САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1135
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11341
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А знаешь, почему ее многие тут ждут?
    Это явно не я Терпеть не могу зиму, была бы возможность переместился куда нибудь в район Сочи.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    подразумевает пасмурно, осадки и проч влажность в сравнении с небольшим минусом.
    Да не всегда. Вот в четверг было просто волшебно, сухо, солнышко даже намекало на свое наличие. Шарман. а в -5 когда дуть начнет то чет уже не важно, что там с осадками.
    У мну где то после 40-кета малость изменилось "мироощущение".

  2. #11342
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Теперь прикинь энергозатраты в сравнении в итоге проехал бы меньше, ибо слился бы ранее в итоге бы и на том и другом, но на фэте дорога дальше и интереснее
    В этом и вся суть! Фэт расширяет границы, катаешь там, где на обычном велосипеде и не подумаешь соваться!
    Упороться я и в фитнес клубе могу, или в Сокольниках наверну 20 кругов, но в чем прикол?
    Не знаю как кому, а мне катать интересно в разных местах )

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Я стараюсь от дома маршрут сделать кольцевым. На обратном пути возвращение к дому придает сил. Да и нахоженных и накатанных дорожек появляется все больше. (А за ЦКАД'ом (А107) места куда более глухие и нехоженные.)
    Мне сил придаёт шаурма или какая-нибудь похожая гадость, ещё колой сладкой запить!
    Кольцевой маршрут, увы, мне не подходит, ибо будет ограничен ЛО и окрестностями, неинтересно.
    За бетонку в след раз доеду, как оптимальный маршрут придумаю. Я тут начинаю завидовать жителям Подмосковья! Мне-то до Пушкино 35-40 км ехать своим ходом, для зимы это немало, хоть и по хорошим дорожкам. Разве что на электричке забрасыватьс

  3. #11343
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Разве что на электричке забрасыватьс
    А что мешает забросится на машине? Полнейшая автономия.

  4. #11344
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А что мешает забросится на машине? Полнейшая автономия.
    Лениво за руль садиться. Ещё минус - надо очень тщательно планировать маршрут круговой чтобы успеть до темноты и чтобы сил хватило доехать, а это не так просто, в незнакомых местах.
    У меня большинство маршрутов - на Северо-Восток, электричка обычно недалеко, упоролся - слился на ближайшей станции.

  5. #11345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Тронуться на узком колесе тяжело потому что оно тупо проваливается.
    Я говорил про такой снег, как сейчас, в городе, и близко-пригородном лесу: мягкий до самого грунта. Узкое колесо, есс-но, толкается от грунта, и сцепления ему нужно лишь столько, чтобы продавить раздвинуть вот этот мягкий снег.
    По недостаточно протоптанным в таком пухляке загородным тропинкам, да, едется не очень, нередко легче рядом, по целине. Я на своих маршрутах нередко встречаю следы фэтов, идущие не по плохо утоптанной тропе, а рядом
    Далеко за город сейчас катаюсь редко, до мест, где без фэта никак, последние годы не доезжал и, наверное, уже не доеду, зимней погоды-то осталось на месяц-полтора, времени часто катать за город нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.01.2018 в 21:46.

  6. #11346
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    А что мешает забросится на машине?
    Возвращение же к ней

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    электричка обычно недалеко, упоролся - слился на ближайшей станции
    имхо это правильнее, чем забрасываться. Состояние маршрута неизвестно, сил сколько потратится- тоже...а так кольцо можно распрямить в линию того же километража
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #11347
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Лениво за руль садиться
    а в электричке торчать? На машине можно подъехать к любому места старта, тоесть гибкость в организации маршрута выше. Хотя чего это я, я ж диванный

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Возвращение же к ней
    дык речь как бы про кольцевые маршруты.

  8. #11348
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    На машине можно подъехать к любому места старта, тоесть гибкость в организации маршрута выше.
    Ты давно из Мск то за рулем пробовал выехать или вернуться потом...
    К любому месту старта? А вел не к любому месту привезет? Скорее даже как раз к более любому, чем авто. И почему стартом нельзя считать жд станцию?
    А можно ваще между двумя направлениями маршрут сделать. Например закинуться по рижской, а вернуться по октябрьской.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #11349
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а в электричке торчать? На машине можно подъехать к любому места старта, тоесть гибкость в организации маршрута выше. Хотя чего это я, я ж диванный

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------


    дык речь как бы про кольцевые маршруты.
    Уж не знаю, что проще. В электричке тепло, едет до дома почти. Фэт надо разбирать, он грязный по уши, надо или мыть или мойку искать, опять же лишние телодвижения.

    Про кольцевой маршрут - смотри выше. Я так спланировать не могу зимой. Летом - да, можно на известном маршруте прикинуть, да и то всякое бывает, грязь например незапланированная.

    Сегодня например планировал что к 15:00 проеду 70км до Калистово, ещё хотел до Хотьково докатиться за час. А по факту - проехал 56км к 16:00. Мог в теории час сэкономить, зная маршрут, а вот пилить 14км до брошенной машины - даже не знаю как, сил было мало совсем на такие подвиги.

  10. #11350
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,821
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ты давно из Мск то за рулем пробовал выехать
    а что не так с выездом из мск за рулем в выходной день зимой? Снегом все занесло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01