САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1111
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #11101
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Ну там обычные оливки авидовские по идее. Думаю, не ошибёшься. Я даже на гайды такие ставил, когда не хотел родные резьбовые тратить.

    Они одноразовые https://ru.aliexpress.com/item/8pc-B...714521192.html



    B глухой сибирской тайге мужики валили лес двуручными пилами.
    Однажды прислали им японскую лесопилку, которую наши мужики
    решили тут-же испытать на прочность. Взяли и положили на лесопилку
    здоровую сосну.
    -"Вж-ж-ж-жик!"-сказала японская лесопилкка.
    -"Ух,ты!"-удивились мужики и положили на лесопилку здоровенный дуб.
    -"Вж-ж-ж-жик!"-сказала японская лесопилка.
    -"Ух,ты!!"-пуще прежнего удивились наши мужики и положили на лесопилку
    железный лом.
    -"Вж...Тр-р-пр-р-пук..."-сказала японская лесопилка.
    -"АГА!!!!!"-восторженно заорали мужики и пошли валить лес двуручными
    пилами.
    Правильно сказано. Да анекдот с бородой. Но вот так у нас... Очень жаль...

  2. #11102
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    10 (десять, Карл!) км/ч. По снежной целине. В течение часа. Посаны, расходимся, у нас тут, кажется, пациент из ветки про "максималку".

    Ах, да, это всё на узоте меньше двух дюймов.

    Я очень хорошо помню, что такое 11 км/ч по заметенному следу от авто (не по целине!) на зубастой 2,4" шиповке на найнере. Час такого крутилова? Особенно если байкер сам о себе говорит, что "слаб телом"? Ну-ну...
    Покажи страву и сразу вой про страву.
    Анекдот про очко и верим на слово и тут как поперло
    Ужиные истории сейчас покажем вам

  3. #11103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, фэт, возможно, плохо рулится, потому что колесо массивное, и не докапывается до твердой земли.

    Всё, дальше даже не надо писать. Всё ясно. режем до твЪрдого, да, да. Это победа.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #11104
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это победа.
    https://youtu.be/WHPEHHLxXbc
    тарахтят не по-нашему
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #11105
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Либо повезло, либо аккуратность, либо, рафинированная лосинка же))
    У меня же всякое бывает) Например, когда устал, а байк нужно тащить через бурелом, тащу его буквально волоком, или, как тараном, раздвигаю байком кусты орешника)) Неудачный завал, на ходу, на куст орешника, тоже случается иногда: тогда я думаю о том, чтобы самому об куст не ушибиться, а байк уж как в кусте застрянет, мне не так важно) В общем, каждую палку-ветку мониторить - много чести палкам, байк, имхо, не должен бояться палок и веток))
    Я тут недавно узнал, что владельцы карбоободов бояться, что если колесо попадет между продольными бревнами, карбообод может сломаться. И это не на шоссейнике, а на внедорожном мтв
    Кстати по поводу "рафинированной лосинки" я уже как-то писал выше, что заблудился в лосином, свернув не туда и попал в завалы бурелома. И пришлось тащить велик волоком через них, потому что ехать там было невозможно. В итоге вышел на старую узкоколейку и пошёл по ней, тоже то и дело перебираясь через деревья вместе с великом. В итоге пройдя несколько километров по этому рафинированному бурелому и будучи зверско искусан местными комарами, гидролинию так и не смог ни за что зацепить и порвать почему-то.

  6. #11106
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,015
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    маркетинг
    я сейчас смотрю по финансовому признаку в первую очередь. Выгоднее всего мне сейчас купить комплект гидры от Шимано за 50 евро и поставить его на вел брата, забрав у него машинку ВВ7 для своего вела. Так и сделаю видимо.

  7. #11107
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Народ, кто в современных системах зарядки мобильных устройств разбирается?
    QC3.0 обратно совместима со второй версией?
    Пришёл телефон vernee thor e с заявленным qc2, но с дохлой родной зарядкой. Других быстрых зарядок до сих пор не встречалось. Думаю взять вот эту штуку, но там заявлено qc3. Вот я и сомневаюсь, будет ли работать.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Там ведь не изгиб, а смещение звеньев с "правого борта" относительно звеньев "левого борта", так? Если, из-за кривого чейнлайна, всю нагрузку тянет какой-то один борт, то какая разница, какова ширина цепи, если растягиваться будет именно этот борт (а потом, после смены кривизны чейнлайна, есс-но, другой борт начнет его быстро догонять) ?.. А если чейнлайн приемлемый, то износ цепи - это относительно симметричное растяжение пластин обоих бортов, который, при одинаковом металле, будет одинаков, независимо от разницы ширины осей цепей.
    А главный износ - это износ втулок, на которых крутятся ролики, и на которые опираются внутренние звенья цепи. И неужели разница толщины 9 ск и 8 ск цепей такая большая, чтобы этот износ был заметно разным? Может, дело все-таки в чейнлайнах: 8 ск. чейнлайны, в стоке, бывают весьма кривыми (а 7 ск. - очень кривыми)). Может, на 9 ск. стоке просто не такие кривые чейнлайны?..
    Я сравниваю при одном и том же чейнлайне - тупо замена восьмёрки на девятку при той же системе, втулке, задпере, перпере.
    Так что все перекосы остались теми же, точнее, даже увеличились, поскольку девятка у меня длинная, теперь использую летом 95% времени только большую звезду, а на восьмёрке переключался средняя-большая часто.
    В цепи ничего не вытягивается, там тупо износ. Изнашиваются не втулки (они, конечно, изнашиваются, но это к делу не относится), а места, которыми линки держатся за пины. Я уже не помню, какая именно степень толщины пропорциональна усилию изгиба. Линейное перемещение при изгибе, вроде - четвёртая. Теорию механизмов и машин не изучал, но подозреваю, что износ от нагрузки зависит весьма сильно, более чем линейно. То бишь, более узкая цепь должна давать значительно меньший износ за счёт уменьшения усилия прижима трущихся частей при изгибе.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    2018 год на носу, о чем вы вообще? Порвать гидролинию боитесь? А рамы часто ломаете? Шатуны часто лопаете? Ну или подседельные штыри отламываете?
    Задпер ты при мне убивал на асфальте.
    Гнутый кривошип ты видел.
    Про рваную гидролинию знакомый блогер писал.
    Про лопнувшие карборельсы, полагаю, догадываешься
    Нижнее перо на Старте лопалось. Лапка правого кривошипа там же рвалась от усталости. Правда, 20 лет назад. Но я тогда весил 55 кг (Ладно, с рюкзаком картошки или газовым балоном - до сотни)

  8. #11108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    QC3.0 обратно совместима со второй версией?
    Да, я заряжаю устройство с QC2.0, зарядник QC3.0, проблем не замечал.

    Зарядник вот такой https://www.banggood.com/Qualcomm-Ce...p-1032822.html

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    2018 год на носу, о чем вы вообще? Порвать гидролинию боитесь?
    Один самонадеянный гражданин удалил передний тормоз, ездил только с задним. И у него таки произошла протечка. Хорошо, дело было в Москве, указали гражданину направление в сторону автобуса и больше его не видели.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #11109
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    она короткая, 108 линков, не всем подойдёт
    У тебя ж наверняка остались куски цепей от укорачивания, можно ими нарастить
    Я вот смотрю на свой склад этих кусочков - из них уже скоро целую цепь слепить можно будет
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11110
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,015
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Народ, кто в современных системах зарядки мобильных устройств разбирается?
    Спасибо, почитал, теперь хоть буду знать, что в этом можно разбираться
    Век живи век учись а дураком помрешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01