САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1055
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10541
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    МТБ, с амовилкой и резиной условно говоря 2" -2.2" это универсальный аппарат.
    Имею другое мнение. Ваще ни для чего и нигде
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #10542
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,752
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Ваще ни для чего и нигде
    аргументы?
    ЗЫ могу свои изложить.

  3. #10543

    По умолчанию

    Мтв в городе нужен для стритца и прочей езды по многочисленным бордюрам. Если же бордюры уважаются, то легче ездить, и в статике, и в динамике, будет что-то не мясистое колесами и фюзеляжем.
    Уважающему бордюры, и желающему скорости, на мтв поставить хотя бы шины 1,75" - 1,5", и мтв по паркету поедет заметно легче, чем на двухдюймовых.

  4. #10544
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,752
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    на мтв поставить хотя бы шины 1,75" - 1,5", и мтв поедет заметно легче, чем на двухдюймовых.
    в таком случае МТБ не нужно. По паркам и прочим "городским бездорожьям" вполне уместно ездить на шоссере даже, с толстыми трубками.

  5. #10545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    По паркам и прочим "городским бездорожьям" вполне уместно ездить на шоссере
    У шоссера фюзеляж или колеса могут сложиться, если "удачно" вляпаться в хорошую ямку или выбоину. И хват на руле неоптимальный для частых разгонов-торможений. И тормоза у современных стоков, говорят, не очень. Но, если ямки считать форс-мажором, а не разнообразящим освальдовую жизнь рельефом, шоссерный руль в ладонях как родной, тормозить цивильно (чуть заранее, а не агрессивно), и тряска на неровном освальде, на слишком узких шинах, не напрягает, то, да, согласен.
    По тряске, вот недавно сменил на своем совкодорожнике резину со стоковой 40х622 на спутниковскую 32х622, и на неидеальном освальде стало не очень уютно. Зато динамика улучшилась даже заметнее скорости.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2017 в 01:08.

  6. #10546

    По умолчанию

    Offroadster, на велике хочется кататься - получать удовольствие. Затрудняюсь представить, как это сделать, если таскать и тискать под собою столь тобой любимые дрыны-сноповязалки "круизеры и складники"

  7. #10547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь представить, как это сделать, если таскать и тискать под собою столь тобой любимые дрыны-сноповязалки "круизеры и складники"
    ?? В смысле?..
    Велики разные, да. Удовольствия тоже разные)) Настолько разные, что, если пару месяцев катать на, например, только круизере, потом на мтв садишься, как на вертлявый неуютный неустойчивый насест) а 20" колесный складник, в сравнении и с мтв, и с круизером, не катит, и запинается в каждой ямке) После пары месяцев на мтв only, круизер кажется слоупоком в динамике. После мелкого складника, и мтв, и круизер, кажутся неуклюжими и не динамичными)
    Ну, и просто мне надоедает всегда ездить на одном и том же. Люблю разнообразие.
    Технически, вопрос в том, к чему вы привыкли. Когда привык, катать можно на чем угодно где угодно, ведь появляется (или вспоминается)) нужный скилл. Ну, конечно, если мне не шашечки, а максимально быстро ехать, я возьму не круизер, а мтв, и поеду агрессивно. Если же мне ехать в охотку никуда не торопясь, то нафиг мне горбатиться в спортивной посадке, утомлять руки, вспоминать про черезрульку)) модуляцию, на мтв?.. А если мне в основном по дворам просочиться, и не на другой конец города, то мелкий складник - самый удобный.
    Единственное, с чем у меня не срослось - это с шоссерами: я часто неаккуратен, могу тупо таранить бордюры и бревна, если въехать надо, а дергать лень. И, бордюры за ограничители для проезда я не считаю
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.11.2017 в 02:20.

  8. #10548
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    А так, действительно, блокировать вилку (лишних фонарей поснимать ) поменять шины на полуслики (Schwalbe Hurricane например) и вполне можно иметь на Бумажке в ЛО среднюю 28 км/ч.
    На хурриканах, не снимая фонарей-звонков, рюкзака и даже зеркала, которое большее сопротивление даёт, 30 км/ч на бумажке - вполне реально. Можно даже не особо пригибаться к рулю. И вилку для этого блокировать вообще ни к чему.

