САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1435
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14341
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда у меня переламывается уголок (а было это уже больше десятка раз, не могу подобрать вечный)
    В ремнабор кинуть запасной - не?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #14342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Они чем-то отличаются от обычных строительных из леруана?
    Вообще-то они зазываются "стяжка", поэтому хардкорные. Сталь Styazhka-uglovaya.jpg, силумин 111339_0.jpg. Толщина - 2 мм. Есть почти в каждом бюджетном шкафу)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.05.2018 в 21:02.

  3. #14343
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А кровельная жесть не варик? Или как зовут такую, из которой козырьки снаружи и вентиляции и т д?

  4. #14344

    По умолчанию

    Любая жесть - это жесть) Нужно то, что не гнется ручными инструментами) а главное - не пружинит от слова совсем. На мебельной стяжке крыло перестанет дрыгаться, как пудинг))

  5. #14345
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На мебельной стяжке крыло перестанет дрыгаться, как пудинг))
    Потому и отламывается потом- и если приложить сразу на мимо. А железку можно отогнуть мне толстая попадалась кровельная- на ней крыло долго долго висело и норм все было. Но потом я поставил крепленье для крыла с другого крыла- потому что оно черное и красивое

  6. #14346
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вообще-то они зазываются "стяжка", поэтому хардкорные. Сталь Вложение 493112, силумин Вложение 493114. Толщина - 2 мм. Есть почти в каждом бюджетном шкафу)))
    Дык, 2мм обычные, не мебельные, я тоже пробовал. Между ними есть принципиальные различия? Виброустойчивость-то в мебели без надобности, вроде - всё равно ДСП раньше расслоится.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Любая жесть - это жесть) Нужно то, что не гнется ручными инструментами) а главное - не пружинит от слова совсем. На мебельной стяжке крыло перестанет дрыгаться, как пудинг))
    Я думаю, ровно наоборот. Надо брать очень тонкую, типа штатной. Она вибраций и изгибов не боится. Только я таких в продаже не встречал.

  7. #14347

    По умолчанию

    Все, что дрыгается, рано или поздно отвалится)) У мну стоковые уголки спортивных крыльев больше пары месяцев не жили никогда, а первые стяжки служат уже лет пятнадцать+, крылья за это время стали из черных серыми - выгорели

  8. #14348
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..у меня на двух велах крылья на нейлоновых стяжках для проводки и в рюкзаке запасные- если так норм получается прикрепить, уголки бред

  9. #14349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Между ними есть принципиальные различия?
    Попробуй вот эти сломать, или согнуть, без применения очень грубых инструментов) Их можно в любом офисе, у малонужной мебели, свинтить)

    Нейлоновые стяжки - не жесткое крепление (сместить крыло несложно), и стареют быстро (становятся ломкими).

  10. #14350
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Все, что дрыгается, рано или поздно отвалится)) У мну стоковые уголки спортивных крыльев больше пары месяцев не жили никогда, а первые стяжки служат уже лет пятнадцать+, крылья за это время стали из черных серыми - выгорели
    Интересно, как же может дрыгаться 2мм обычные уголки, пусть и не мебельные... Сидят как влитые, но напряжения постоянно испытывают знакопеременные. Как раз по сгибу, который, видимо, при производстве потерял даже ту пластичность, которую имел.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Попробуй вот эти сломать. Их можно в любом офисе, у малонужной мебели, свинтить)
    Для этого их сначала нужно найти с дыркой нужного размера. Или рассверлить крепёж и навернуть там резьбу бОльшего диаметра. Что с сохранением шага - весьма проблематичное занятие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01