САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1460
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14591
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, ЛЕД источник света имеет какой то нехороший спектр, весьма вредный для глаз. Поэтому нужно использовать светофильтры в "стекляшке" лампы. Я вопрос не изучал, но как то так примерно.
    Нету там фильтров. Диоды качественные дают цветопередачу норм и глаз не утомляется. А фиговые- фиговую. Еще утомлятся может от мерцания постоянного- потому нужен большой конденсатор на плате драйвера чтобы сглаживать. (ну или еще как то я не электрик). Все это касается и эсл ламп. У накаливания- вроде цветопередача не очень, но они не мерцают а пульсируют в такт сети, и вроде глазу это не заметно, т к не успевает остывать спираль на частоте 50 герц

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Штука что сверху надета матовая- она рассеивает свет, чтобы светило во все стороны а не как прожектор- куда диоды светят. Она ничего не фильтрует, кстати в ней теряется часть света

  2. #14592
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,778
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Отправляясь за покупкой LED-ламп, нужно обращать внимание на цветовую температуру. Чем она выше, тем больше интенсивность излучения в синем и голубом спектре. Сетчатка глаза наиболее чувствительна к синему свету, который в течение длительного повторяющегося воздействия приводит к её деградации.
    Источник: http://ledjournal.info/vopros-otvet/...dnyh-lamp.html

    Ни у кого не завалялся маленький кусочек тонкой стеклоткани (10х10см)? Только тонкая нужная. толстой у мне много.

  3. #14593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Даже аппаратура заиграла по другому.
    Аудиофилия детектед!
    Шнуры, надеюсь, из монокристаллической бескислородной меди в палец толщиной, лежат на подставках и направленные?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #14594
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ну вот на МТБ я тоже не задевал никогда. Может у шоссеро-господ так принято, а я не знал просто.
    Дык, если шоссейная рама на тот же рост короче, то всё логично.
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Кстати, для спотов я брал с али на пробу диодную лампу с цоколем GU10, вроде ничего так светит. В туалете работает уже довольно давно без проблем.
    Для санузла я перешёл на GX53. Очень удобно, компактно, питается от стандартного напряжения. В леруане есть качественные недорогие лампы этого стандарта.

    ЗЫЖ для выбора ламп уже давно пользуюсь сайтом Алексея Надёжина lamptest.ru.

  5. #14595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Это нормально
    Ну на мой взгляд постановка стопы не очень нормальная, но на топталках это сложно контролировать. А какие варианты-то? Конечно привыкать.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Ну вот на МТБ я тоже не задевал никогда. Может у шоссеро-господ так принято, а я не знал просто.
    Да. Геометрия мтб и шоссера принципиально разная.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ЛЕД источник света
    бывает очень разный. И стоит по-разному. Очень.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #14596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    из монокристаллической бескислородной меди в палец толщиной
    Ты знал, ты знал!

  7. #14597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ну на мой взгляд постановка стопы не очень нормальная
    Если что, это вообще левая нога на правой педали =) поставил для наглядности.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    lamptest.ru
    Брал по их совету, все сдохли быстро.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #14598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    https://www.dropbox.com/s/ujfnln21bq...21.11.jpg?dl=0
    Это нормально и надо просто привыкнуть правильно ставить педали в поворотах?


    особенно в малых ростовках, т.к. база велосипеда меньше по сравнению с мтб. нужно привыкать.
    использование контактов несколько уменьшает проблему, т.к. стопа на педаль ставится всегда в одном положении, а не как придется относительно оси

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Основная проблема - штукатурка потолка, чтобы стал ровным,
    натяжной потолок спасет отца русской демократии

  9. #14599
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Вы потребляете то, что вам производитель произвел. А не то что вам хоца. И в основном безальтернативно.
    В случае с лампочками - пока нет. Модели с гарантией в 5 лет вполне себе присутствуют на рынке, и недорого.
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Поэтому и ездим на каретках с внешними чашками которые дохнут от грязи за 100км
    Я хз, у кого они дохнут, у меня Труватив Стило где-то тыщи 4 отходил по говнам и вполне себе жив.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А вообще я изучал про лампы эти- вроде с норм драйверами не мигающие у гауса есть. Но они богомерзко стоят. Еще там качество диодов света разное. Вот в икее часто норм, но драйвер говно, а у гаусов чаще норм драйвер но диоды похуже светопередача меньше чем у икеи. Я всякие еще изучал- там обычно все хуже и надо каждую модель отдельно смотреть чего там намутили, надоело забил.
    Можно самому не мучаться, а смотреть вот тут: http://lamptest.ru/
    Там, конечно, не всё имеющееся на рынке есть, но многое.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Есть вынос под 25.4 и руль такой же. Не лайт.
    Вынос сотка или 80?
    Что не лайт - это в целом пофиг, если геометрия устроит - куплю нормальный.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Шнуры, надеюсь, из монокристаллической бескислородной меди в палец толщиной, лежат на подставках и направленные?
    До самой электростанции

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Брал по их совету, все сдохли быстро.
    Он на ресурс лампы не тестит, только на световые характеристики.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #14600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    натяжной потолок спасет отца русской демократии
    Не хочу. Имел дело с последствиями пожара у одного товарища, там основные повреждения как раз по вине потолка произошли. Хотя где-то в Европе потолки делают из материала, который при горении рассыпается в пыль, а не капает горящими каплями, как у нас. Тут в магазинах ничего про это не смогли прокомментировать.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01