САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1221
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12201
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Сарказм понятен, но все же. Я сам за безопасность, но есть же разумный предел. Фонарь это не так вещь без которой вообще никак. Ну сдох (раз в 5 лет) по дороге. Ну езжай медленнее, да к конце концов где то и пехом можно пройти если уж совсем ничего не видно. Это же не вопрос выживания, не экстрим какой то. А таскать с собой "на всякий пожарный"... ну хз в общем. Тараканы они такие, у всех разные
    Выключал я свет в ботаническом саду, где деревья заслоняют небо и на аллеях темно, хоть глаз выколи. Не очень приятные ощущения там даже просто идти без света. А если свет вдруг вырубится на скорости? Был у меня случай, когда плохо вставил разъём от аккумулятора в разъём фары и он от вибрации при езде вылетел. Когда пропадает свет на высокой скорости - ощущения не из приятных. А если выключаю нашлемный фонарь, то чувствую себя наполовину слепым. Потому что фара освещает только то, что перед велосипедом, дальняя полусфера остаётся тёмной, плюс не видно того, что находится над дорогой. В парке или лесу можно какую-нить ветку проворонить и получить ей по голове. Со мной так один раз было, когда на спуске с моста по тротуару словил шлемом низкорастущую ветку на скорости больше 20-ти км/ч. Фара у меня была включена, но была направлена вниз, дабы не слепить встречных для их комфорта. После того случая такой фигнёй больше не страдаю. Главное чтобы мне всё хорошо было видно. Своя безопасность как-то дороже. Прошлым летом мой друг тоже излишне заботился о том, чтоб не ослепить ненароком кого-нить из встречных пешеходов, тоже ездил, направив фару прямо перед колесом. В итоге въезжая в тёмный неосвещённый двор, не заметил металлическое ограждение от въезда машин во двор и полетел через руль. А не страдал бы этой дурью - заметил бы препятствие вовремя.

  2. #12202
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...хороший прибор ночного видения избавит от всех этих проблем

  3. #12203
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ...хороший прибор ночного видения избавит от всех этих проблем
    Угу. У него только один недостаток - он не делает тебя самого заметным для других. ))

  4. #12204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    он не делает тебя самого заметным для других
    А по бокам все равно нужны хотя бы спицевые катафоты, или проклеить раму отражайкой, или сделать из байка "елку" 1349074769_3640.jpeg) Передний, даже оч. яркий, и задний свет, при виде сбоку, на дороге не привлекают внимание.
    По дефолту, издалека, в свете фар, хорошо виден только фюзеляж байка, покрашенный чисто белым, или серебряным металликом и то, когда фюзеляж чистый. Пыльный, или даже мокрый, байк, уже слабо "отсвечивает".
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.03.2018 в 22:44.

  5. #12205
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,061
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #12206
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я наклейки кальнага купил светоотражающие- я их прикладывал почти так же получается если светить сбоку, но клеить их лень стало

  7. #12207

    По умолчанию

    domyos218, точки яркие, но на фоне всяких, в том числе дальних, при- , и дорожных, огней, эти фрагментарные точки могут затеряться.
    Для совсем безопасности, отражайкой лучше проклеить все трубы фюзеляжа вдоль. У меня одно время было так сделано (сбоку было явно видно, что это - велосипед)), но сейчас уже ободралось, все-таки наклейки - это наклейки. Новые пока не клеил. Хочу сделать "световую подушку", то есть, подсветить асфальт, под лимузином))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.03.2018 в 22:51.

  8. #12208
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6046919
    фонарики и наклейки не от всего помогают когда ты на дороге

  9. #12209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    фонарики и наклейки не от всего помогают когда ты на дороге
    Ну так да, есть водятлы, которые ночью на дороге даже в фуру с цепью ярких фонарей по борту, швартуются. Вполне возможно, как раз потому, что обычная дорожная иллюминация обычна, уставшее или невнимательное сознание не возбуждается на обычные фонарики. Моргалки-стробоскопы нужны, короче, или ненормальные цвета)) Нам, велосипедистам, еще везет, нам, в отличие от моторных, пока можно любой свет, даже синие мигалки)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.03.2018 в 23:01.

  10. #12210
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А по бокам все равно нужны хотя бы спицевые катафоты, или проклеить раму отражайкой, или сделать из байка "елку" Вложение 482018) Передний, даже оч. яркий, и задний свет, при виде сбоку, на дороге не привлекают внимание.
    По дефолту, издалека, в свете фар, хорошо виден только фюзеляж байка, покрашенный чисто белым, или серебряным металликом и то, когда фюзеляж чистый. Пыльный, или даже мокрый, байк, уже слабо "отсвечивает".
    Катафоты на колёсах у меня есть. Поскольку по ПДД они положены при езде в тёмное время суток, я их поставил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01