта максимум метров 500, да и то проезжабельного даже на 23мм фиксе без существенных трудностей. Главное правильно сориентироваться на участке от Ханоя до Фуражного проезда, а дальше особых вариантов и нет, пили себе по асфальту (ну ок, есть ровно один поворот, где можно не туда свернуть - на Ярославку по Водопроводной аллее). Заодно и по Пионерке пилить не придётся.

    На всякий случай оставлю это здесь:

    Снимок.jpg
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 09.07.2018 в 13:55.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #15293
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Проблемы с лестницами решаются обучением езды по этим лестницам (ну, и соответствующим велосипедом с соответствующими покрышками, 2.2"+ с низким давлением)
    И они из раздражающих препятствий превращаются в интересные бонусы )
    Несколько раз пытался заехать на довольно пологую лестницу шлюза через канал в Тушино. Ни разу не удалось ни в одну сторону даже на смартсэмах. А уж на хурриканах и айсспайкерах можно даже не пытаться
    Впрочем, низкое давление мне в любом случае не годится даже бескамерно.

  4. #15294
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну там все довольно просто на самом деле.
    я предложил похожий вариант, но он не захотел "рисковать и плутать"

  5. #15295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Несколько раз пытался заехать на довольно пологую лестницу шлюза через канал в Тушино. Ни разу не удалось ни в одну сторону даже на смартсэмах. А уж на хурриканах и айсспайкерах можно даже не пытаться
    Впрочем, низкое давление мне в любом случае не годится даже бескамерно.
    Это которая к пешему мосту через шлюз с сетками, после выезда из Покры? там не лучший выбор для первой лестницы, хоть она и пологая - т.к. по железу вообще сложнее въезжать..

    Рисунок покрышки очень, очень вторичен - особых проблем даже с 2.1 рубеной scylla не было.
    Важны - техника заезд и свойства самой лестницы (уклон, скользкость), наличие заднего аморта, давление покрышки и ширина.
    Одно можно частично компенсировать другим, но давление, при котором покрышка на вид вообще не прогибается наверно ничем не скомпенсируешь...
    Низкое давление - понятие относительное, важно не давление а площадь контакта. На мои 75 кг в 2.35 заднее мне больше всего нравится давление около 17 псей, пределы - от 10-15 и до 20-23.. да, и у меня камеры (обычные, из декатлона), и обод почти всегда касается ступенек - никакой проблемы в этом нет. При большем весе эквивалентным будет большее давление.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Посмотрел рисунок смартсемов - возможно это один из самых худших вариантов, с непрерывной центральной полоской вообще нечему цепляться за грани ))) но наверно тоже должен прокатить, если достаточно сдуть.
    Последний раз редактировалось lookout; 09.07.2018 в 14:58.

  6. #15296
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    я предложил похожий вариант, но он не захотел "рисковать и плутать"
    Видели какая вчера погода утром и днём была? Конечно я не захотел лезть в неизвестные дебри. Асфальт под дождём оно как-то надёжнее. Вдобавок мне надо было ехать максимально быстро. А навигатора у меня нет. В прошлом году я уже один раз заблудился в Лосином. Тоже свернул не туда и в итоге заехал в такие жопеня, что пешком с трудом выбрался, ведя велосипед вповоду. Вдобавок был зверски искусан местными комарами. Хорошо ехать по знакомому маршруту, а если видишь его в первый раз, да ещё по карте? Как показала практика - карта от натуры отличается очень сильно и заехать "не туда" на вроде простом маршруте - раз плюнуть. Я даже в Королёве вчера умудрился немного поплутать. Тоже свернул не туда. Зрительная память подвела.
    ЗЫ. С удовольствием прокачусь по этому маршруту с кем-нибудь за компанию. А одному туда лезть неохота.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 09.07.2018 в 15:40.

  7. #15297

    По умолчанию

    Quasar1969, да нет там дебрей. Асфальт там. Автомобильная дорога по сути, просто въезд автомобилям запрещен (кирпич висит). Очень рекомендую на будущее этот маршрут освоить - пригодится.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #15298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую на будущее этот маршрут освоить - пригодится.
    Спасибо, сохранил.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #15299
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    лезть в неизвестные дебри. Асфальт
    там на протяжении 99% пути. грунт реально только на протяжении ок 1км
    https://yandex.ru/maps/10740/mytisch...5%2C0.00057272

    если ехать как Morne Taru предлагает, то и того меньше, просто это чуть "сложнее" ибо по поселку ехать (тоесть нужные повороты можно проехать) .
    Вообще маршрутик то крайне популярный, нужно его знать

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    сохранил
    кстати, если ехать от лося (то есть с западной стороны ярославки) лучше через перловку ехать. Так даже с велика не нужно слазить не разу.

  10. #15300

    По умолчанию

    jambo1971, а на сторону Королёва как перебираться?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01