САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1263
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12621

    По умолчанию

    o_la_la, заботливый какой )))
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #12622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    между прочим жопа обтяжек почти всегда целая если так падаешь.. а вот без шорт за 3 копейки поверху- ппц всему и сразу
    Много раз падал - жопу не рвал. Обычно повреждения рук (перчатки немного помогают), или ног ниже колен. Вообще в случае частых падений есть смысл надевать наколенники и налокотники.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #12623
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..да мне всякие надо и обтяжки и нет.. у меня что то много полегло в те года от падений всяческих, как то в дырявом надоело
    Летнее-есть в декатлоне с гелевым памперсом. Но соответственно, их надобно на голое тело и с мазью.
    Насчёт зимних- купил ДэАшБэ за 8000 примерно. http://www.wiggle.ru/dhb-зимние-таит...n-deep-winter/
    Надо прочитать верхние отзывы.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #12624

    По умолчанию

    Во, у меня почти такие же, только менее тёплые http://www.wiggle.co.uk/dhb-vaeon-ro...ded-bib-tight/ я бы даже не сказал, что это на зиму - скорее весну-осень при температуре порядка +5С.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #12625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня эта штамповка от Шиманы стиралась за 2500км. Не айс. Не знаю уж, из чего она сделана.
    У меня ок. 3-5 тыщ, т.е. на сезон точно, и на зиму ещё остаётся чтобы докатать. Ну и цепи я за 600-700 км не растягиваю ))
    Если выкидывать всё комплектом, как Celeron и делал, то самое оно.

    А по цене - хорошие звёзды стоят в 5-10 раз дороже, и их уже надо беречь и заморачиваться с заменами цепи вовремя.

    ps.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а, может сначала надо поставить систему со сменными звездами, чтобы потом их менять было можно? Как идея?
    Не понел ) судя по инфе в профиле у человека система со сменными звёздами.

    Я про другое - если присмотреться к звёздам, то расположение зубцов относительно отверстий у всех немного разное. И если набирать систему из разных серий, может оказаться, что при перекидывании цепь ложится не идеально между зубьев, а её начинает немного распирать, она застревает, цепь протаскивает между пером и системой, и дальше можно вполне свернуть себе задний переклюк или порвать цепь. Особенно усугубляется когда цепь грязная.
    Короче, надёжнее набирать только из одной серии )
    Последний раз редактировалось lookout; 05.04.2018 в 12:08.

  6. #12626

    По умолчанию

    Кто-нибудь проверял путь вдоль Яузы, там протаяло уже или нет? Мне в Сокольники надо!
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #12627
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    передние более стойкие, если цепь сильно растянута но недолго не факт что они как то износились. Фотку )
    Как определить растянулась цепь или нет?

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    Скорей всего только задние. Передние дольше служат, как выше писали. А цена? Самая разнообразная. От "трёх рублей " и выше))) Трещетку как правило дешевле, чем кассеты. Надо смотреть под что втулка. Может проще колесо заднее в сборе взять.
    П.С. у меня веду одному 18 лет. Менял все кроме передних звёзд в системе. И каретку менял. А звёзды как Звёзды!)))
    Что такое трещетка и, что такое кассета?
    У меня Cube Analog 2012, сзади 9 передач, переключатель SLX

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если менять после 1000-1500 можно попробовать поменять только цепь. Если менять после 4000 - придётся менять кассету, цепь, и, возможно, систему ) Новая цепь уже не встанет на старые звёзды.

    Т.е. поезд ушёл, теперь только расслабиться и докатывать до конца, пока проблемы не начнут слишком сильно раздражать )
    А система это что? задний переключатель?

  8. #12628
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Celeron, стоимость звезд (набора, если у вас съемные, или целиком всего "блока") зависит от распространенности, и качества. Самые распространенные, как правило, дешевле, чем всякие оригинальные, типа, с увеличенными или уменьшенными крайними звездами кассеты или трещотки. Качество от качества неофиту можно отличить, только если положить рядом более качественную, и менее качественную железку (например, мейд ин тайвань и мейд ин чайна)): нередко детали отличаются по качеству обработки металла. И от уровня: например, касаемо системы (передние звезды с шатуном), одинаково катать можно на системах уровня "какая-то шимана. Шатун, не, точно алюминиевый!")), и уровня Аливио, или Деор.
    Нужны ли вам какая-то хитрая кассета (с сильно пониженной, и/или сильно высокой, передачей), или система со съемными звездами - решать вам. Хитрая кассета обычно нужна лишь любителям полазить по болотам и горам, или низко летать аки шоссер, а пара съемных звезд системы будут стоить, как весь тройник с несъемными звездами.
    Ну наверно мне нужно менять на точно такую же которая и стоит только на новую? А стоит вот такая см.фото

    20180405_135834.jpg20180405_135838.jpg20180405_135423_Richtone(HDR).jpg

  9. #12629

    По умолчанию

    Средние изношены, меняйте кассету. Цепь тоже меняйте, ибо на такой кассете цепь неизбежно растачивается. А вообще есть чаще мыть, то прослужит дольше.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #12630
    Веломаньяк Аватар для Celeron
    Байк
    Cube Analog 2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Значит купил я такой инструмент выжимку для снятия цепи, теперь объясните как им правильно пользоваться, на цепи у меня все пины с ямкой, а один без ямки, его нужно выдавливать и в какую сторону его давить?

    20180405_135423_Richtone(HDR).jpg20180405_135928_Richtone(HDR).jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01