САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 145
+ Ответить
Страница 145 из 3397 ПерваяПервая ... 45951151351401431441451461471501551751952453454456451145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1441
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Подробнее технологию проблемы можно?.. Почему проскакивала, и почему результат - сломанный переклюк?..
    Кассета старая была уже. Катал в 2,5 цепи. Та цепь, которую поставил, прошла на этой кассете около 400 км, потом была снята и забыта. Проскакивала она, очевидно, из-за износа кассеты, хотя очень подозрительно. Измерителем мерил - износ предыдущей цепи был небольшим. Занятно что прогрессировать проскоки начали очень быстро. Утром было несколько проскоков только по 6 звезде, вечером скакать начала по 6-8 звездам.

    Почему переключатель попал в спицы - сложно сказать. Наверно совокупность факторов. Не исключаю той вероятности что переключатель был уставшим и, возможно, сломался первым, а потом уже его затянуло в цепь. Хотя пробег был не очень небольшим, и после переборки люфтов не было совсем.

    Кстати, кассета живучая попалась, т.к. пережила звезды системы каким-то чудом. Ну или стоковые звезда Acera были пластилиновыми.
    Последний раз редактировалось Jet112; 03.08.2016 в 11:43.

  2. #1442

    По умолчанию

    Про нестыковку старой кассеты и новой цепи - это, есс-но, понятно. Но как цепь могла так подцепить переключатель, или с чего вдруг мог сломаться переключатель, будь он трижды ушатанНым и уставшим?
    При переключении с какой на какую передачу это случилось? Это случилось при расколбасе байка, или при танцовщице, или на ровном месте и "на ровном киле"?..

    У меня, кстати, такая оливка http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5918133 есть. Точнее, была (оливка давно изношена, снята, и валяется на запчасти): пластилин еще тот, да, шарниры ушатались до "не хочу переключаться... Ну ладно, переключусь... Но лениво... Вялое я, как сосиска"))) за ~ 10 к км. по вседорожью, включая зиму, и тоже катал с изношенными цепями и новыми звездами, и наоборот. Но даже при сосисочности всех шарниров этот переклюк прощал (=не ломался, не расстраивался) некорректную работу с манеткой, переключения под нагрузкой, и пр. Единственное, чего этот переклюк не любил - слишком короткой цепи: с короткой цепью и переключения слушался хуже, и проскоки новой цепи по старым звездам были чаще.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.08.2016 в 12:56.

  3. #1443

    По умолчанию

    Видел такое, там товарищ переключил на 2 или 3 передачи вниз сразу, при этом ехал круто в гору. Переклюк вывернуло на. Отсутствие опыта может привести к самым удивительным поломкам!
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #1444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Видел такое, там товарищ переключил на 2 или 3 передачи вниз сразу, при этом ехал круто в гору. Переклюк вывернуло на. Отсутствие опыта может привести к самым удивительным поломкам!
    Скорее всего, во всех этих случаях некорректно был выставлен переклюк по винтам H и l.

  5. #1445
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    При переключении с какой на какую передачу это случилось? Это случилось при расколбасе байка, или при танцовщице, или на ровном месте и "на ровном киле"?..
    Это случилось на ровном месте. Ничего не переключал, никаких расколбасов, ехал сидя, по асфальту. Нажал посильнее на педали чтобы Диму догнать, хрясь - проскочила цепь и переклюк в спицах.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Да, кстати!

    Если вдруг кто хочет прокатиться дальше Лосинки и ВДНХ, велкам в эту субботу в Сергиев-Посад!

    Создал покатушку: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328030 - формат на 1/2 дня. Утром выехали - вечер свободен для других полезных дел

  6. #1446
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Quasar1969, сегодня был в велопробеге, у них политика такая: в магаз с велом только если в сервис, но цепь для пристёжки продавец даст всегда, забор прямо у дверей за стеклянной витриной.

  7. #1447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    переключил на 2 или 3 передачи вниз сразу, при этом ехал круто в гору.
    Я регулярно, на всех великах, кручу манетки на весь диапазон сразу, и не парюсь, какая там нагрузка "в горку": если слишком большая - переключение на повышение просто хрустит сильно, на понижение - не пускает шифтер дальше, слоупочит\ждет, когда цепь чуть ослабнет. При перегрузке переключения можно уделать трос, или размочалить рубашку, можно и порвать фигово склепанную цепь, но уделать не убитый, в зюзю, износом, переклюк, имхо, нельзя.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    хрясь - проскочила цепь
    Цепь погнулась, а пины, или замок, не сместились ли?..
    Если нет, то сдается мне, переклюк таки влетел в спицы из-за слишком сосисочного (изношенного) состояния осей всей его конструкции, позволяющего ему извернуться при колбасе цепи, и достать спицы даже из положения на средних звездах
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.08.2016 в 23:05.

  8. #1448
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Цепь погнулась, а пины, или замок, не сместились ли?..
    Если нет, то сдается мне, переклюк таки влетел в спицы из-за слишком сосисочного (изношенного) состояния осей всей его конструкции, позволяющего ему извернуться при колбасе цепи, и достать спицы даже из положения на средних звездах
    Замок погнуло сильно, но он был застегнут одной стороной, получается что не расстегнулся. Не думаю что дело было в нем. С другой стороны переключатель я совсем недавно перебирал, и люфтов в нем не было практически никаких.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    в магаз с велом только если в сервис
    В прошлом году, когда на улице был ремонт, я нагло зарулил в магазин вместе с велом, т.к. пристегивать его было просто негде. Продавцы, попробовали возразить, но было поздно. Мой потрепанный Куб постоял в окружении новеньких спешей, я купил что хотел и уехал

  9. #1449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Замок погнуло сильно, но он был застегнут одной стороной,
    Одной стороной - это как? Замок из двух смещающихся звеньев, или звено-пружинка?

  10. #1450
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Какой ключ нужен, чтобы ротор на 6 болтов отвинтить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01