САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1143
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11421
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    По ним можно проехать, или закрытые территории?..
    В большинстве- да. Въезд есть( может быть даже и разрешат)- выезда нет, через забор- тоже нет...да уже СНТ многие по такому принципу...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    как будто местные в лес не ходят
    Именно так. Сейчас такой менталитет.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #11422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да, такое частенько встречается в ближнем и не очень Подмосковье, когда поселки стоят стеной, и через ниг фиг проедешь.
    Местные, или часто там катающие, знают, где и как можно въехать/проехать/объехать, где там тропы, грунтовки "две колеи от уазика по лесу", "эта ЛЭП ведет туда-то", и пр. Вот это мне и интересно, по тому району.

    Повторюсь, меня удивило отсутсвие тропинок в тех, имхо, очевидных местах, где вроде они должны быть, если там люди в лес ходят

  3. #11423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Там таки есть тропинки в лесу?
    Про "там" - без понятия. Я скорее про то, что если тропинка есть и ты по ней через заднюю калитку въехал-таки на территорию, то тебя скорее просто выпустят. А вот если к тому же КПП подъедешь снаружи "мне бы насквозь проехать", то скорее пошлют лесом (в прямом и переносном смысле).

  4. #11424
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    меня удивило отсутсвие тропинок
    Для окрестностей КП это по моему вполне нормальное явление. Там другой контингент живет немного.

  5. #11425
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Где тропинки в тот район начинаются, от Красногорска, и от Химок?
    все...я пас будешь в р-н Поваровки-Поварово собираться- спрашивай ( я собсно и там не все еще изучил, ибо то, что было 30 лет назад сильно отличается от нынешнего). Да что 30 лет? В 2016-м еще можно было проехать от Алабушево до Радищево...и тут вклинился Лисичкин лес крутизны донебесной...конечно поперек старой прохожей-проезжей дороги ( не транзитной для авто, но для нас норм было, даже участок в траве был)

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Повторюсь, меня удивило отсутсвие тропинок в тех, имхо, очевидных местах, где вроде они должны быть, если там люди в лес ходят
    вот я и жду, когда натопчут ибо если что поставили поперек...всегда обход появится
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #11426
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    и тут вклинился
    вообще бы неплохо закон ввести запрещающий запрет на проход/проезд по территориям всех этих КП, СНТ итд. То есть по дорогам общего пользования должен быть проезд.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 09.01.2018 в 01:18.

  7. #11427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Для окрестностей КП это по моему вполне нормальное явление. Там другой контингент живет немного.
    Я по периметру заборы нескольких КП там объезжал: в дальних местах там даже, бывает, забора и нет, но и троп в лес нет, как будто в лес для жителей КП ходить табу, а из леса они никого не ждут)
    Я катал севернее и восточнее Химок - там все КП или проезжаемы, или объезжаемы по достаточно очевидным путям, почти всегда вокруг забора находится хотя бы тропинка, а влесу рядом - колеи от уазиков и квадриков.
    Может, в западных лесах что-то действительно дОвлеет на местных жителей, что они в лес не суются...)) Мне, например, энергетика района Ромашково-Раздоры не нравится, был там несколько раз, больше туда не хочу, ехал постоянно с ощущением, как будто рядом, или прямо под колесами, кладбище))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 09.01.2018 в 01:14.

  8. #11428
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мне, например, энергетика района Ромашково-Раздоры не нравится, был там несколько раз, больше туда не хочу)
    Мне тоже, коллега и это связано еще и с работой в таких местах...и вот щовидумаете? В р-не Пятницы, проезжаем к заказчику и попадается "заборчик", а в нем ворота( точнее врата) в стиле рублевки т.е дух этот и сюда уже проник...а вы- катать по пятнице хотите
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #11429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    а вы- катать по пятнице хотите
    Ну, у Раздоров в лесу хоть тропинки, и колеи от вездеходов (судя по следам, лесные жыпы и кроссовые мотики) есть, а вокруг пятницы вообще глушь
    Может, лес вокруг пятницы непроходимо болотистый и речками изрезан?.. Там, помню, летом трава почти по пояс была, что намекает на болото...

  10. #11430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    Jet112, Ботанический-Лосинка-Сокольники-Измайловский-Кусково-Кузьминки-Коломенское-обратно по набережной Яузы-в сокольники или лосинку. Маршрут ~ на пол-дня. Можно дальше, на весь день: заехать вокруг Люберец, или Бирюлево-Битца-возвращаемся через Крылатское-Строгино.
    Ботанический-Лосинка-Сокольники-Измайловский-обратно по набережной Яузы-в сокольники или лосинку - а где там летом МТБ нужен? Остальные районы не знаю, но в этих местах точняк все в дорожках тропинках и на Мытыбы ездить только мучится.

    Вот через СНТ согласен, на грэвеле и складне совсем мало радости проезжать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01