САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1065
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Если в центр Москвы, так там вообще шипы нафиг не надо нигде
    На окраинах в дворах каток бывает. Можно в 50 метрах от своего дома убиться нафиг, но зачем?
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #10642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да не ловятся ни хрена заносы на айсспайкерах на плитке
    Соглашусь, это чет сомнительно. Но вообще то идея использовать Айсы для коммьюта по ЦАО Москве мне кажется не очень. Больно уж зверские. По Байкалу бы

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Marko Polo,
    Когда-то давно с RoadVulpes по этому поводу на форуме спорили и выяснили, что она только их и пробовала.
    Вроде она пробовала Швабру Винтер двухрядку 20 на складник. Если это так, то ничего удивительного: этот вариант Швабры редкостное уг. Я на них сезон откатал в свое время. Узенькие, толку вообще ноль, вязнут в малейшей кашке, даже мизерной. На самое мелкой дробленке трясет ,как отбойник асфальтовый.

    Я после них настолько разочаровался в шипах ,что перешел на мягкие грязевухи 2,0.

    Но на 24 складень те же Швабры 4 рядные и совсем другое дело. Для 24 еще Нокиан есть двухрядный ,вот про это весьма плохо отзываются

  3. #10643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да не ловятся ни хрена заносы на айсспайкерах на плитке
    Так я про лёд говорил, какая плитка..

  4. #10644
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Соглашусь, это чет сомнительно. Но вообще то идея использовать Айсы для коммьюта по ЦАО Москве мне кажется не очень. Больно уж зверские.
    Ну, что попалось из дешёвого, на том и езжу. На 27.5" выбор шиповки вообще не слишком велик, даже на 28" попроще
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Так я про лёд говорил, какая плитка..
    У нас в мск мимо плитки мало куда можно проехать, к сожалению.

  5. #10645

    По умолчанию

    В складной теме HeyYoy рассказывал. Ошиповал 16 колеса саморезами, до состояния башки героя из "Восставших из ада" (был там один суровый демон, олдфаги помнят наверное). Короче, штурмовать замезшие озера в Сибири - легко.
    На набережной на плитке ушел в адов занос, который не вытянула бы и Татьяна Навка. Травма . Плитка и гранит - очень стремная тема для шипов..

  6. #10646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У нас в мск мимо плитки мало куда можно проехать, к сожалению.
    У меня на wxc300 проблемы с глянцевым гранитом и глянцевой мокрой плиткой (скорее всего, разновидность керамогранита). Например, которая бывает в ТЦ и некоторых особо понтовых переходах. Это очень локализованные вещи, которые видно заранее.
    На набережных никаких проблем нет
    Но с другой стороны, я по центру вообще езжу редко.

  7. #10647
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    У меня на wxc300 проблемы с глянцевым гранитом и глянцевой мокрой плиткой (скорее всего, разновидность керамогранита). Например, которая бывает в ТЦ и некоторых особо понтовых переходах. Это очень локализованные вещи, которые видно заранее.
    Ну, вот в Сокольниках недавно на тротуаре у пешходного перехода я несколько квадратов подобной глянцевой плитки недавно в темноте совершенно не разглядел, хотя фонари горели.
    Но мне давление 15 пси не подходит совсем, я тяжёлый.

  8. #10648
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а я отсталый- уже зим 5 проездил без шипов. Нормально вроде одну вообще на сликах с щелками- тоже не помер так то

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    ..посмотрел еще раз- они такие дорогие эти шиповки. А необходимости я никакой не увидел- за 5 лет

  9. #10649

    По умолчанию

    да нормально без шипов .я сам ездил - нет вопросов. Тут вопрос в качестве, внутреннем дискомфорте и скорости.
    если для вас это не имеет значения, то и пофиг))

    меня очень стало напрягать в последние зимы. Плюс больная спина - вообще падать зашквар. Ощущения непередаваемые. Падал редко, может пару раз за сезон .но каждое помню, как первую любовь.

    Из последнего в 2015 г. - пересекаю Останкино ПЧ по переходу, в районе остановке ледяная скрытая кромка, держу направление на тротуар.

    Легкий поворот колеса - красивейший занос со скольжением коня и всадника метра два (скорость почти пешеходная ,тем не менее). Надо мной проходит темная тень автобуса сбоку. Расстояние примерно полметра. Тихо встаю, уезжаю по тротуару к работе.

    Сильно затрясло уже примерно через полчаса, как раз по прибытию на финиш. После этого поставил вперед шиповку.

    Сейчас перешел на шипы по кругу и доволен очень.
    Но вот теперь стали напрягать оттепели и чищеный асфальт. Шипы жалко

  10. #10650
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Скорости как летом почти ) на 5.5 атмосферах причем
    ..да и по асфальту то или твердому- медленнее едешь чтобы не потеть обычно

    (сейчас пробую типа цк вел сталюжный на 25й резине- нормально пока все, руки меньше мерзнут на пистолетах да и вообще потеплее. Но вот дисков оч не хватает)

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Но в ЛО на бумажку на нем что то не тянет
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.12.2017 в 16:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01