САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1497
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    К вопросам по информатике. Или по-крайней мере, по истории. Того, кто не знает, что на фотке, я бы к клавиатуре на километр не подпускал.
    Какое отношение имеет знание истории информатики к знаниям и опыту в современных технологиях? Прямо представляю, как на собеседовании показываю фотку какой-нибудь ЭВМ середины прошлого века, сможет кандидат подробно рассказать, какие блоки там для чего - отлично, будет у нас главным разработчиком на .net или архитектором распределённых баз данных
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #14962
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    А самое интересное - ну вот даже не допустит он тех, кто не знает, до клавиатуры - и что? Будет сам за секретарш и бухгалтеров работать что ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #14963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет знание истории информатики к знаниям и опыту в современных технологиях?
    У меня тот же вопрос. То, что я с помощью гвоздика могу исправить неправильную парковку головок НЖМД не делает меня разработчиком, например.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #14964
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А если я не могу- я был бы плохим разработчиком? =)

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Я на 9 из 10 сдал ))) что то там про меню- угадал, а про первое слово- не угадал

  5. #14965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    что то там про меню- угадал, а про первое слово- не угадал
    во, во. аналогично
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #14966

    По умолчанию

    Какое отношение секретарши и бухи имеют к информатике? Такое же, как картинки в powerpoint'e. И что-то я не припоминаю ни одного предмета, не предполагающего хотя бы минимального знания своей истории.

    UPD: Попробуйте пройти что-нибудь отсюда: https://quizbank.cs50.net/
    Последний раз редактировалось Lazhu; 07.06.2018 в 16:54.

  7. #14967
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    во, во. аналогично
    Но я еще про таблицы угадывал получилось

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Какое отношение секретарши и бухи имеют к информатике?
    вот про таблицы вопрос для них вроде ка к

  8. #14968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    вот про таблицы вопрос для них вроде ка к
    https://youtu.be/DrxAUANPa60?t=33

  9. #14969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    И что-то я не припоминаю ни одного предмета, не предполагающего хотя бы минимального знания своей истории.
    Увы, такого мнения (только в гораздо более утрированной форме) придерживаются большинство вузовских преподавателей, поэтому вместо собственно социологии или философии на непрофильных специальностях изучают исключительно историю социологии и историю философии.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #14970

    По умолчанию

    Morne Taru, ага, а бухи до сих пор таскают флопы в налоговую, потому что там сидят старперы, пишущие на clipper'e
    Как сейчас, не знаю, в моё время (конец 90-х) с программированием в вузах всё было крайне хреново (читать как преподаватели-старперы, паскаль-дельфи, вот это вот всё).
    Последний раз редактировалось Lazhu; 07.06.2018 в 18:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01