САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1300
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Плохо скидывает только с 7 на 6, переклюк SLX 2012 (RD-M662)

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------



    Да, там все родное с производства, кроме сидения, я его менял. Общий пробег около 3800-4000 км за 5 полный сезонов и + половинка сезона.
    Может и рубашки забились

  2. #12992
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну если где переклюк не очень изуродован тросик, можно все это подраспустить и не снимая до конца- подвигать кусочки рубашек туда сюда. Обычно противоусилие заметно- только надо в положении как они стоят на веле. Вообще по идее можно если уж старые попробовать туда насмазать чем нить типа силикона. Но как мне помнится- оч давно пробовал- они после смазки быстро как то забились снова и стало тупить

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    ..ну у меня то неск велов- я купил кусачки рубашек и много метров черной рубашки дешево где то. И вообще пофик- как что сразу новое и поболту. Я еще на шосс понавесил таких концевиков с пыльниками- которые дорого стоят и неизвестно работают ли ))))

  3. #12993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну если где переклюк не очень изуродован тросик, можно все это подраспустить и не снимая до конца- подвигать кусочки рубашек туда сюда. Обычно противоусилие заметно- только надо в положении как они стоят на веле. Вообще по идее можно если уж старые попробовать туда насмазать чем нить типа силикона. Но как мне помнится- оч давно пробовал- они после смазки быстро как то забились снова и стало тупить
    Есть хорошие пыльники на тросики от jagwire

  4. #12994
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.kant.ru/catalog/bike-acc...cables/413161/
    опа их распродают ) у меня ббб на двух велах- тросику не мешают но влияют ли на чтото- врядли ) ..раньше они дороже стоили никто их не любит значит )

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    https://www.kant.ru/catalog/bike-acc...oducts/255704/
    Кто нить такое делал? Чтобы блестело

  5. #12995
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Может и рубашки забились
    Думаю что за 5 лет поменять рубашки и тросики будет совсем не лишним.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Есть хорошие пыльники на тросики от jagwire
    И что, помогает?

  6. #12996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Вообще по идее можно если уж старые попробовать туда насмазать чем нить типа силикона.
    WD-40 на бумажное полотенце и погонять трос туда-сюда через салфетку, прижимая пальцами. Вся дрянь отлично оттирается.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #12997
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Нашёл я таки сегодня утром дырку в покрышке (SSS). Между квадратиками, чётко по центру беговой дорожки.
    Дырка маленькая, но герметик её не берёт. Пошевелил там шилом, не ощутил стёкол или чего-то подобного. 40 пси не держит и не герметизируется, хотя герметика добавил немало.
    Даже при ~20пси после более-менее жёсткого торможения начинает травить.
    Теперь думаю, жгутом заделывать (куплен лет 10 назад в аге) или заплатку изнутри ставить... Кто что думает?
    Герметик, вроде. правильный - док блю.

  8. #12998
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    с нормальной не презервативной резиной можно чем хочешь заткнуть. хочешь фильтром от бычка, тряпочкой, кусочком камеры или жгутиком. никакие латки не нужно, оно годами стоит. латки - это если порезал или дырка с палец (тоже под зашивку)

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    но главное сделать петельку, что бы получилась изнутри "шляпка" которая не даст ее выдавить.

  9. #12999
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    с нормальной не презервативной резиной можно чем хочешь заткнуть. хочешь фильтром от бычка, тряпочкой, кусочком камеры или жгутиком. никакие латки не нужно, оно годами стоит. латки - это если порезал или дырка с палец (тоже под зашивку)

    ---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    но главное сделать петельку, что бы получилась изнутри "шляпка" которая не даст ее выдавить.
    Смартсэмы ж - не презервативы, вроде.
    А как делать петельку, не снимая резину с обода? Или тем же шилом пропихнуть?

  10. #13000
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ежеле нет пихалки то сделать самому


    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    например взять спицу, ее расплющить и прорезать ножовкой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01