САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 3397 ПерваяПервая ... 1060801001051081091101111121151201401602103104106101110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 33968

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #1091

    По умолчанию

    Все классические крепления для полноразмера есть на раме?
    Имхо, самое правильное: тупо идем в магазин (в соколя, если не лень, там все-таки живой широкий выбор), смотрим, шупаем сопливость, или надежность креплений, меряем ширину, не спешим, сравниваем в разных точках...
    Если на нынешнюю городскую погоду (много воды, мало грязи), то глубина важнее ширины, ширина может быть даже у`же шин (все равно вода на скорости будет "заползать" на внешнюю сторону крыльев, и оставлять там песок). Если на грунтовый оффроад, то с точностью до наоборот: широкие, неглубокие (меньше забиваются наматывающейся на шины грязью), с классическим креплением усов а-ля совковел, или хотя бы без всяких пластиковых клипс и торчащих концов.

    Кстати, еще зависит от протектора. Если не разлапистый (грунтозацепы не сильно торчат по бокам), а округлый, классической ширины достаточно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 06.03.2016 в 13:12.

  2. #1092
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Offroadster, Крепления не проблема, я сам делаю любые, мне главное геометрия. Сокольники пафосное место, переплачивать за стилиста,визажиста не айс)
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #1093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Сокольники пафосное место,
    Там есть разные места, и разное настроение у продавцов бывает: я не раз натыкался на такое: захожу однажды, спрашиваю "а почем вон та /железка/", получаю ответ "1 200". Непокупаю, имхо, она того не стОит. Через неделю, там же, спрашиваю "а почем та же /железка/", Получаю ответ на 300 р. меньше. Похоже, если зайти в часы, когда продавцы покупателей не ждут, можно не переплачивать за пафос)) Таким образом покупал достаточно дешево, колеса, педали, колодки, тросы... Например, вечером перед закрытием, или в дождливый день)) А во время, когда покупатель косяком идет, оно же - дороже).
    Но главное - я готов переплатить, например, за крылья ~ 300 р., только ради того, что могу их пощупать, померить, в общем, брать не кота в мешке по фотке, да и не париться с доставкой: сразу взял, что увидел, сразу в юз.

  4. #1094
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Удивительно! Случайно сегодня выехал на веле, поскольку погода говорила: "ты бредишь". Но за короткую поездку встретил много велосипедистов и много свежих велосипедных следов в глубоком мягком снегольду, где ехать совсем некомфортно, но интересно.
    Как ни странно, упасть не удалось ни разу

  5. #1095
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Удивительно! Случайно сегодня выехал на веле, поскольку погода говорила: "ты бредишь". Но за короткую поездку встретил много велосипедистов и много свежих велосипедных следов в глубоком мягком снегольду, где ехать совсем некомфортно, но интересно.
    Как ни странно, упасть не удалось ни разу
    А ты ставил задачу упасть?

  6. #1096
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А ты ставил задачу упасть?
    Я ехал по таким местам, что понимал, что упасть вполне реально. То бишь, был готов к этому, хоть и не стремился.

  7. #1097
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Вчера на шипах даже проезжал глубокие лужи в сокольниках, но за всю дорогу такого экстрима было процентов 10, в основном на дорожках и тратуарах снег сошел.
    bromptonlab.ru

  8. #1098
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    с пружинками и карбошосс
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста, что нужно купить из одежды, что бы начать ездить на шоссейнике (как только в Лосином острове сойдет снег)? Или кто в чем катает(к примеру, на лето есть джерси, велотрусы и дождевик), но что именно нужно на начало весны я не знаю. Я догадываюсь, что скорее всего нужны перчатки с целыми пальцами, ритузы и утепленная куртка, но на сколько это все должно быть теплым или есть другие варианты, кто что подскажет?
    Спасибо

  9. #1099
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    maxplx, рекомендую греющие наколенники и что-то для согрева пальцев ног, и обувь не должна продуваться. Ну, и подшлемник с виндстопом может пригодиться.

  10. #1100
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    с пружинками и карбошосс
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Vot_Blin, спасибо большое за ответ. Таким образом- теплые чулки на ноги к обычным велотрусам будут нормально или речь именно об наколенниках- те что 3/4? И можно ли использовать чулки на руки с обычной джерси(короткий рукав, что использую летом), а сверху утепленная куртка или проще термобелье?
    Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01