САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1224
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12231
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    водитель встречки оказался ослеплён.
    В ботаническом саду? или в ЛО? сомневаюсь

    Я в том году летом как то задержался на покатушке и ехал совсем прямо потемну. Вообще ночью не люблю ездить, категорически. так вот, еду по бумажке в сторону МКАД. И вижу, где то за километра полтора прямо зарево такое, белого цвета. Думал опять чего то там снимают киношники, осветителей понатыкали. Однако, это просто на встречу ехал какой то крендель, с ТАКОЙ люстрой, что просто мат один. метров за 300 я просто остановился потому как слепило жутко. А чувак ехал на ебайке суды по скорости и жужанию, каком, что, сколько - хз. С музыкой громкой. Я потом минуты три стоял привыкал к темноте назад. Вот что делать в таком случае. Ну не будешь же в торец накатывать, хотя нужно бы.

    Но вообще, это как прийти в парк, на природу, где народ типа отдыхает и птичек слушает и врубить бум-бокс на всю катушку. Типа "а я громкую музыку люблю, мне так по приколу".

  2. #12232
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ТАм запрещено вроде громко прослушивать

  3. #12233
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    запрещено
    у нас много чего запрещено.

  4. #12234
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А оно и не будет каждый раз ломаться. Это не знаю уж, как должно не повезти, чтоб НАСТОЛЬКО дерьмовую фару найти.

    Хм. Когда совсем темно - наоборот света меньше нужно. Потому что постороннее освещение не перебивает свет твоего фонарика и не образует тень там, где должен быть свет от него.
    Ну вот давайте ночью в ботане и посмотрим сколько света кому надо, как тепло будет

  5. #12235
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    сколько света кому надо,
    у меня вообще нет света. совсем. никакого. Ночью ездить не люблю вообще. Не на велике не на машине. ночью в общем и целом спать нужно.

  6. #12236
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Ну вот давайте ночью в ботане и посмотрим сколько света кому надо, как тепло будет
    Я в Ботане знаю только один участок без асфальта, где едешь очень быстро, и свет не помешает.
    Тынц: https://www.strava.com/segments/8069799 - по-моему, я там был ЦГ целый один день

    Но все рано мне там хватало одной фары на 250 люмен. Потом, правда, катал с Конвоем на 500 люмен.
    Что там рассматривать - ХЗ. Где в Ботне на широких асфальтовых дорожках нужно много света - тоже ХЗ.

  7. #12237
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, что там за скорость такая первая космическая, что столько света необходимо в Ботсаду? )
    Скорость на спуске по главной аллее доходит до 40-ка км/ч, если педали крутить. Если просто накатом ехать, то тридцатник сам набирается. Это примерно 8-11 метров в секунду. Плюс время на реагирование на замеченное препятствие. Значит нужен свет, который позволит заметить препятствие метров за 50-100. Обеспечит слабый фонарик такую освещённость? Сильно сомневаюсь.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    у меня вообще нет света. совсем. никакого. Ночью ездить не люблю вообще. Не на велике не на машине. ночью в общем и целом спать нужно.
    А я люблю ездить по ночам. Не жарко, дороги пустые и пешеходов нет, никто под колёса не бросается. И согласитесь, то, что у вас нет света - это не моя проблема. Мне моя безопасность дороже. Сам видел в прошлом году ночью в ботане умника, который ехал по аллее не только без света, но ещё и без рук.

  8. #12238
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    это не моя проблема.
    да и не моя тоже Мне это не нужно просто.
    На крайняк у мну есть китайфонарь с крепежом, ездил с ним как то пару раз - выше крыши.

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Мне моя безопасность дороже.
    Да. переодически на авто встречаю. Врубят дальний и едут. Что других слепят им пох. Им собственная безопасность дороже (кто б сомневалсо)

  9. #12239
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Скорость на спуске по главной аллее доходит до 40-ка км/ч, если педали крутить. Если просто накатом ехать, то тридцатник сам набирается. Это примерно 8-11 метров в секунду. Плюс время на реагирование на замеченное препятствие. Значит нужен свет, который позволит заметить препятствие метров за 50-100. Обеспечит слабый фонарик такую освещённость? Сильно сомневаюсь.
    Чего так хило? Бери сразу метров 500, чтоб с запасом )

  10. #12240
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я в Ботане знаю только один участок без асфальта, где едешь очень быстро, и свет не помешает.
    Тынц: https://www.strava.com/segments/8069799 - по-моему, я там был ЦГ целый один день

    Но все рано мне там хватало одной фары на 250 люмен. Потом, правда, катал с Конвоем на 500 люмен.
    Что там рассматривать - ХЗ. Где в Ботне на широких асфальтовых дорожках нужно много света - тоже ХЗ.
    Знаю этот участок. Интересный. Давайте там прокатимся ночью, я не против

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Чего так хило? Бери сразу метров 500, чтоб с запасом )
    Мой фонарь на шлеме как раз имеет примерно такую дальность.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    да и не моя тоже Мне это не нужно просто.
    На крайняк у мну есть китайфонарь с крепежом, ездил с ним как то пару раз - выше крыши.


    Да. переодически на авто встречаю. Врубят дальний и едут. Что других слепят им пох. Им собственная безопасность дороже (кто б сомневалсо)
    Авто это малость другое. Если я встречаю на пути велосипедиста со светом, то переключаю фару в режим ближнего света. Встречные, правда, чаще всего не переключаются. Ну а если у препятствия света нет, то ессно я не переключаю дальний свет на ближний.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01