САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1426
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #14251
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Предлагаю другой бизнес: изготовление кассет и систем под изношенные цепи, с увеличенным шагом зубов. Даешь вторую (потом можно и третью) жизнь вытянувшимся цепям!
    Я пробовал такое дело- убитую систему и кассету и цепи использовать- дальше. Там косяк в том- что кассета неравномерно жрется и система тоже. Я этот эксперемент прервал и начал- другой. С цепями юбн или как то так, которые меньше 500р стоят (про 8-9 речь). Но я пока на другом веле на сраме больше, пока эксперимент встал

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    С некоторыми трансмиссиями бывает такое: если кассета не новая (но не убита), и цепь, растянувшись до состояния "явно пора менять" не скачет, то такие цепь и кассета могут дружить на удивление долго и счастливо. Из моей практики, в таком случае, кажется, что, буквально, износ останавливается-прекращается, и все передачи норм работают (конечно, если звезды изношены относительно одинаково, то есть, пропорционально из размеру)) - и никаких проскоков. Я катал на таких кассетах и трещотках в ~ в три-пять раз дольше, чем при замене цепей по классической схеме. Видимо, чтобы проскоки не начались, должны встретиться цепь, которая прочнее нормальной, а звезды - мягче нормальных = цепь и звезды изнашиваются равномерно, и долго дружат
    У меня звезды все равно становятся пиками- это происходит само собой как цепь норм вытянется

  2. #14252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если звезды изношены относительно одинаково
    Такое вообще бывает? У меня средние 3-4 звезды изнашиваются в разы быстрее остальных, если ездить по городу.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #14253
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Такое вообще бывает?
    на крокодиле 11-25 и я стараюсь на всяких сочетаниях ездить с передними двумя- в надежде что такое бывает

  4. #14254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У меня звезды все равно становятся пиками
    Ну, вот это маркетинговая норма: звезды прочнее цепи, поэтому цепь плохо изнашивает гнезда между зубьями, а лишь вершины зубьев)
    У меня тоже далеко не всегда встречаются суровая цепь и мягкие звезды, это происходит случайно, я не учитываю уровень компонентов в одной трансмиссии, ставлю, "что купил в попутном магазине не выбирая")

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Такое вообще бывает? У меня средние 3-4 звезды изнашиваются в разы быстрее остальных, если ездить по городу.
    У меня бывает на байках, которые катают ~60% город+стритец \ 40% гряземес+зима: разнообразные условия = используются все передачи.
    Специально трансмиссию не экономлю, имхо, не по фану это. Сильно перекрестные положения тоже использую, если хочется, не жалея.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.05.2018 в 21:22.

  5. #14255
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это конечно шоссер, без вариантов. Хотя я бы предпочел электричку, все же наши шоссейки для велосипедистов не приспособлены никак вообще...
    Вот и я про то же. А слики на МТБ ситуацию не спасут.
    Насчет дорог - в прошлом году Ярославка была вполне пригодной, отличная техническая полоса до Посада. В этом году там опять копают, из Москвы по пробке ехать не оч. приятно, в Москву норм. Не знаю что там по будням.
    Последний раз редактировалось Jet112; 22.05.2018 в 22:00.

  6. #14256
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    А слики на МТБ ситуацию не спасут.
    А если с посадкой поиграться? Подсидел с ситбеком, вынос повыноснее и пониже- а там глядишь и почти как на шоссере может получиться И с ветром проще будет и удобнее и на сликах- конечно как шосс не поедет, но будет оч близко

  7. #14257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А если с посадкой поиграться
    С нонешними дурацкими (имхо) рулями широченными мтб никак не поиграешься на дистанционном катании.

  8. #14258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    310 330 510 это старые модели их давно делают
    В общем психанул и заказал 530, потому что он оранжевый. 8800р.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #14259
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    В общем психанул и заказал 530, потому что он оранжевый. 8800р.
    А я за 11000
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #14260
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Народ, случайно ни у кого не завалялись клещевые тормоза от детского велосипеда?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01