  9. #10549
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что все ради скорости на асфальте, а какую среднюю скорость по асфальту ты хотел бы достигать?

    А так, действительно, блокировать вилку (лишних фонарей поснимать ) поменять шины на полуслики (Schwalbe Hurricane например) и вполне можно иметь на Бумажке в ЛО среднюю 28 км/ч.
    Я не считаю среднюю на каком-то конкретном отрезке пути. Только всю среднюю от подъезда до подъезда. Сейчас по городскому циклу в среднем получается, если активно вкручивать, а не матрасить, примерно 16-17 км/ч. Хотелось бы выйти из 20-ти. Ну или хотя бы приблизиться к этому значению. "лишних" фонарей у меня нет, потому что чаще катаю ночью, чем днём. Летом по крайней мере. Полуслики у меня уже стоят. Maxxis Tread Lite сзади и Hutchinson Black Mamba спереди. Когда Максис своё откатает (думаю что следующий сезон для него последний), поставлю Мамбу и сзади, запасные есть. Мамба хоть и кантрийной резиной считается. Но рисунок у неё очень мелкий и невысокий, поэтому по асфальту очень накатистая резина. Ширина 2".

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На хурриканах, не снимая фонарей-звонков, рюкзака и даже зеркала, которое большее сопротивление даёт, 30 км/ч на бумажке - вполне реально. Можно даже не особо пригибаться к рулю. И вилку для этого блокировать вообще ни к чему.
    Ну на бумажке я и больше 30-ти выжимал. Не средней конечно, но мог держать такую скорость довольно долго. Не снимая рюкзака, фонарей и не блокируя вилку. На тех покрышках, что сейчас стоят. Но езда по бумажке для меня приоритетной не является. Хорошо если раза два в год там проезжаю. Она совершенно вдали от моих обычных маршрутов находится.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну, тут вот нужно определиться с приоритетами. Что вам нужно от поездки. Если скорость и возможность максимально "топить" для экономии времени это одно. Если просто кататься в свое удовольствие, для фана, фитнеса, эмоциональной разгрузки то тут другое.
    МТБ, с амовилкой и резиной условно говоря 2" -2.2" это универсальный аппарат. Да он не блещет на Освальде, но зато на тропинке, в грязи, по снегу он едет хорошо.
    Критично вам доехать от одного места до другого не за час а за 50 минут, это одно. А если "да хоть за 1.30" это другое.
    Конечно, если ездить 99% по Освальду, и в говны/лес/бездорожье не вылазить то МТБ наверное не лучший выбор.


    тогда МТБ. Без вариантов. Хотя есть еще велокросс/гравел но тут нужно понимать, насколько "не по идеальному Освальду" планируется ездить. У гравеля тоже есть "предел прочности".
    Бывает по разному. Когда еду один - то "топлю" как правило. А когда с девушкой катаюсь, всё время матрасить приходится. Бывает что очень тороплюсь куда-то, а бывает что и в своё удовольствие не очень торопясь катаю. Раз на раз не приходится. "неидеальный" асфальт для меня - например такой, как в ботане на участке слева от главной аллеи от главного входа к японскому саду. Ну или какой в наших дворах встречается ещё. Как например заехал прошлым летом в один двор недалеко от Отрадного и только успел сказать "Ё...", как влетел в хорошую такую колдобину на асфальте. Было уже темно, хорошо что в свете фары её заметил и успел притормозить.

  10. #10550
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я не считаю среднюю на каком-то конкретном отрезке пути. Только всю среднюю от подъезда до подъезда. Сейчас по городскому циклу в среднем получается, если активно вкручивать, а не матрасить, примерно 16-17 км/ч. Хотелось бы выйти из 20-ти.
    Я из 20 средней за поездку на работу (16км с большим количеством светофоров) выехал ещё на чаоянгах. На хурриканах ниже двадцатки средняя за такую поездку почти никогда не опускается. И это стелс. Если хорошо вкручивать, и повезёт со светофорами, 24+км/ч иногда выходит.
    С вологодским лосем в августе катались, там 20 с чем-то вышло на дистанции 80+ км, но я тогда умер
    В общем, я считаю, что при наличии полусликов и исправного велосипеда 20 км/ч средней - это только вопрос тренировки. Велосипед так ехать по асфальту не мешает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01