САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1459
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14581
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    240-270 вчера вечером дома прыгало. Вот мне кажется от того горят лампы и не уверен что это алю проводка делает. У меня под стиралку и холодильник идет от щитка медь- там тоже прыгает и тоже не 220.
    Мне показалось более менее долгие лампочки из икеи. Но они мерцать любят из за драйверов не очень либо дорого стоить. Но у меня больше эсл и спиралькой обогревателей когда спиралька работает как диодная по сроку и стоит в разы в разы дешевле- мне пофик какая там неэкономия, сотки какие то? лучше так чем ездить лампочки закупать на большие бабки

  2. #14582
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,921
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    сотки какие то?
    это смотря сколько ты времени ее используешь. Посчитать то нетрудно. Если у тебя в доме одна лампочка горит это одно а если 10 то другое как бы.

  3. #14583
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А вообще я изучал про лампы эти- вроде с норм драйверами не мигающие у гауса есть. Но они богомерзко стоят. Еще там качество диодов света разное. Вот в икее часто норм, но драйвер говно, а у гаусов чаще норм драйвер но диоды похуже светопередача меньше чем у икеи. Я всякие еще изучал- там обычно все хуже и надо каждую модель отдельно смотреть чего там намутили, надоело забил.
    Кстати на работе собрал мутанта- на матрице 100вт стоит драйвер не помню на сколько но около 50 вроде, все это сочленено с алюмишкой ненужной от старого проца и там еще вентиль крутится на сопротивлении небыстро- чтобы не попортился диод. Выглядит это как кусок.. как самогонный апарат под потолком, но светит норм и не греется и вроде как сгорать не собирается вообще Но дома такие штуки навешать- это надо отчаенным быть. Собирал я это в попытках сделать вело свет а когда пришел к мнению что без активного обдува там все плохо- забил. Потому там и драйвер на 50 где то- пытался температуру меньше сделать

  4. #14584
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Если меч тебе понадобится хотя бы один раз в жизни, то носить его придется всю жизнь!
    Но если ты носишь с собой меч, понадобится он тебе в разы чаще, чем если ты его с собой не носишь.
    А ещё если у тебя с собой молоток, то многое становится похожим на гвоздь.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Народ, а ни у кого нету на время выноса на 80-100 мм под 31.8 руль?
    Есть вынос под 25.4 и руль такой же. Не лайт.

  5. #14585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    у меня там кулак пролезет. вел правда МТБ
    Ну вот на МТБ я тоже не задевал никогда. Может у шоссеро-господ так принято, а я не знал просто.


    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вопрос только насколько я понимаю в фильтре
    Не понял, о каком фильтре речь. Основная проблема - штукатурка потолка, чтобы стал ровным, потом установка каркаса для "полок", на них LED-ленту RGBW, и дополнительно споты, чтобы светили вниз. С электронной частью проблем нет, а вот штукатурка и прочие такие работы - наверное лучше пригласить специалистов.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Вот в икее часто норм, но драйвер говно, а у гаусов чаще норм драйвер но диоды похуже светопередача меньше чем у икеи.
    Вот и я про то. Лучше сделать свой драйвер с 100% стабильным питанием диодов, заодно замутить ШИМ с высокой частотой для диммирования каждого канала RGB по отдельности. Круто же?
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #14586
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Круто, когда умеешь это делать. А я не электрик, я заказывал с али

  7. #14587

    По умолчанию

    Кстати, для спотов я брал с али на пробу диодную лампу с цоколем GU10, вроде ничего так светит. В туалете работает уже довольно давно без проблем.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #14588
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Тут есть два варианта:
    Есть отличный вариант: купить лампы Филипс например. У меня лет 7 работают.
    Кстати, из Икеи люминесцентная лампа тоже лет 7 работает, всё жду когда сдохнет.

  9. #14589
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    вроде ничего так светит
    Мерцает? а какой у нее кри, т е цветопередача? Может казаться что норм, а зрение утомляется. Правда чтобы эффект был на глаза от такого, это надо оч любить в туалете находиться

  10. #14590
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,921
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не понял, о каком фильтре речь.
    насколько я понимаю, ЛЕД источник света имеет какой то нехороший спектр, весьма вредный для глаз. Поэтому нужно использовать светофильтры в "стекляшке" лампы. Я вопрос не изучал, но как то так примерно.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    купить лампы Филипс например.
    У меня OSRAM тоже с 2012 года, как ремонт сделали так и светит. 2 штуки, причем довольно много горят.
    правда они стоили тогда раза в 2-3 дороже китайского нонейма

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01