САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1264
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12631
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Средние изношены, меняйте кассету. Цепь тоже меняйте, ибо на такой кассете цепь неизбежно растачивается. А вообще есть чаще мыть, то прослужит дольше.
    А не подскажешь, что мне купить нужно, смысле названия, чего искать? На цепи написано Shimano CN-HG53, а на звездах не видно ничего...

    Вот ссылка на мой вел: http://www.2012.cuberussia.ru/models-analog_disc/

  2. #12632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    его нужно выдавливать и в какую сторону его давить?
    Можно выдавливать любой. Давить в любую сторону, но будет проще, если ручка снаружи, а не возле колеса где-нибудь =) просто поставить цепь в выжимку и крутить, особо нечего объяснять-то! Рекомендую впредь брать цепи с замком, например SRAM - без всякой выжимки надеваются и снимаются, только пассатижи нужны.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #12633

    По умолчанию

    Любой кроме того, который БЕЗ ямки.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #12634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на мой вел: http://www.2012.cuberussia.ru/models-analog_disc/
    Любую кассету 9-скоростную для MTB, например такую http://velo1000.ru/index.php/compone...3009134-detail
    Между прочим, если планировать такие замены заранее, можно немало экономить, покупая в Германии На https://www.bike-discount.de/ такая кассета стоит 10 евро.

    Цепь типа такой взять можно https://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/509/ (8,32 € в Германии)
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #12635
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Можно выдавливать любой. Давить в любую сторону, но будет проще, если ручка снаружи, а не возле колеса где-нибудь =) просто поставить цепь в выжимку и крутить, особо нечего объяснять-то! Рекомендую впредь брать цепи с замком, например SRAM - без всякой выжимки надеваются и снимаются, только пассатижи нужны.
    Да эта цепь еще с завода шла, ни разу ее не снимал, сейчас вот решил попробовать, говорят можно свечки на плите растопить и в них цепь сварить, мол лучше любой смазки, хочу попробовать.
    А замочек я купил Sram, но не уверен, что стоит его ставить, цепь старая, скорее всего буду менять, но как тут пишут придется еще все задние звезды менять, так, что пока на этой покатаюсь пол сезона, а там подкоплю деньжат и поменяю и цепь и звезды, и на новую цепь замочек наверно одену.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Любую кассету 9-скоростную для MTB, например такую http://velo1000.ru/index.php/compone...3009134-detail
    Между прочим, если планировать такие замены заранее, можно немало экономить, покупая в Германии На https://www.bike-discount.de/ такая кассета стоит 10 евро.

    Цепь типа такой взять можно https://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/509/ (8,32 € в Германии)
    Из германии доставка дорогая, придется народ собирать, а это геморрой. А смогут мне эти звезды то поменять или скажут вместе с колесом надо? А почему не взять родную цепь такую же как у меня стоит сейчас, почему Sram предлагаете?

  6. #12636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    говорят можно свечки на плите растопить и в них цепь сварить, мол лучше любой смазки, хочу попробовать
    Свечки портить не надо, парафин продаётся в аптеке недорого.
    Метод подходит только для сухой погоды - от воды парафин быстро вымывается, да и защиты от ржавчины не даёт. Кататься по лужам противопоказано! В общем по погоде смотреть надо, в засушливый год летом можно, или как я - на тренажёре, что с ним сделается дома-то.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Из германии доставка дорогая, придется народ собирать, а это геморрой. А смогут мне эти звезды то поменять или скажут вместе с колесом надо? А почему не взять родную цепь такую же как у меня стоит сейчас, почему Sram предлагаете?
    Можно менять всю кассету звёзд целиком, колесо останется как было. Цепь SRAM стоит с замком - это удобно. Можно и другую, конечно - лишь бы 9-скоростная была.

    Вообще скажу так - берите свой велосипед и в Сокольники, могу даже конкретного человека порекомендовать. Он всё поменяет, можно стоять рядом и смотреть - учиться :D Или на ютубе полно видеороликов обучающих, так что понадобится только инструменты купить. Все запчасти можно будет покупать уже на месте - там полно.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #12637
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Свечки портить не надо, парафин продаётся в аптеке недорого.
    Метод подходит только для сухой погоды - от воды парафин быстро вымывается, да и защиты от ржавчины не даёт. Кататься по лужам противопоказано! В общем по погоде смотреть надо, в засушливый год летом можно, или как я - на тренажёре, что с ним сделается дома-то.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------



    Можно менять всю кассету звёзд целиком, колесо останется как было. Цепь SRAM стоит с замком - это удобно. Можно и другую, конечно - лишь бы 9-скоростная была.

    Вообще скажу так - берите свой велосипед и в Сокольники, могу даже конкретного человека порекомендовать. Он всё поменяет, можно стоять рядом и смотреть - учиться :D Или на ютубе полно видеороликов обучающих, так что понадобится только инструменты купить. Все запчасти можно будет покупать уже на месте - там полно.
    Да, в сокольниках я был несколько раз у одноглазого, вроде бы хорошо разбирается, правда посоветовал мне выкинуть свой cube Но я не стал этого делать. Проблема в том, что в сокольниках цены раза в два завышены относительно интернет магазинов, так что покупать буду в интернете, а потом поеду к одноглазому все это ставить.

  8. #12638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Celeron Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что в сокольниках цены раза в два завышены
    Не замечал такой разницы, хотя там поискать надо. Бывает на одно и то же цена очень различается.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #12639
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И, да, в плане нижнего белья (а памперс как раз тот случай) Али - отказать. Объяснять надеюсь, не требуется?
    Требуется. Ибо у меня двое велошорт китайских, а у жены куча нижнего белья. И ничо, сиськи-письки-жопки пока как-то не отвалились.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #12640
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    (можно ссыльку )

    (у меня есть пример про джинсы очень паленые. Ну купил я левайс у нас- такие мягенькие приятные. И такой же по моделе левайс там- он там стоил 1100. А тут.. ну можете посмотреть сколько. Так вот- оригинал протерся нафик из за своей мягкости оч быстро, а чина левайс я еще много много лет потом носил- и удивлялся его прочности ну вышивки левайс кривые и эмблема над жопой картонная (картон который не боится воды )- никаких отличий других не найти)

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    нет я вру- я за 1100 купил 2е джинсов. Черные и синие- черные вот на мне сколько лет им вообще неизвестно- где чиркается белое и посветлели немножко- но например дизели из фирменного магаза выцвели раза в два заметнее- они и новее еще (но я их стираю ручками в тазике в чуть теплой воде- машинка бы конечно сильнее с выцветанием справилась бы уже)

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    ..я не могу такие же там найти сейчас- купил бы лучше пачку там чем одни тут
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.04.2018 в 16:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01