САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1470
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14691

    По умолчанию

    jambo1971, так у меня такая как раз стоит. Все есть в сети. Но среди трёпа на форуме наверное такое найти сложно. Есть разные ресурсы. Гугл - наше всё.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Уточнение. На русском языке инфы значительно меньше, а трёпа значительно больше )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #14692

    По умолчанию

    Перейду, пожалуй, со светосрачем сюда - в ЛО покатушках оно, всё же, совсем оффтоп...
    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    недостатки тоже есть
    Целая пачка, увы. Но раз начали появляться, значит будет ещё и чем дальше, тем лучше. Собсно, это был пример того, что дельный свет уже начал появляться (за те же деньги, за которые у нас тут торгуют обычные прожекторы, сетчатку выжигающие). Ещё не идеал, но уже хоть что-то...

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Сразу что бросается в глаза - аккум. своего формата, USB разъем (не поверю, что он будет держать воду и долго проживет при постоянной тряске)
    Аккум - по сути, павербанк - выдаёт стандартные 5 вольт, жрёт их же. Наверное, не сильно эффективно, но в пользовании удобно. Если заиметь хвост USB AF-AF, можно будет кормить от любого. У товарища с таким разъёмом народка уже который год. Я сначала всё удивлялся, а она живёт и живёт...
    По поводу воды - там гнездо обрезинено, причём резинка широкая. Пока жива, дождь держать будет (а погружение никто и не обещал).

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    невозможность быстро снять с руля
    Прекрасно снимается! На руле остаётся кронштейн. Фара и батарея выщёлкиваются из крепежа и уносятся.

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    судя по картинкам с Али, по глазам как минимум на дальнем он будет ездить не слабо
    На дальнем - конечно, будет! На то он и дальний. Ближний, настроенный в горизонт, отсекает пучок сильно ниже глаз (у меня на фиксе стоит низко - получается засветка по пояс снизу) и не слепит. Проверял.

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Сенсор это может и хорошо (в чем я сильно сомневаюсь), машины он, может и будет видеть, но велосипедистов - вряд ли (не говоря уже о пешеходах).
    Сенсор реагирует не на предметы, а на свет. Когда дома с фонариком проверял, работал прекрасно (достаточно было самым краешком пучка на сенсор попасть, как дальний гас). Дальний гасит не только от встречного, но даже от достаточно мощного попутного (типа - зачем свою батарею сажать, если у соседа аццкий прожектор ) От фонарей на улице дальний тоже тухнет, при определённом уровне освещённости. Днём не включается, в принципе. Только ближний (но если ехать в режиме "ближний+дальний, то при заезде в какую-нить темень типа тоннеля, включится). Вот на Бумажке так и не понял - срабатывает ли и насколько заранее. Надо с кем-нить в ночи потестить, а пока спокойнее вручную выключать и включать обратно. Хоть и не сильно удобно...

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Там где нет освещения но есть асфальт, такой свет, наверное оправдан
    Внутримкадный ЛО в чистом виде! Да и замкадного чуток тоже...

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    в городе или на лесных тропинках, где нет перспективы и хорошей поверхности, имхо, излишен.
    В городе норм. Да, секция дальнего не горит, но она и не для города. А так - меня хорошо видно и я точно никого не слеплю. По-моему, идеально!
    С тропинками сложнее - по прямой норм, но на поворотах не хватает ширины засветки - и ближний и дальний светят слишком узко. Это один из той пачки недостатков. Но я эту фару брал не как внедорожную, а на коммьютер - там она боль-мень неплоха.

  3. #14693
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Сенсор реагирует не на предметы, а на свет.
    На дороге с редкими фонарями или густыми деревьями стробоскоп получится. Кроме того, дождь, грязь, пыль, царапины могут влиять на работу. По хорошему, нужна возможность отключать этот сенсор, или настраивать его чувствительность. Иначе, непредсказуемое мигание может оказаться хуже полного отсутствия света. Да и диод будет быстро деградировать.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Аккум - по сути, павербанк
    Я бы предпочел 18650 (внутри этой коробки, наверняка они и стоят). И было бы лучше, если б их можно было в любой момент заменить (сели - поставил свежие и дальше поехал). Кстати, на сколько заряда хватает?
    5 вольт это не плохо в плане универсальности. У меня солнечная батарея 8,4V заряжать скорее всего не потянет. Ну и кормиться друг от друга всем

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Фара и батарея выщёлкиваются из крепежа и уносятся.
    Кронштейн в общем мне понравился, хоть и выглядит хлипковато (не ровен час, чем зацепишь). Вот акку на руле ну совсем не место (но это плата за 5V питания - нужен короткий провод). И снимать 2 связанных предмета... Не слишком удобно (хотя, м.б. дело привычки). Как фонариком им наверно и не попользуешься - он, поди, еще и греется.

    А потестить можно как-нибудь пересечься after dark, у меня много света разного. Да и на эту диковину вживую хотелось бы посмотреть.

  4. #14694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ветрило там такой
    сегодня такой же и холоднее, руки замерзли((

    все трям

  5. #14695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elmirka Посмотреть сообщение
    сегодня такой же и холоднее, руки замерзли
    https://www.aliexpress.com/item/Glov...631672485.html

    Рекомендую, от ветра защищает прекрасно.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #14696
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Народ! Срочный вопрос!
    Надо в Выборг быстро отправить небольшой груз.
    Как быстрее всего? Через проводника например реально? Или через автобус (если такие ходят)?
    Или через Блаблакар?
    Кто что посоветует?

  7. #14697
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    https://www.aliexpress.com/item/Glov...631672485.html

    Рекомендую, от ветра защищает прекрасно.
    А не знаешь аналогичных, но чтоб без гелевых вставок?
    Кстати, а как в них в около ноля?

  8. #14698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А не знаешь аналогичных, но чтоб без гелевых вставок?
    Нет, ничего конкретного не посоветую. Вариантов много, но лично мной не тестировано.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кстати, а как в них в около ноля?
    Очевидно, холодно Они где-то на +5 и выше. На -5..+5 у меня другие - на размер больше, и под них я поддеваю тонкие флисовые.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #14699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Народ! Срочный вопрос!
    Надо в Выборг быстро отправить небольшой груз.
    Как быстрее всего? Через проводника например реально? Или через автобус (если такие ходят)?
    Или через Блаблакар?
    Кто что посоветует?
    проводник. Правда, несколько лет уже не переправлял. Но раньше норм работало

  10. #14700
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Народ! Срочный вопрос!
    Надо в Выборг быстро отправить небольшой груз.
    Как быстрее всего? Через проводника например реально? Или через автобус (если такие ходят)?
    Или через Блаблакар?
    Кто что посоветует?
    У меня есть опыт только документов и совсем мелочи в Питер. Официальный сервис на вокзале - за ночь доходит. Узнай, может, они умеют и твоё в Выборг.
    С проводниками, насколько я знаю, порядок навели, их очень сильно проверяют и трахают за это, вплоть до увольнения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01