САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1186
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11851
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    побеседовать с мастером
    Побеседовать то я конечно с ним побеседую, но специально ехать туда с кривыми колесами не буду. Жалко время, жалко деньги.

  2. #11852
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Чё за мастер, в каком павильоне?

  3. #11853
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Чё за мастер, в каком павильоне?
    (выше написано было, лениво копипастить)

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Паха, вот не ради срача. Скажи мне- какая разница на веле между на работу и в магазин, если конечно не покупать миллион пакетов? Ты с женой магазинишь что ли? ну в рюкзак закидал жрачку- и дальше все те же критерии что у тебя про работу и машину, только про магазин )

  4. #11854
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    (выше написано было, лениво копипастить)Паха, вот не ради срача. Скажи мне- какая разница на веле между на работу и в магазин, если конечно не покупать миллион пакетов? Ты с женой магазинишь что ли? ну в рюкзак закидал жрачку- и дальше все те же критерии что у тебя про работу и машину, только про магазин )
    Я, конечно, не Паха, и в магазин езжу на веле без проблем, как и на работу, но разницу понимаю отчётливо. Почти каждый визит в магазин даже с большим рюкзаком - это доппакет или два, висящие на рюкзаке снаружи или в руке/на руле.

  5. #11855
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не, ну если в магазин за сникерсом ездить. А где оставлять вел, при езде в магазин?

  6. #11856
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Не, ну если в магазин за сникерсом ездить. А где оставлять вел, при езде в магазин?
    У магазина, вестимо. Странный вопрос.

  7. #11857
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Фотку не нашел. Я прямо к перилам у входа в магаз паралелю обычно- чтобы все любовались Я особо отметил про много пакетов- просто у меня чаще мало

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    У Пахи все велы норм и нету такого, который не жалко пристегивать. Вот мне кажется это обоснование его позиции

  8. #11858
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Почти каждый визит в магазин даже с большим рюкзаком - это доппакет или два, висящие на рюкзаке снаружи или в руке/на руле.
    Значит, большой рюкзак недостаточно большой
    Я так перестал в Ашан ездить, когда однажды 65 кило жратвы домой притащил. Решил, что ну его в жопу, поход по окрестным магазам с парой возвращений домой как-то приятнее
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Лопаются ненатянутые спицы, а не перетянутые
    То есть, если спицы перетянуты, и колесо очень сильно ударилось, что будет со спицами?..) Они либо растянутся, если пластилиновые (потому что перетянуты же, упруго амортизировать уже некуда), либо, если не пластилин, а жесткие, лопнут. Где я не прав?
    И имхо, спицы должны быть натянуты равномерно. Неравномерно - это значит, что колесо держится, скажем, на половине самых нятянутых спиц, а остальные так, для мебели. Если спицы "с запасом прочности", то, да, и половина может колесо удержать.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Есть колесико 26 которое снесет крышу твоим теориям. Оно в звон натянуто лично мной- как колокол звенит когда его тыркаешь. Я на нем прыгал, влетал в инциденты что пробивало резину- а ободу хоть бы хны. Накат бешеный, прочность космическая. обод алекс римс едвенчер какой то там старый очень
    Дык, я не говорил, что все перетянутые колеса обязательно лопнут. Если спицы оч. прочные, то логично, что не экстрим удержат даже с огрехами спицовки.
    У меня же полопались перетянутые, и явно гуано спицы (осматривал места обрыва - там металл как будто "лохматится", буквально торчат волокна разного формата).
    И напротив, стоковые колеса тандема Швинн (уровень - трещотка, и турней) зачот по прочности: пока обод не сотрется вибряками до дыр, даже восьмерок, скорее всего, не будет. Его спицы мне настолько понравились, что я разобрал колесо со стертым ободом и изношенной втулкой, и сохранил спицы (обычно изношенное колесо выкидываю целиком). Потом этими спицами лечил то самое колесо со рвущимися спицами).
    Или, самосбор от прошлого хозяина, на мтв тандеме: 2 мм спицы+брутальные обода, и возят всего 140 кг: логично, что хоть перетянутые, хоть натянутые через одну спицу, эти колеса выдержат почти все.
    А равномерность натяжения спиц я по принципу камертона проверяю)) Как правило, звук выдает.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.01.2018 в 22:36.

  10. #11860
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Странный вопрос.
    Странный ответ. Не очень хочется стать героем ветки "Украли!" и выслушивать (вычитывать) сообщения типа
    "Очередной дурачок подарил свой вел..." итд итп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01